Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Поиск схем, ServiceManuals, datasheets микросхем, транзисторов и других компонентов.

Автор:

gelo58
При обрыве ремня оборваны кабеля, выгорел модуль управления Zanussi FCS 800 C,
выгорели резисторы R8,R9,R27, дорожки (визуально).Просьба поделиться схемой, кто владеет
Модуль АКО Тур 513322124921460 На нем АКО452043 VP5214;
BTB16 800W


Так выглядит плата модуля
 Размер файла:  49,04 KB

Так выглядит плата модуля


Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Ищу схему стиральной машины LG WD-10302NUP
Ищу схему блока управления стир. машины LG модель WF-4541FPP
Нужна схема стиральной машины ZANUSSI FL904NN
Ищу схему от стиральной машины Samsung WF8500NMW8
Ищу схему стиральной машины MATURA DUO 9131
Причины поломок стиральных машин - советы специалиста по ремонту

cmim69
Какая плата, EWM1000, EWM2000? Или другую сторону покажи.

gelo58
Вот она

img_2_185.jpg
Размер файла:  82,56 KB




gelo58
На эл. плате АКО 50 365
00 1 3502
61427-1

gelo58
Заменил резисторы, семистор, машина завелась на больших оборотах, при переключение режимов, вновь погорела плата со стороны процессора, нужна хотя бы картинка деталей со стороны процессора, выскочил семистор, два СМД резистора и транзистор, подходящие к управлению семистором. Поделитесь...., моя мелковата была снята, не видно.

gelo58
Люди!... Хоть картинки дайте, на моей плате выжжено.
Ничего не разглядишь,жаль машину,а еще больше старушку


29012011232.jpg
Размер файла:  518,83 KB



29012011235.jpg
Размер файла:  347,66 KB




ildar16ru
Здравствуйте!
Как с ремонтом, схема нашлась?
У меня тоже неисправность на плате, нужна схема машинки.

sergay
кто может помочь? сгорел транзистор в цепи управления симистором двигателя. плата аналогичная как на фото. нужно посмотреть какой должен стоять? (база которого идет к микросхеме) тип n-p-n или p-n-p хотя-бы.

repair
Там не один симистор? Сравнить с другими. Обычно так делают. Ну, или по схеме его включения.

WolfHeart
Есть схема?
Если нет, то может кто подскажет из за чего может сильно греться R26 на 5,6кОм?

repair
Возможно так и задумано. косвенно можно сделать вывод - если там оно "мощное" стоит. экономят на всем. если напрягает - поставить 2-3 в параллель такой же мощности, но в 2-3 раза поболее номиналом сопротивления. т.е. общее ихнее сопротивление должно быть 5.6ком. если 2 то 5.6*2=11.2ком., если 3 то 5.6*3=16.8ком. каждый ест-но.

WolfHeart
Да мощьнее поставить не проблема, но я не думаю что так задуманно что-бы с него дым шел и корболит на командоапарате обугливался.
Боюсь как бы увеличение мошьности резистора не повлекло выхода из строя чего-то более существенного.

repair
значит что то не так, если дым идет. без схемы сказать трудно. или самому нарисовать этот участок, куда да что идет. станет понятнее.

WolfHeart
Так отож, была бы схема, а так... Пытался я срисовать схему по печатке, выяснил, что один конец резистора на "-" общий, а второй, через диод (диод целый), уходит:
1. на двигатель командоаппарата (двигатель отключал, всеравно греется)
2. Через кнопку "Половинная загрузка" возращается на плату, а дальше через перемычку уходит под командоаппарат и отследить его не получается. Вкл/откл кнопки не чего не меняет.

repair
WolfHeart
А вы фотку сфотографируйте с другой стороны, как просил gelo58 когда то. глядишь, еще через пару лет и вам кто то поможет. форум ведь на это рассчитан, на взаимопомощь.
у меня нет информации по ней.

WolfHeart
Цитата:
А вы фотку сфотографируйте с другой стороны, как просил gelo58 когда то.

Упс. Я думал ему уже не нужна. Щас попробую сфоткать (фотик у меня не ахти какой), но если не получится, завтра у дочки возьму получше и выложу.
Цитата:
глядишь, еще через пару лет и вам кто то поможет.
Rolling Eyes
Боюсь что так "срочно" мне уже не понадобится. Very Happy

WolfHeart
Не получается у меня выложить фотки, так как выдает сообщение:
Цитата:
Новичкам публиковать ссылки запрещено,
т.к. СПАМ ПРОСТО ДОСТАЛ!

И как быть?

Nobody
Используйте тэг "Code", если выкладываете картинку на другом ресурсе.
Код:
www.your_link.com/your_picture.jpg

Или же по ссылкеТолько для зарегистрированных описано как вставить картинку прямо в тему.

WolfHeart
Так, кажись разобрался как вставить без ссылки.
Вот обещаное фото:


ztQM2n9Cuqs.jpg
Размер файла:  225,83 KB




WolfHeart
А вот как у меня греется R26:

as1woaB_H1k.jpg
Размер файла:  752,95 KB



   Конференция по ремонту бытовой техники -> Поиск схем, ServiceManuals, datasheets микросхем, транзисторов и других компонентов.
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0563s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled