Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Гость
Уважаемые учасники форума столкнулся с проблемой в телевизоре филипс 25gr6770/58r .включается когда "холодный" сбольшой задержкой ,а может и вообще не запустится.есле запустится и поработает то потом запускается нормально.иногда удается запустить БП косаясь щупами между колектором выходного транзистора и землей бп.есле кто сталкивался с такой проблемой ,пожалуйста ответте.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Филипс шасси L01.1EF2 AA поменял кинескоп
Помогите проблема со звуком тв. Sitronics2162F
3УСЦТ: "Загорелся"дросель L3
SAMSUNG CS-29A6WTQ
JVC AV-B21T
Как работают наклонные вытяжки Faber

repair
Какой ШИМ там стоит? Это проблема с электролитом, по питанию этого ШИМа. ИМНО.
Очень распространённая неисправность.

Гость
электролиты проверил вроде все нормальные ,а нассчет ШИМ сказать не могу .схемы нет.

repair
ГМ. Бесполезно проверять, только методом замены. ШИМ...хм.. - в общих словах -> на какой микросхеме собран БП?. Это позволит дать очень конкретный ответ.

Гость
БП собран на "рассыпухе".частично на cmd компонентах.на выходе стоит с3973в.обратная связь через оптопару.стаким источником сталкиваюсь впервые ,поэтому и траблы.

repair
Эти европейские ТВ страдают непропаями, конечно они все устранены...

1. На запуск БП стоит высокоомный резистор (200-500ком) между + кондёра фильтрующего и базой ключевого транзистора. Иногда он (они) обрываются. Проверяется - напряжение на базе ключа -> 0.6вольт. Иногда, (но оочень редко) обрывается внутри ключевого транзистора переход Б-Э. Проверяется по падению напр. Б-Э -> 0.6вольт.

2. А БП "цыкает", или вообще молчит?

Гость
когда принесли этот телек я поменял выходной транзистор и весь вечер он запускался как надо .я его даже закрыл.а на утро теже вилы.действительно похоже на дохлый электролит.но не то.попробую поискать данный резистор.блок молчит,а при косаниищупами запускается как надо.

repair
Чудес нету на свете. Ищите неконтакт (IMHO). Их страшно трогать лишний раз Sad (Грюндики, филипсы, нокиа, етк).

Гость
Спасибо за советы пойду копать дальше.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0428s (PHP: 87% - SQL: 13%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled