Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Прошивок на телевизоры,моноблоки,видеомагнитофоны, видеокамеры и DVD.

Автор:

POMA
Произошла глупая, но тупиковая история с этим телевизором. Ребенок игрался пультом и несколько раз уронив его, пульт перестал работать. Вечером пришел ХОЗЯИН домой и удивившись, что ТВ с пульта не управляется, подумал что кто-то поставил замок от детей (,,,, ну так ему показалось,,,). Не долго думая, с морды ТВ он вошел в меню и поставил ЗАМОК от детей. Благополучно удостоверившись, что пульт все равно не работает, А ТЕРЕРЬ ДАЖЕ С МОРДЫ не управляется, он досмотрел кино и выдернув из розетки лег спать. Утром он понял, что натворил ДЕЛОВ !!! (ТВ ЗАБЛОКИРОВАН , А ПУЛЬТ СЛОМАН !!!).
Теперь проблема у меня. Пульт конкретно не хочет восстанавливаться, а новый купить нет возможности. На ТВ не могу найти прошивочку, чтобы сбросить замок. Поиск в интернете ничего не дал, т.к. моделька еще молодая. Согласно схеме там есть две памяти: 24с04 и 24с32. Просьба поделиться прошивочкой или ссылочкой на прошивочку. Прошу помощи Прошу помощи Прошу помощи
СЕРВИСМАНУАЛ здесь: remont-aud.net/load/daewoo_dlp_26c2_dlp_26c3_dlp_32c1_dlp_32c2_ ...
Может есть другие варианты снять ЗАМОК с помощью пультов от других моделей? Прошу помощи Exclamation

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Телевизор JINLIPU CD -3728(14") -надо прошивку
ищу прошивку на тв DAEWOO 20Q1TS
ищу прошивку DVD плеера Daewoo dv-700s
телевизор Daewoo KR2134FL
ищу прошивку на телевизор hitachi cs2114r
LED-телевизоры XXI века

RUZIK40
POMA писал(а):
Просьба поделиться прошивочкой или ссылочкой на прошивочку.

Давай для начала определимся с процом и шасси, а потом и нужная прошивка скорее всего отыщется.
POMA писал(а):
Пульт конкретно не хочет восстанавливаться

А поконкретнее про это?

POMA
Я давал ссылочку на схему - в принципе там все есть....
ТВ DAEWOO DLP-37C3. шасси SL-500P. проц MST96889LD. EEPROM 24LC32,24LC04.
Пульт конкретно обследовал с лупой, замена кварца, светодиода, чистка спиртом, пропайка м.с. - В ОТВЕТ ТИШИНА... Интересно, если чистую память подцепить, может ТВ пропишет и все получится ?
Прошу помощи !!! Exclamation

RUZIK40
POMA писал(а):
Я давал ссылочку на схему

Если повнимательнее присмотришься по ссылке, то увидишь кто выложил этот мануал. Smile А спросил потому что эта же модель есть и на шасси SL-223, да и правила существуют всё таки.
POMA писал(а):
Согласно схеме там есть две памяти: 24с04 и 24с32. ... Интересно, если чистую память подцепить, может ТВ пропишет и все получится ?

Не знаю, попробуй всё же вначале с чистой, начни с 24LC32, а в 24LC04 по моему только пользовательские настройки и соответственно её можно не трогать.
Если чистая не поможет, то скину дамп на DLP-32C3, на DLP-37C3 нет, так что делай или ищи пульт, он по любому нужен будет.

POMA
RUZIK40 - СПАСИБО ЗА СОВЕТ, самое простое - это сходить в магазин и выпросить на коленях пульт на часок от нового ТВ, чтобы снять замок. А потом уже спокойно искать пульт на заказ. Брал 4 пульта от LSD TV других брендов и один универсальный, но ни один к DAEWOO не подошел. Теперь появлюсь у клиента ток после праздников - ШАШЛЫЧКИ, ЭТО СВЯТОЕ !!! Smile
О результатах отпишусь...

POMA
Результат оказался неожиданным - КЛИЕНТ КУПИЛ ДРУГОЙ ПУЛЬТ и все сделал сам, не дав мне даже прошивочкой РАЗЖИТЬСЯ !!
Знать не судьба Cool
Тему закрываю Smile

RUZIK40
Хороший у тебя клиент, за тебя всю работу сделал... Smile Very Happy и заплатил ешё небось? Smile

POMA
Вначале клиент говорил, что КОМПЕНСИРУЕТ НЕУДОБСТВА, а вчера позвонил и сказал -СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ... Laughing
Как говорится : "И на том спасибо!" Wink
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Прошивок на телевизоры,моноблоки,видеомагнитофоны, видеокамеры и DVD.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0289s (PHP: 81% - SQL: 19%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled