Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Советы

Автор:

100Hz
Здравствуйте! Было бы не плохо в этой теме рассказать начинающим радиолюбителям(и не только), кто какими самодельными приборами пользуется для измерений параметров элементов и ремонта аппаратуры, выкладывать схемы для повторения конструкций, какие приборы должны быть у каждого мастера? Конечно и по возможности помочь тем, кто взялся за этот не легкую, но интересную работу. Заранее спасибо всем у кого будет что сказать на эту тему.
Например, меня интересует как собрать генератор для проверки БП, а именно на основе какого БП собирать этот прибор? Интересно услышать что-то от тех, кто уже его собирал.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
динамики не подходят к а/магн. KENWOOD
нужный список инструментов для прошивки телевизора?
Список сокращений и жаргонных слов при ремонтах бытовой техники
Крепление стиралки к полу
ПРОШИВКА МИКРОСХЕМ ТЕЛЕВИЗОРОВ
Полезные аксессуары для ноутбука

sergey555
Наушник ТОН-2 (высокоомный) последовательно с емкостью на 0.1мк здорово выручает при отсутствии осциллографа.

spshah
100Hz писал(а):
меня интересует как собрать генератор для проверки БП, а именно на основе какого БП собирать этот прибор?

Вещь действительно очень нужная, экономит время по поиску во множество раз. Я собирал на основе МП-403. Это наиболее быстрый вариант. Но не лучший. Поэтому посоветую сразу собирать из рекомендованного автором.
ИСТОЧНИК
ЕЩЁ

Witek
но в прктике меня впоне устраивает на мп3-3 от65-190в.выходи 20-40в. на 40в. я проверяю стабилитроеы на сколько они вольт, удобно

Demmon198
100Hz
а сделал прибор на схеме акаи при работе с нагрузкой на лампу отлично и напряжение постоянки 200в а при подключении на трансформатор блок уходит в защиту делал по схеме ротора.

Demmon198
Да при подключении до Электрона блок запустил телевизор и проработал 2минуты ключ вылетел и резистор 2 Ома по входу минуса
Подскажите что не так?????

spshah
какого электрона, телевизора, минуса ? Изьясняйтесь корректно о чём речь.
Demmon198 писал(а):
на лампу отлично и напряжение постоянки 200в а при подключении на трансформатор блок уходит

Гадать предлагаешь? Постоянку на транс подал?
При сборке генеротора сначала проверяешь его работу на исправный транс. ТДКС , Имп.транс. На разные обмотки с разными напряжениями. Подаёшь ессено переменку.
Предполагается не просто тупо повторить конструкцию, но и понимать все действия производимые при этом.

Demmon198
я подал переменку.
на трансформатор и на исправный тдкс кидаю он уходит в защиту потому как обмотка 1; 3 в тдкс на приборе показывают маленькое сопротивление а впаиваю тдкс он работает.
уже голова кипит Surprised

Demmon198
минус у прибора генератора по первичной обмотке с диодного моста 2Ома
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Советы
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0231s (PHP: 77% - SQL: 23%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled