Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

akula
Проблема с Samsung CK-5339ZR SCT-11D ,проц. SZM-137M3, видео M52777SP,кадр TDA 8356.Пришел с усохшим С851 22 мкф в БП,разорванным R2K,убитым НОТ. Замена их и SAMSUNG заработал.Рабочее 126в,дежурный-137в.SMR (черная),HIS (зеленая) не менялись. Отработав 1 час задергалось SCREEN. Сделал выпр. коллекторных импульсов НОТ. Отработав ещё 2-3 часа появились на экране импульсные помехи,сбой синхронизации. Замена FBT FSV-20A001 на FCV-20A001 (продают как FSV ,думаю делают в России) При замене FBT обнаружена трещина в плате в районе FBT (причина помех на экране). На дорожки где проходит трещина запаяны перемычки. Ещё час нормальной работы и всё. Изображение пропало, светодиод моргает красным, слышны щелтчки высокого. При повторном вкл. Через несколько сек. Пробой в кинескопе (думаю по фокусу,был плохой контакт) и КЗ в НОТ.Замена НОТ. Дальнейший поиск при замкнутом Б-Э НОТ. 126в-норма,а вот режимы IC 802 KA7630 меняются.1pin (11,4 – 11,6) 2pin (13,3 – 13,5) 4pin (2,6 – 4,3) 8pin (5,8 – 7,7) C 8pin 8в идёт на стабилизатор 5в.В результате меняющееся 8в,5в поступает на видеопроц. M52777SPA, который выдаёт меняющиеся по амплитуде строчные импульсы запуска. При откл.цепи Power от КА7630 (4pin) режимы КА7630 соответствуют рабочему режиму.Замена проц. SZM-137M3 и КА7630 результата не дала. В момент вкл на 18pin (power) проц. U=0,через 1 сек-5в,ещё через 1 сек скачет (2,9-4,2)в Некоторые меняющие режимы проц.вызывающие вопросы: 6pin –VHF (2,6 – 3,2)в, 19pin-S-BY (1,3 – 1,6)в,26pin-H-Sync (0,7 – 1,0)в ,H-Sync прыгает в такт морганиям светодиода 27pin-V-Sync (0,08 -0,1)в,39,40 pin SCL,SDA (4,99 – 5,03)в Проверил советы с форума типа проверь цепь накала,пропаяй кадровую,ТМС.Не согласен с утверждением
ks-rus цитата «Просто напросто когда мигает светодиод это сигнализирует о том что на видеопроц не пришли импульсы с ТДКС так как он отключен и проц блокирует работы генератора СР. Никаких скачков напряжения при этом не присходит» в части «никаких скачков напряжения при этом не происходит ? «,да и генератор строк работает
Заменить видеопроц, кадровую, FBT быстро не получается (деревня) Надеюсь как говорят и уповаю.akula@komifree.ru

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
ТВ Самсунг CK-5339ZR
samsung cx-512 zse
SAMSUNG CS-29A6WTQ
Samsung CK-5341 TR
Samsung CS-21S8WTQ
LED-телевизоры XXI века

repair
Гм.. Написано от души. :up: :kruto:
1. В момент включени высокое появляется на секунду/две, далее начинает мигать светодиод?

2.Кадровые импульсы присутствуют (как правило на слух слышны)? А питание кадровой присутствует, на сек/две, в момент запуска строчки?

3.Напряжение X-Ray Prot на центр. проц, (забыл уже, кажется на центральный НЕ должны приходить) НЕ поступают?

4. Строчку через лампочку включить, тв дольше не выключается?

akula
repair
4 Строчку через лампочку вкл. ТВработает Uстр=127в,не отключается.
3 X-Ray Prot на проц.SZM-137M3 какая pin?
2 Питание кадровой увы не проверял.

repair
Ага, уже ближе к истине!
4. Хоть что-то на экране видно? Если через лампочку включать ( скорее всего придёться добавить ускоряющего), интересует, нет ли особых геометрических искажений по строкам - заворот, складка (дабы определиться, что со строчкой + отклонялкой всё в норме)?

2. Если кадровая развёртка есть, можно и не проверять Smile.

3. 8 нога(?). Если всё оК, там 0. Рядом по этой цепочке стабилитрончики стоят, после транзистора - иногда в утечке бывают (но, более вероятно - это проблема с ТДКС или отклонялкой... IMHO). Надеюсь, насчёт этой ноги не ошибаюсь.. Или Xray выключается через видеопроц (M52777SPA).

akula
repair
До истины ещё далеко. Строчку через лампочку не вкл ( а как это?). Нагружал БП на лампу 75 ватт. U=127в В дежурку не переключается. По совету от ( monitor.net) отправил в морг SMR, HIS Похороны длились неделю.Замена SMR ( сборка, поставил без прокладки) и HIS результата не дала. Всё также БП на лампу = 127в.При вкл питания на ТДКС U=140в, щелчок высокого и КЗ обоих переходов вых. Транзистора (ставил Д1554 вместо Д5072) Теперь вот надо проверить … Секрет 1098 (telemaster.ru) ….
телевизор начинает включатся и отключатся без остановки. Причина: периодический обрыв обмотки накала ТДКСа. С этой обмотки импульс ОХ идет на микроконтроллер и он без этого импульса то включает то выключает СР.
может этот случай,тогда в морг надо ТДКС.
8pin проц. 0,17в.

repair
1. А зачем в морг СМР + НИС??? Абсолютно рабочие они... Были(?)

2.
Цитата:
Строчку через лампочку не вкл ( а как это?).

Между В+ ТДКС и БП в разрыве включается лампочка. В результате - иногда спасается строчный транзистор + выявлются дефекты свзанные со строчкой (по еле видному изображению на экране - нет ли геометрических искажений по СТРОКАМ).

Цитата:
телевизор начинает включатся и отключатся без остановки. Причина: периодический обрыв обмотки накала ТДКСа. С этой обмотки импульс ОХ идет на микроконтроллер и он без этого импульса то включает то выключает СР.

Угу, бывает, но редко.
Сначало включите лампочку. Скажите результаты (см вопрос выше). И дольше ли работает ТВ не отключаясь?

PS Можно и все детали в ТВ поменять.. А надо ли? А транзюк горит неспроста.. В результате окажется либо ТДКС, или отклонялка.. Но это ИМНО. Есть надёжные способы убедиться.


akula
repair
Слукавил немного,включал подобным образом лампу 75 ватт, ещё до замены SMR,но решил проверить ,правильно ли я поступал так,как при включении пошел дым в районе ТПИ,SMR. На лампе просматривался слабый накал.На кинескоп взглянуть не успел,реакция на дым выключение тв. Источник дыма не нашел,может ТПИ ?
На 8 pin (SPOT) проц.U=0,17в

Admin
Гм, не знаю.. У меня как то диодик по 12 вольтам в утечке был, нагревалс я здорово и дымил (чуть чуть)... У вас может, ёмкость (паралельно диодам, стощая), или фильтрующая (200в *100 мк???) какая либо дымит?
По ходу дела, запустите сначала БП, потом - строчку через лампочку.

akula
После замены ТДКС телевизор заработал. По неопытности купился на схожести названия.
Купил FCV-20A001 вместо FSV-20A001 , что оказалось по видимости не совсем одно и тоже.Отработав один час он отказал.Возможно также заводской брак так,как при осмотре выпаянного FCV были обнаружены потемнения изоляции вокруг ножек «9»-125в,»10»-стр ОС. Плохой контакт в FCV был причиной КЗ вых стр транзистора. Спасибо за участие,тема закрыта.

repair
Wink. Бывает..

Гость
samaung ck-5339zk-кто знает? прошу помощи.
Без отклоняйки схема работает, но при зтом напруга на строчник-100в, светодиод не горит.
При подключении отклоняйки светодиод начинает моргать, при этом в такт появляется высокое (период порядка 1 сек.)

repair
У меня было подобное - занижено напряжение в дежурке то же, да?
Оказался дохлый (с громадной утечкой, очень здорово грелся) диод по 12 вольтам - чуть руку не обжог, до этого часа полтора усердно искал неисправность Smile.

Ещё как вариант - полудохлая ёмкость по питанию B+.
И ест-но отклонялка у вас исправна + кадровая рабочая.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0439s (PHP: 85% - SQL: 15%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled