Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт свч микроволновых печей, электро печей, духовок.

Автор:

Visuale
Всех приветствую.
Вообщем такая проблема, отлучался из дома не надолго, домой все проверять приходил отец. И было отключение электричества он увидел что на микроволновке мигает таймер и не зная что делать, не придумал ничего лучше чем открыть и закрыть дверцу. После чего экран погас, и печка не дает признаков жизни вообще. Какие будут соображения по этому поводу? Буду очень признателен за ответ.
да ПС. Печка еще на гарантии, стоит поменять или если проблема не столь острая сделать самому?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
СВЧ печь Samsung PG838R-S
СВЧ печь Samsung PG838R - включается при открытии дверцы
СВЧ Samsung GE 872 ZR
СВЧ SAMSUNG M6245
Samsung g2719nr
LED-телевизоры XXI века

knows
Visuale писал(а):
Печка еще на гарантии, стоит поменять или если проблема не столь острая сделать самому?

Один уже сделал сам!
Читай: СВЧ (Соло) Самсунг MS 83 HNR. Блокируются все кнопки

Visuale
knows писал(а):
Один уже сделал сам!

Читай: СВЧ (Соло) Самсунг MS 83 HNR. Блокируются все кнопки


В том то и дело что может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой.

knows
Visuale писал(а):
В том то и дело что может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой.

Сталкиваются очень многие, но лишь редкие экземпляры не знающие и не понимающие устройство печки, пытаясь сэкономить, берутся ее ремонтировать самостоятельно. Sad Скупой платит трижды. Wink

Visuale
knows писал(а):
Сталкиваются очень многие, но лишь редкие экземпляры не знающие и не понимающие устройство печки, пытаясь сэкономить, берутся ее ремонтировать самостоятельно. Скупой платит трижды.


Ну у меня как-бы высшее образование в области микроэлектроники.
Просто я доступно объяснил, стоит или нет.

knows
Visuale писал(а):
Ну у меня как-бы высшее образование в области микроэлектроники.

Верно сказано - КАК-БЫ ОБРАЗОВАНИЕ! Встречал даже канд. техн. наук - теоретиков не знающих практики.
Ремонтировать - это не лекции студентам читать. В данном случае опытный электрослесарь лучше профессора. Laughing

spshah
Visuale писал(а):
Ну у меня как-бы высшее образование в области

Не обижайтесь Very Happy Но на технических форумах об этом лучше умалчивать. Здесь ценится не кол-во дипломов, а то что действительно человек умеет и может.
Если нет признаков жизни, тащите в обмен или гарантийку. Или вскрывать сами будете?

Visuale
spshah писал(а):
Не обижайтесь Но на технических форумах об этом лучше умалчивать. Здесь ценится не кол-во дипломов, а то что действительно человек умеет и может.

Если нет признаков жизни, тащите в обмен или гарантийку. Или вскрывать сами будете?


Да я не обиделся, просто без наличия практики, умения не придет Smile
Вот и хотелось узнать, возможно решение банально. А обмен или гарантийка это месяц точно Wink

sergey555
Если на гарантии - то все правильно! Лучше не парьтесь сами. А намек на неисправность - концевые микропереключатели (в поиск, для ознакомления). Откройте любую схему - поймете почему (в файлообменнике).

Visuale
Почитал по электролюксу так 3х позиционное расположение этих концевиков, у меня 2 концевика, и что я тут должен понять?
то что они должны по очереди замыкатся понятно, непонятно одно причем тут они если при открытой дверце не работает плита? Или я так понимаю один из них замыкает просто? Так почему не горит меню?

Visuale
ага вроде как нашел, но тоже не катит, видимо другая схема. принципиалочку бы... Sad

knows
Visuale писал(а):
непонятно одно причем тут они если при открытой дверце не работает плита? Так почему не горит меню?

Это и школьнику ясно. Нет питания - нет индикации.


PG838R[7].pdf
 

Скачать
 Имя файла:  PG838R[7].pdf
 Размер файла:  224,98 KB

Visuale
Smile
Понятно - что понятно, просто я никак не мог связать это с концевиками.
Теперь ясно.
knows спасибо.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт свч микроволновых печей, электро печей, духовок.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0343s (PHP: 80% - SQL: 20%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled