Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

bin
Чудес не бывает, если насос поставлен новый и питание на него приходит значит где-то недосмотрели....

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Не отжимает Samsung S821 GWL
СМ Samsung Fuzzy S821
Samsung S821 и ему подобные
Помпа Samsung S821 GWL
Samsung s821 глюк с управлением.
LED-телевизоры XXI века

NewMasi-Ximik
Проверти ещё раз, бывает маленькие металлически "косточки" из женских бюстгальтеров попадают в патрубок, монетки маленькие... Так их не видно, а качать начинают и насос ступорится либо сам патрубок не "сжимается"...
Может стоит попробовать включить насос, когда машинка разобрана? Ну хотя бы снята нижняя пробка для слития воды, там увидите крутится ли мотор(лопасти винта)...
Вы патрубки просто пощупали или именно сняли хомуты и отсоединяли?

У меня лично с косточками были, как то проблемы, 2-3раза разбирал не мог найти причины. Оказалось так интересно встала, когда снял вообще шланги(патрубки) и чют ли не на запчасти все разобрал.

Проверти, как выше говорили шланги что идет на слив и внутри барабан.

володя
Тогда в сервис!!!

Максим777
Что старый , что новый насос крутят, как то не понятно. Такое чувство когда смотришь на крыльчатку она пытается крутится одновременно и вправо и влево. Придерживаю пальцом крыльчатку начинает крутить в одну сторону. Привез ещё один новый насос тоже самое.

olega
Максим777 писал(а):
Что старый , что новый насос крутят, как то не понятно. Такое чувство когда смотришь на крыльчатку она пытается крутится одновременно и вправо и влево. Придерживаю пальцом крыльчатку начинает крутить в одну сторону. Привез ещё один новый насос тоже самое.

Это нормально.
Во время стирки, под машинкой сухо? может патрубок порвался и при сливе воздушная пробка получается

veshe2007
У меня один в один такиеже симптомы неисправности со сливом как описывает Максим777,но только у меня ст.м. SAMSUNG WF-S861.
Снимал патрубок,нашел пару монет и немного ниток ,ТЭН исправен,помпа тоже крутится ,но как-то странно будто хочет вращаться одновременно и вправо и влево.При вдувании воздуха ртом в шланг слива(слышно как воздух входит в барабан) помпа начинает сливать воду,но при повторном включени помпы слив воды не происходит.

bin
Просто замените насос...
Без излишних размышлений...

Никита
Была такая фишка на Indesit. Заменил насос, помогло. Еще все патрубки я прочищал. Завалил на бок (на тот где порошок) снизу хороший доступ. смотрим внимательно и аккуратно Может что и валялось где. Я находил монету, он вывел из строя старый нанос. Свиду был нормальный и рабочий нанос, но вот траблы как в теме.

Что еще один насос привез для проверки.. мало ли тоже не рабочий. Бывает и такое))) Проверено на практике.

Кстати может это быть из-за (правильно не помню название: суть такая-датчик наполнения воды, бывает что в него вода попадает и он тупит, и не даёт команду работы насосу,а за работу наноса он отвечает, на сколько я знаю. Вобщем кто в теме тот поймет и подскажет если верно).

smart1977
Или в канализации засор, или насос бракованый. Конец сливного шланга на раковину повесить, насос поменять.

Amerikanezz
что трещит ?? в этом бок ! обычно трещит когда за крыльчатку насоса чё нить цепляется, либо же крылатка оторвана !

anatoliyrnd
veshe2007
Ну так как, ты проблему решил? Если да то что делал? У меня один в один проблема. Патрубки чистые, если дунуть в сливной шланг, то помпа начинает качать, но как тока остановиться то все больше не качает и странный звук издает.

bin
Так замените насос.... Mad

jams
специально зарегистрировался.
начитался ужастиков у вас, ибо мотор отсоса перестал работать. и ни единого кода ошибки... и не очень понятно где брать запчасти.

проблема оказалась тупая и банальная - шайтан-машина засосала обычный шнурок, который одним концом встрял в барабан (я хз где так бывает), а другим навинтился на лопасти мотора отсоса....
всего 4 часа гребли на байдарке(это я маты заменяю так) и вуаля, все работает

завтра(уже сегодня) буду трясти/мыть шланги слива ибо не знал что оно еще деньги в виде монет жрет

bin
jams писал(а):
...не знал что оно еще деньги в виде монет жрет
Это ещё что-, ОНО может и трусы "сожрать" и "косточки" от лифчиков.... Короче вы явно мало прочли, а то бы не удивлялись...

VAT
Максим777 писал(а):
Всё делал. Насос менял, тен вытаскивал, патрубки чистил. Засора нет Sad

Фантастика!!!!
Был такой случай. Сгорел насос. Новый стал вяло сливать.
Оказалось старый насос хитро убил на плате тиристор- он вроде живон. но нет. Под нагрузкой его ключ прикрывало.
Если вы дуете в сливной шланг, то вы уменьшаете давление на
крыльчатку насоса и слив идет.
Проверьте ключ на плате, чем черт не шутит

painter
монетки это ладно. я вот однажды что выудил

aeef7c1aca92.jpg
Размер файла:  129,68 KB



16804f6f59e4.jpg
Размер файла:  166,52 KB



   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2
Страница 2 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0639s (PHP: 72% - SQL: 28%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled