Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Климатическое оборудование

Автор:

Адиль
Досталась квартира со сплит-системой. С пульта ДУ запускаю охлаждение, ставлю на 16 градусов, через 5-10 минут начинает обдувать горячим воздухом. Или слетела прошивка пульта, или неправильно подсоединили в блоке провода?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Сплит система Samsung AQT12WHWE
Сплит система Samsung SH09ZS2X
Сплит Samsung AQ07XAN. При обогреве обмерзает
прошивка сплит кондиционера samsung AQ 07TFBN/
Сплит CHIGO KFR-35W/A(47)
LED-телевизоры XXI века

Мухтат
Проверь наружный блок, может необходима чистка. Проверь подачу есть ли в системе фрион.

parabellum
Про горячий воздух можно сказать одно. скорее всего перепутаны провода подключения. У меня к сожалению был такой опыт в практике. На внутреннем и внешнем блоках есть схема подключения проводов. Проверьте, вполне возможно, что они неправильно соединены, а иногда бывает, что перемыкаются. А вот ставить на 16 градусов не рекомендую. Стандартная установка на охлаждение это 24 градуса Цельсия. Лопасть должна быть направлена вверх, скорость вращения максимальная. Если воздух горячий, то это означает, что компрессор работает. Это радует, значит не сильно попали.

dmitriymoskvin
Включи его на тепло! Если будет холодить, меняем провода в клемнике 3 и 4
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Климатическое оборудование
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0181s (PHP: 45% - SQL: 55%) - SQL queries: 13 - GZIP disabled