Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов

Автор:

Worf
сломан держатель кассеты (VXA4661).Возможно ли починить данную поломку или на выброс видеомагнитофон?Знающие люди,подскажите что делать?Видеомагнитофон был куплен в 1995 году и использовался очень редко.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
ремонт видеокамеры PANASONIC GS30EN
РЕМОНТ DVD SAMSUNG DVD P-155
Ремонт видеокамеры JVC GR D-20
Panasonic NV P05 R
Panasonic NV SD-300
Поломки стиральных машин «Бош» и «Индезит» и способы их устранения

Worf
Как мне никто и не ответил на мой вопрос.Скажите: возможно ли заменить данную деталь?Деталь:та которая загружает кассету.Специалисты наверное поймут об чем я говорю.

repair
Конечно возможно заменить. Тут нет консультаций клиентов - для этого существует куча поисковиков/газет. Обзванивайте да и уточняйте.

Worf
Спасибо за помощь,если что я могу еще написать сообщение тут на форуме,что будет касаться ремонта техники?

Worf
Как вы думаете: реально ли починить видеомагнитофон или же придется менять эту деталь. Когда вы мне так и не ответили на сообщение.

в видеомагнитофоне сломана вот эта деталь,ее возможно заменить?
 Размер файла:  19,02 KB

в видеомагнитофоне сломана вот эта деталь,ее возможно заменить?


Nobody
Заменить можно, вот только где взять? Если только у ремонтника, который ещё не выбросил видаки.

Worf
Nobody писал(а):
Заменить можно, вот только где взять? Если только у ремонтника, который ещё не выбросил видаки.


а эта деталь во всех видиках одинаковая или она разная? Если вы говорите что можно заменить,значит это возможно сделать.


видеомагнитофон был куплен в 1996 году,проработал месяц пока друг не вставил разбитую кассету и она там не заклинила. Возможно ли починить видеомагнитофон?все остальное в аппарате в нормальном состоянии.
 Размер файла:  62,79 KB

видеомагнитофон был куплен в 1996 году,проработал месяц пока друг не вставил разбитую кассету и она там не заклинила. Возможно ли починить видеомагнитофон?все остальное в аппарате в нормальном состоянии.


repair
Конечно же в разных видеомагнитофонах разные детали. Починить все реально, так и не понял чего вы хотите. Найти мастера? Сделать самому? Что то еще?
Теперь о самом держателе - смотря как он сломан. Может он и вовсе не сломан. В любом случае нужно либо фото, либо визуальный осмотр. А то что вы пишите.. попросите кого нибудь перечитать свои сообщения, чтоб он понял о чем речь то идет.

Worf
да там сломаны металлические пластинки которые на этом механизме удерживают кассету.Звонил в мастерскую по ремонту,сказали что чинят такой дефект.

Только я не знаю плеер это или видеомагнитофон.Может знающие люди подскажут.

spshah
Worf писал(а):
Только я не знаю плеер это или видеомагнитофон.Может знающие люди подскажут.

Видеоплеер - проигрывает кассеты и всё. Признак - только выходы НЧ(OUT).
Пишущий в/плеер - ещё и может записывать. Признак - выхода и входа по НЧ (AV IN, OUT).
Видиомагнитофон - может всё что выше + принимать ТВ-каналы их транслировать и записывать. Признак - входа выхода НЧ + вход тюнера антены.

Worf
Там еще есть AV выходы а на передней панели странные переключатели: pal/secam.pal/ntsc.ntsc 4:3.Что это такое?
И еще у данной модели есть дисплей?

repair
Это видеоплеер, переключатели: pal/secam.pal/ntsc.ntsc 4:3 - системы цветности (более подробно можно узнать в специальной литературе, найти через поисковик). Дисплея нет. Если хотите взять Б.У. с такой поломкой не советую. Так как они сами по себе надежные как танки, кроме втулки, чистки программника, да сломаной программной планки + установки всей механики в начальное положение - все остальные мех. неисправности скорее всего внесенные. Вероятно в нем покопался так нехило человек далекий от ремонта и навернул сам её. Либо еще вариант - он упал, раздавили. Короче кот в мешке. Еще - восстановление может по деньгам обойтись несколько дороже, чем такой же исправный аппарат.

Worf
дорого это сколько примерно,не дороже же чем стоит blu ray плеер?
Тысяч 5-8 будет стоить ремонт или 11-12 тысяч? .Или ремонт может стоить 30-40 тысяч рублей.Может скажете примерно во сколько обойдется ремонт?

Nobody
Валюту какой страны Вы подразумеваете, говоря о рублях?

Worf
Вот так должен выглядеть пульт Д.У:

632.jpg
 Размер файла:  28,28 KB




Nobody
Рублей 500-600 - работа стоит, в зависимости от региона. Плюс стоимость деталей. Никаких дисплеев там нет.

Worf
Nobody писал(а):
Рублей 500-600 - работа стоит, в зависимости от региона. Плюс стоимость деталей. Никаких дисплеев там нет.


А пульт выглядит как на скриншоте который я поместил или иначе?А то пульт я потерял.А сколько будет стоить покупка нового пульта ду?

Worf
на другом форуме мне сказали что лучше выкинуть и купить новый с рук по объявлению.

Nobody
Прошу прощения, я не помню пульт от этого аппарата. Но мне кажется, это не тот пульт.
Желание купить видеоплеер по объявлению сейчас пожалуй вызывает недоумение. Впрочем, как и желание починить видеоплеер...
Зачем это ?

Worf
Nobody писал(а):
Прошу прощения, я не помню пульт от этого аппарата. Но мне кажется, это не тот пульт.
Желание купить видеоплеер по объявлению сейчас пожалуй вызывает недоумение. Впрочем, как и желание починить видеоплеер...
Зачем это ?


ну потому что двд плеера у меня нет.А фильмы смотреть хочется.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0322s (PHP: 59% - SQL: 41%) - SQL queries: 15 - GZIP disabled