Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Советы

Автор:

RUZIK40
alezru писал(а):
Ты это серьёзно сейчас про растяжение? Да ещё вручную.

Конечно серьёзно, китайцы очень экономные, и их много, поэтому всё вручную делают, без приборов.
alezru писал(а):
китайское изделие, то хорошо если там будет написано где произвели

Для написания требуются затраты производственные, а это удорожание продукта, а они экономные...
alezru писал(а):
Кстати а фирменный магазин это какой?

Ну вообще, на входе у любого фирменого магазина это должно быть написано, а если не написано, то по закону РФ о потребителях ты можешь потребовать сертификат фирмености.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Пульт от БиБиКи (BBK)
Нужен пульт Д/У к ТВ Витязь 51CTV-6622-2M какие варианты?
динамики не подходят к а/магн. KENWOOD
нужный список инструментов для прошивки телевизора?
Список сокращений и жаргонных слов при ремонтах бытовой техники
Кухня в стиле модерн

Nobody
Я бы не доверял так уж сертификатам фирменности. Сейчас столько подделок, что караул. Да и некоторые бренды раздают сертификаты кому ни поподя, лишь бы крутизну свою показать.
--
Насчёт контуров - линейные размеры батареек "гуляют" от производителя к производителю. Потому удобно пользоваться комплектом аккумуляторов, под которые пульт настраивается только один раз.
Very Happy

alezru
Дааа, купить у нас сейчас и впрямь можно что угодно, кроме одного жизни и здоровья.

Ну на моей практике поломки были с техникой Филипс(ТВ и диски ДВД), Эленберг(ДВД), Панасоник(телефон) и электроинструмент Интерскол(фен), а остальное пока тьфу-тьфу и Самсунг и Хитачи и LG и другой электроинструмент. Это не проф техника, а бытовая.

Про аккумуляторы это о чём речь?

RUZIK40
alezru писал(а):
Про аккумуляторы это о чём речь?

Что непонятно? Nobody писал:
Цитата:
линейные размеры батареек "гуляют" от производителя к производителю.

Диаметр можешь узнать измерив посадочные размеры в пульте, а вот с длиной придётся поэкспериентировать, измерь длину в несжатом состоянии пружин-контуров, а потом в максимально сжатом. С этими данными сходи на рынок и померяй длину аккумуляторов с подходящим тебе диаметром. Я пользуюсь для этого штангенциркулем или колумбиком. И пульт на рынок захвати чтоб сразу посмотреть, вдруг в размерах ошибёшься. Потом дома проверишь на телевизоре... Важный момент, договорись с продавцом что если аккумуляторы не подойдут по частоте чтоб он их заменил на другие.

vedipes
Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green

alezru
Приветствую всех.
Извиняюсь за отсутствие, комп сломался. Жалко на этом форуме про компы я не нашёл где спросить, а то любопытно было бы узнать о моей проблеме.

О пульте...
Ну ладно так и сделаю, когда в следующий раз сломается.
Пока работает не плохо, а прошло уже...? Конечно отличается от того, что я ощутил в первоначальный момент после чистки. Но по прежнему давить на кнопки с тройным рвением не приходится.

Спасибо кто участвовал в обсуждении. Не прощаюсь.

Есть тема в разделе ремонт другой техники, о фене Ровента.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Советы
На страницу 1, 2, 3
Страница 3 из 3

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0272s (PHP: 61% - SQL: 39%) - SQL queries: 14 - GZIP disabled