Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Советы

Автор:

RUZIK40
alezru, спецом для тебя, читай.

Цитата:
Потоотделение осуществляется на стопах ног, ладонях, лбу, груди и в подмышечных впадинах. Поэтому необходимо ежедневно принимать душ и мыться с мылом. Человек выделяет 21 л пота в месяц. На 1 м2 кожи содержится 1 миллион потовых желез!

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Пульт от БиБиКи (BBK)
Нужен пульт Д/У к ТВ Витязь 51CTV-6622-2M какие варианты?
динамики не подходят к а/магн. KENWOOD
нужный список инструментов для прошивки телевизора?
Список сокращений и жаргонных слов при ремонтах бытовой техники
Кухня в стиле модерн

alezru
Оно и видать, что Вы и Вам подобные каждый день их разбираете и наоборот. А если у Вас это был юмор дибильный, то так и нужно было выдавать это за юмор, а не передёргивать.
А я ведь никому не нахамил в отличие от некоторых и до вашего уровня опускаться не намерен. А хорошие манеры не Ваш конёк. Так и будите сапожником до конца дней своих.
Вы доросли, оттого и юмор дурной. Даже больше, переросли во всём дурном.
Не забывайте истину, гадишь одному, а вернётся вдвойне.
ТУТ ЕСТЬ ТЕМА и НЕ НАДО ОТ НЕЁ УХОДИТЬ.
Хотите ругаться? Ругайтесь, но в другой теме, мне это не интересно.
А то, что Вы перепили сегодня Ваши проблемы.

Nobody
Откройте сто НОВЫХ пультов или телефонов и если Вы где-нибудь встретите подобную "смазку", то все мы повинимся перед Вами, признаем свою неправоту и выбросим нахрен свои паяльники с пассатижами заодно. Smile
Договорились? Very Happy

alezru
Слово не воробей, вылетит не поймаешь.
Что значит новых, по каким параметрам их отсеивать?
Т.е. ту технику о которой я написал уже в полнейшую древность записали? Ну, по крайней мере с советским ч-б горизонтом не сравнить.
Советское - отличное,Embarassed правда от чего, так и не понятно. Smile

RUZIK40
alezru писал(а):
А хорошие манеры не Ваш конёк.

Согласен, не мой, я на паяльнике летаю... Laughing И хорошими манерами не перегружен, зато я точно знаю, что я не вежливый Идиот. Учи старОсловенской.

RUZIK40
alezru писал(а):
Слово не воробей, вылетит не поймаешь.

Это верно, глупостей ты уже написал достаточно в этой теме.
alezru писал(а):
Что значит новых, по каким параметрам их отсеивать?

Через крупное сито. Размер ячейки 21 дюйм.
alezru писал(а):
Советское - отличное,

Видать ты никогда предторговый ремонт этого "отличного" не делал, причём продукт сей на военном заводе делали и имело оно иногда и даже знак качества.

alezru
А я уж думал в ступе или на метле. Smile
Надеюсь, что хоть знаете в какой руке его держать? Smile
Ну если не в смысле сквернословия, то ладно. Только вот скажите, зачем Вы ссылаететь на старославянский язык, если на нём наше общество дааааавно уже не говорит и не пытается, потому хоть чуть-чуть да развивается.
Мне это ни к чему, мне бы английскай одолеть. Laughing Smile

alezru
Да ктобы говорил про глупости.
Мне бы в пикселах. Smile
Только вот помнится мне, что функций в нём было Wink , а работал, что мастер из него не вылазил всё с тем же паяльником и кучей ламп. А уж трубка у него была весом с мой нынешний весь телек. Я уж молчу про совсем современные ЖК и т.п.

RUZIK40
alezru писал(а):
олько вот скажите, зачем Вы ссылаететь на старославянский язык, если на нём наше общество дааааавно уже не говорит и не пытается, потому хоть чуть-чуть да развивается.

Мне это ни к чему, мне бы английскай одолеть.

Да не нужен тебе английский Laughing русский выучи вначале, а насчёт "... старославянский язык ...", то вот, для развития -Только для зарегистрированных

Nobody
Под "новыми" я подразумевал "не использовавшиеся ранее", а не "современные".
(Remote controls, not used before) Ду ю андестенд нау? Very Happy

alezru
C русским это к Вам. Smile

Как написал так и понял.

alezru
Но у меня ещё вопрос про пульт Самсунг.
Так вот, почистил на свою бошку, теперь звук сам убавляется и прибавляется при направленном светодиоде на фотоэлемент на телеке. При этом на кнопки его вообще никто и не пытается жать. а он упрямо убавляет. Только когда пульт совсем убираешь в другую сторону, то прекращает, а когда пытаешься прибавить(убавить звук) то он типа сопротивляется и с трудом прибавляет(убавляет). В основном убавляет звук, при этом фотоэлемент постоянно мигает перебирая деления звука в сторону уменьшения.

repair
К.З. там, явно же, что тут непонятного. Неправильно чистили, не кислотосодержащей хренью?, а может плохо просушили? Кнопка замыкает (остатки графита?), либо между дорожками (возле проца?).

spshah
Это результат невнимательности. И неправильного следования рекомендациям. Двойку получаете. Laughing
Nobody писал(а):
Про необходимость тщательно высушить не пишу, сами догадайтесь

alezru
Видно от спирта с ватой на мембране с внутренней стороны плохо просохло. На следующий день всё нормализовалось. Пока работает не супер конечно, но вполне терпимо.

А теперь о том что сегодня в магазин забегал по поводу такого же пульта к Самсунгу и спросил, а прилагается ли у них инструкция к пульту. Она на меня Rolling Eyes какая инструкция? Никогда не было.
я, а мне сказали, что должна быть.
Она, надо чтобы точно такой же был и всё.
Я, ну у меня очень сильно похожь, такой же.
Она, так это Вам в фирменный магазин.
Я, понятно, а что у вас китайское чтоли?
Она улыбнулась, хотя неделю назад спрашивал аккумулятор для телефона. Так они мне хвалились мол у них не китайский, потому цена в 1,5 раза выше. Confused Правда причина то была вовсе не в аккумуляторе.

RUZIK40
alezru писал(а):
пульта к Самсунгу и спросил, а прилагается ли у них инструкция к пульту. Она на меня какая инструкция? Никогда не было.
я, а мне сказали, что должна быть.

Читай внимательно первую страницу, речь шла об универсальном пульте, и ещё в комплект с ними тюбик со смазкой липкой идёт... требуй её у продавцов, самую липкую, они обычно её ныкают, а потом втридорого продают своим, по большому блату.

alezru
А разве к таким не должна прилагаться инструкция?
Или они уже настроены на частоту(или что там у них). А то так получается, если я возьму точно такой же, то он сразу заработает к моему телеку.
Тогда у меня 2 телека Хитачи и пульты у них одинаковые. Правда телеки в разных местах. Не пробовал их поменять местами, но что-то сомнения у меня крадуться.
А вообще я интересовался ради интереса на будущее. Пока вроде и этот пашет.

RUZIK40
alezru писал(а):
Или они уже настроены на частоту

Да настроены на заводе, но бывает изредка что при транспортировке настройка сбивается, тогда надо самому настраивать на частоту. Видел пружины в отсеке батареек,? Это контуры, их надо очень легким растягивание или сжатием витков точно настроить на частоту.

alezru писал(а):
А разве к таким не должна прилагаться инструкция?

Конечно должна быть инструкция на бумаге, или диск с инструкцией и с драйверами клавиш должен быть в комплекте. Это от производителя зависит, китайцы экономные вот и дают только на бумаге, драйвера типа сам ищи в интернете.

repair
Прям первое апреля как будто ). Порадовало насчет контур особенно, теперь я знаю зачем в пультах пружины стоят!

alezru
Пружины то я видел, вот только не знал что это контуры. Обычно они в схемах стоят, а это наружу высунули. Да ёщё и на питание работают.
Ты это серьёзно сейчас про растяжение? Да ещё вручную.

Ну если (а скорее всего оно так и есть)это китайское изделие, то хорошо если там будет написано где произвели. Не то чтобы уж инструкция и тем более диск.
А дрова в инете - это конечно круто, особенно если нет инета или вовсе не разбираешься в этом.
Кстати а фирменный магазин это какой?
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Советы
На страницу 1, 2, 3
Страница 2 из 3

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0195s (PHP: 61% - SQL: 39%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled