Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Советы

Автор:

RUZIK40
Александррр писал(а):
Походу фигня какаято в IC601

Почему так решил? Прозванивал отдельно вывод 34 VDD IC601 на землю? А может "... фигня какаято ..." в IC602, или C601, или C632, или OP601, или... Ищи...
И C964 проверь или внаглую замени.

Александррр писал(а):
отсек эмиттер Q601 и 8 вольт появилось

А 5 вольт на тюнере тоже появились?
Описывай всё подробно и давай максимум информации, это в твоих интересах, а то мне может просто надоесть вытягивать клещами из тебя инфу по дефекту.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Аналог стабилитрону
Что такое DB3?-и его советский аналог!!!
диод 1ss119-аналог
динамики не подходят к а/магн. KENWOOD
нужный список инструментов для прошивки телевизора?
Установка кондиционеров – популярная тема

Александррр
Спасибо за инфу! Мне самому уже это надоело и отложил до лучших времен! Smile

Александррр
в этом ящике уже и синий растр пропал, теперь чернота и полосит иногда и меню нету короче умер

ZAK
Люди помогите чем можите! Телевизор ORION T2190MJ по всем признакам навернулся селектор 3300KHC (KS-H-78E) блин это ужос он редкий ппц нигде нимогу найти, может есть какой аналог а то нашол тут KS-H-131o а он по напряжению другой, и вот низнаю что делать толи все напруги подгонять под этот селектор толи неморочить голову и всетаки поискать аналог??

spshah
Здесь посмотриТолько для зарегистрированных

ZAK
уже смотрел нету там моего зверя((

spshah
ZAK ножек 11 ? Распиши по функциям ножки. Сравним с другими тюнерами.

repair
Я ставил тюнеры скажем 9 вольтовые за место 12 вольтовых (по питанию ест-но! и не "цифровые"), КРЕНКа поможет в согласовании. Проблем не было.

ZAK
вот кусок схемы думаю тут все понятно если нет могу полную схему залить!

выдержка Тел.doc
 

Скачать
 Имя файла:  выдержка Тел.doc
 Размер файла:  106,5 KB

ZAK
А вотето то что есть у меня) Точнее есть плата от сгоревшего рубина с воттаким селектором вот одна из идей вотето замутить (но мутарно это ппц )

Безымянный.png
 Размер файла:  55,73 KB




ZAK
Но вот даже если соберу эту схему как ее согласовывать потом незнаю( Дело в том ,что это мой первый телевизор! у него блок питания был спален но с помощью радиолюбительского форума смог разобраться и поченить! Но когда включил то выяснилось что на автонастрое каналы незахватываются настроить можно тока в ручном режиме и изображение плавоет то хорошо то рябит , но в момент переключения каналов на долю сикунды изображение становится четким, вот после многих советов и проверок пришли к выводу что надо менять селектор , темболее видно что он когдато побывал в ремонте и он уже был заменен(

ZAK
И еще вопрос: можно селектор простым паяльником паять? или лучше его таки из розетки выключать перед пайкой? (слышал что поливики боятся статики да и микрухи некоторые)

spshah
ZAK
ТО что в приложении - это обычный аналоговый самый распространённый тюнер. Замен ему туча.
На тонкой настройке можно настроить канал? Будет этот канал держать стабильно картинку?
Впаивается обычным паяльником. Если пропаивать, то лучше принять меры. Х.з. какой там паяльник.

ZAK
На ручной настройке каналы настраиваются но не держутся то уходит сигнал то возвращается вот так туда сюда плавает все время(

spshah
Возможно три варианта: 1)тюнер,
2) плавает напряжение настройки. Встань прибором на 2ножку тюнера и смотри чтобы напруга там (будет от 0 до 10в) стояла мёртво.
3)плавает АПЧ.
тюнер на подкидку возьми любой совпадающий по внешнему виду с родным, даже с другим "носиком" - ант.вводом.

ZAK
ну пока ищу подходящий селектор есть еще вопрос
Стоит у меня еще один аппарат Самсунг шасси P68sm(h) так вот у него вообще хитрые симптомы все работает включается показывает минут 10 и пропадает звук но изображение есть а еще чуть погодя вообще отключается и переходит в ждущий режим. Включить можно сразу же но звука уже небудет и через 10 мин примерно опять в ждущий режим и так все время! что это процессор глючит?

ZAK
А если переключать каналы с периодичностью 2-3 мин то он неотключается и продолжает работать довольно долго!! Rolling Eyes

spshah
Лучше создавай темы в соответствующем разделе по форме. Там похоже у тебя уходит промежутка АПЧ.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Советы
На страницу 1, 2, 3
Страница 3 из 3

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0214s (PHP: 67% - SQL: 33%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled