Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Поиск схем, ServiceManuals, datasheets микросхем, транзисторов и других компонентов.

Автор:

V!T
пьезик вообще чистый, ничего не написано. на корпусе, который держит пьезик написано : TDK 42X-3E 32B, больше ничего. уже и по производителю искал, ничего похожего TDK не выпускает. Пьезик похож на батарейку как на материнской плате, толшина 1,5-2 мм, диаметр 20мм

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
необходима схема поискового генератора ГП-100
Увлажнитель BONECO
Увлажнитель BONECO 7135
Ищу схему на LG Tcc-583
Ищу схему СВЧ MH-794GS
Услуга заправки картриджей в районе метро Тверская

RUZIK40
Не знаю что посоветовать. Confused Наверно надо искать подходящий по габаритам пьезик и пробовать.

Maxus
V!T, пьезик спроси в магазинах Русклимат. Стоят около 700 руб. если не ошибаюсь. В других местах не видел.

V!T
да писал им уже, ответила Любовская Алена, пишет, что запасные части не продаются Sad

Maxus
Куда именно писал? И из какого ты города?

V!T
Я из Якутии, писал в московский офис

Maxus
В Русклимат-Новосибирск не пробовал?

V!T
Сегодня написал, жду ответа

Maxus
Напиши в личку

cestun1968
надпись на пьезике HT8418

cestun1968
в сервисном центре стоит где-то950 рублей на сайте boneco servis

wiera
подскажите я не электронщик, а что за элемент стоит посредине платы (черная бочка без маркировки)
fotki.yandex.ru/users/slavab5/.
А то сгорел R2. может и L3 и эта черная штука (все черное под клеем)

spshah
эта? Дроссель - катушка. Выходит из строя редко. Поверить можно на обрыв. И визуально если сильно подгорела (прожарилась). Если не сильно, то вполне может работать.

2011-03-09_121558.gif
Размер файла:  97,89 KB




wiera
Подскажите у R2 номиналы - 0,47 Ом 0,25 Вт с погрешностью 5% ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЙ или другой?
И L2- какие номиналы а то на нем ничего нет?
Вот моя фотка //fotki.yandex.ru/users/supperr/?ncrnd=5928]
как по мне так схема почти одинаковая но я не разбираюсь (перепаять смогу, а вот проверить или подобрать увы не моё).
Клей сверху оплавился и почернел.

spshah
wiera писал(а):
перепаять смогу, а вот проверить или подобрать увы не моё
Тогда только метод бульдозера в помощь. Laughing

Nobody
R2 - предохранительный
дроссель - фильтрующий, параметры приблизительные, что есть похожее, то и поставьте. Его функция - предотвратить помехи от генератора в сеть.

Maxus
Извиняюсь, что сразу не предупредил, НО:

В случаях, если у увлажнителя Boneco 7136 и аналогичных сильно упала производительность, либо сгорел транзистор 2CS3835, предохранительный резистор R2 => прежде, чем менять транзистор и другие детали, ЗАМЕНИТЕ ПЬЕЗОЭЛЕМЕНТ!!!

Как правило, увлажнитель выходит из строя именно из-за него. Замена того же транзистора даст вам только лишние расходы, т.к. новый транзистор скорее всего тоже сгорит.

-Илья-
Maxus? как и где его найти?

alexdi
Всем добрый день!
Имеется аналогичный увлажнитель Boneco 7136 и похожая проблема.При включении вся электроника светиться, куллер дует, но генерации нет совсем на пъезике. На плате подгорел только ресистор R4, но сгорел не окончательно, только подгорел. Прибор показал сопротивление 400 ом на нем, думаю жив. Выходной транзистор стоит другого номинала-С4153. Пробит переход база-эмитер(сквозняк).Самому увлажнителю меньше года, да и пользовались им совсем мало. Думаю причина выхода из строя произошла из-за внешенего перегрева-дети установили увлажнитель на ворсистую поверхность(одеяло) , тем самым преградили путь к нижним вентиляционным отсерстиям(видны следы нагрева их и легкая деформация).Вопрос-чем заменить выходной транзистор(C4135) и жив ли пъезик(проверить не чем)? Спасибо!

Nobody
Заменить - любым подходящим. Проверить - генератором.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Поиск схем, ServiceManuals, datasheets микросхем, транзисторов и других компонентов.
На страницу 1, 2, 3, 4
Страница 2 из 4

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,023s (PHP: 66% - SQL: 34%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled