Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт свч микроволновых печей, электро печей, духовок.

Автор:

Александр в
При включении плиты сразу начинает гореть один блин. Управление блином ничего не дает.Блин выбирается цифры меняются тоесть управление как-бы работает. Что делать. Может есть у кого хотябы общая схема соединений.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
отремонтировать свч печь, или проще купить новую?
Коды ошибок варочной панели Zanussi ZKT 621 LN, type PE E 20 19
Варочная панель zanussi zxe65x -перепутали при подключении 2 и 3 фазы
СВЧ (Соло) Самсунг MS 83 HNR. Блокируются все кнопки
СВЧ печь LG MB-3907
Холодильник – не уроним честь флага!

zhyk
попробуй покопошиться в "ремонт и сервис"

bin
Вам уже отвечали в другом форуме,- смотрите модуль управления, даже писали что именно там смотреть, вы думаете, что здесь вам расскажут волшебное слово из -за которого модуль сам починиться?
Если нет навыков в электронике/электротехнике,- идите в сервис ...

Александр в
bin писал(а):
Вам уже отвечали в другом форуме,- смотрите модуль управления, даже писали что именно там смотреть, вы думаете, что здесь вам расскажут волшебное слово из -за которого модуль сам починиться?
Если нет навыков в электронике/электротехнике,- идите в сервис ...
Во первых мне никто не отвечал. И в другом форуме я небыл. У меня панель не выдает ни каких ошибок. А значит что модуль исправен. Сказать просто тупо идите в сервис значит не сказать ничего. Зачем заниматся словоблудием. Если есть что подсказать конкретно подскажите. Я склоняюсь к тому что тупо замкнуло реле. Выдрать его не проблема а чем заменить? И менять весь блок который предлогают в сервисе это что выход? Вся наша сервисная служба сводится к тупой замене всех блоков целиком. А это равносильно что купить новую панель. А отдельно реле у них нет.Хотя это мое подозрение на реле. Вот и хотелось-бы взглянуть на схему комутации а несидеть и рисовать ее. М ож у кого есть.

sergey555
Цитата:
Вся наша сервисная служба сводится к тупой замене всех блоков целиком.
Это так, проклятые буржуины не хотят схемы + полную сервисную документацию давать даже в АСЦ на модули (блоки). Остается только самому проводить "исследования".

knows
Название темы написано без вопросительного знака, здесь Александр в учит всех Как отремонтировать ZANUSSI ZКT 621LN
Александр в писал(а):
Я склоняюсь к тому что тупо замкнуло реле. Выдрать его не проблема а чем заменить? И менять весь блок который предлогают в сервисе это что выход? Вся наша сервисная служба сводится к тупой замене всех блоков целиком. А это равносильно что купить новую панель. А отдельно реле у них нет.Хотя это мое подозрение на реле. Вот и хотелось-бы взглянуть на схему комутации а несидеть и рисовать ее. М ож у кого есть.

Что смотреть в схеме, если тупо замкнуло реле? Тупо выдирай и тупо меняй тупое реле. Если неисправность останется -тупо меняй процессор и т.д.
Если тупо не найдёшь реле -тупо купи новую плиту.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт свч микроволновых печей, электро печей, духовок.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0277s (PHP: 74% - SQL: 26%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled