Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Максим777
Помогите!!!
Жена вот родит, а она samsung S821 достала. Поменял насос не сливает. Дую в шланг слива, начинает сливать. Если не дуть то не сливает.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Не отжимает Samsung S821 GWL
СМ Samsung Fuzzy S821
Samsung S821 и ему подобные
Помпа Samsung S821 GWL
Samsung s821 глюк с управлением.
LED-телевизоры XXI века

тю
гдето засорилась.....

NewMasi-Ximik
Извиняюсь, а вы ТЭН проверяли?
У меня дома стиральная машинка из этой серии (Samsung S821 Fuzzy), перестала сливать, сначала заменили насос, все равно отказывалась. Потом поменяли ТЭН и поставили старый насос, 2года живу без хлопот.
P.S. Я не ремонтник, но думаю это он.

рудару
Максим777, иногда оно не мешает достать тэн и почистить его, заодно вместе с ним смотришь и ещё чего-нибудь влезет, однако его работоспособность проверяется обычным тэстэром. В вашем случае лучше послушать тю. Слейте воду через аварийный слив, положите машинку на бок (ВИМАНИЕ! МОЖНО ЛОЖИТЬ ТОЛЬКО НА СТОНУ ПОРОШКОПРИЁМНИКА!),затем снимите нижнюю защиту и далее всё будет видно, что снимать и что чистить.

володя
NewMasi-Ximik писал(а):
Потом поменяли ТЭН

Интересно, каким боком ТЭН влияет на слив???
Да, может влиять, в некоторых моделях если программа выставлена на стирку при температуре 40-95 при негодном ТЭНе, то произойдет слив автоматически!

Максим777
Проверь патрубок, который соединяет бак с насосом, там возможно зашарились монеты, или какой-нибудь мусор, или почисти насос(спереди есть лючок).

NewMasi-Ximik
Цитата:
Да, может влиять, в некоторых моделях если программа выставлена на стирку при температуре 40-95 при негодном ТЭНе, то произойдет слив автоматически!

Да, не прав признаю. Только в моём случае не происходил. Я тогда 3раза сливал воду в ручную.

Максим777
Извините, я в этом не понимаю. Воду она греет. Я её разбирал, вроде все нормально. Во все патрубки дул. Продувается. Тестера нет. Как проверить работу ТЕНа.
С уважением,
Максим.

володя
Максим777, зачем тебе проверять работу ТЭНа, если он работает(греет воду)?
При сливе воды слышно работу насоса? Если насос работает, опять же проверь все патрубки (продувать не годится), где-то, в каком-то месте болтается монета и перекрывает выход воды( это из практики).
И еще, открывал лючок спереди внизу, чистил???

Максим777
Нажимаю функцию (отжим), вода в баке есть. Насос начинает трещать. Воду не сливает. (может слить первую часть 1 раз из 10) Дальше трещит. Дую в шланг слива(с упором). Начинает сливать до второй части слива. Снова трещит и так пока я воду (ртом не отсосу), не отжимает. Иногда после отжима вода в баке немного остаётся. Нанос ставил новый то же самое и с ним.

володя
володя писал(а):
Если насос работает, опять же проверь все патрубки (продувать не годится), где-то, в каком-то месте болтается монета и перекрывает выход воды( это из практики).

володя писал(а):
И еще, открывал лючок спереди внизу, чистил???

Максим777
Обязательно открывал там нечего нет кроме крыльчатки насоса. Embarassed Embarassed

володя
Тогда только патрубки!

Максим777
Из барабана патрубок большой, широкий. Через насос а дальше шланг слива. ????

володя
Да, да! Вот это все сними и внимательно осмотри, прочисть, где-то там скрывается проблема!!!

Максим777
Сейчас приду домой попробую

Максим777
Пробывал ВСЁ. Патрубки и шланги чистил, ТЭН вытаскивал, он идеальный. Начинает выжимать напор слабый и снова трещит. Воду отсасываю. Помогите!!! Wink

тю
Максим777 писал(а):
Начинает выжимать напор слабый и снова трещит. Wink
1-ЗАСОР 2-меняи насос

bin
Соединение бака и шланга (бак-насос) смотрели, там в районе ТЭНа частенько какие нибудь тряпки застервают и работают в качестве клапана....

Valiunik
А если конец сливного шланга опустить просто в тазик вода откачивается? Если ДА то смотри канализацию если НЕТ то надо снять сливной шланг от насоса и проверить внимательно Smile

Максим777
Всё делал. Насос менял, тен вытаскивал, патрубки чистил. Засора нет Sad
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0547s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled