Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Советы

Автор:

dijd-515
Здравствуйте! Помогите разобраться терминами на шасси магнитолы, где можно найти перевод на русский по понятию обозначений.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
динамики не подходят к а/магн. KENWOOD
нужный список инструментов для прошивки телевизора?
Список сокращений и жаргонных слов при ремонтах бытовой техники
Крепление стиралки к полу
ПРОШИВКА МИКРОСХЕМ ТЕЛЕВИЗОРОВ
Если стиральная машинка не сушит?

Nobody
Рассказывайте свою проблему.

dijd-515
магнитола"Pioneer"китай.Никаких больше обозначений нет.На шасси 12-76330 "sansan"дата больше ничего.УНЧ TDA7384 Драйвер CHMC S5126 D5954 проц.DVD600.LP7313? SC721331S? 45580? 8-ножек и еще 3-такиже надписи плохо разобрать.Принесли мертвый.Поменял ключ B772 на КТ816 заработал.CD заглатывает,ЛАЗеР загорается,дергаится зад перед.Двигатель раньше немного вращался.Яснял промыл в спирте 10 минут ганял поставил не стал вращаться.подкидывал 5в норма.Дисплей светится показывает что вращается диск на кноп.нажмеш выбрасывает.Приемник настройка идет шумит нонет радиостанций.Цыфры бегут но нет настройки.Напряжение после стаб.который заменил +8в.".5В.1,8.3,3" где искать не знаю.НА SD привода наверно.Как туда добраться если шлейфы подключены.Прошу прошение за медлительность,компьютер как два месяца приобрел.Да у нас уже 6 утра .Все таки где перевод терминов найти?Через это слово в поиск.строке к ВАМ попал.

RUZIK40
Не очень я понял что надо, имеется в виду наверно надписи на микросхемах? Ну тогда для начала про "... 45580 ...", проверь, наверно там всё же 4558D

Читаемые фото выложи, так легче помочь.

И просьба есть, после точек и запятых ставь пробел, так текст более читабельный.

dijd-515
Здравствуйте! Напряжение проверил еще раз. На шлейфах 16pin+6,4. 4pin+8,4в. На проц.+6,4в. но не греется. Шлейфы между основной платой и CD приводом. Тюнере; ST+11в. R-L+4,6в.М/S+0,2. RB+11в.FMIF+0,02. SENS-в. SD+0,03. AMIF+0,01. AUCO-0в. Fuco-0в. FB+0,02. UT+10,87в. Измерял при настройке напряжение не меняется. Может +5в нет на проц из-за этого? Хотя б начать ремонт с примника. Видел приклеенный листочек с жаргонами и обозначениями, это все относится к телевизорам. А вот обознач.M/S, SD, AUCO,FUCO,FB,SENS, что это значить? По жизни занимался ремонтом начиная с КЕВЕЭНОВ, ЛЕНИНГРАДОВ всех духовок типа СПУТНИК.ВОЛХОВ,CИГНАЛОВ и кончая3усцт, УПИМЫ а также импортными. С английским проблемы. Фотоаппарата нет. Да пока с компьютером не разобрался. Ищу шлейф,чтобы подкинуть к CD. Подскажите драйвер каким можно заменить.Извините,что не-тат-"Настальгия замучила " радиомехаников почти не осталось.

RUZIK40
dijd-515 писал(а):
А вот обознач.M/S, SD, AUCO,FUCO,FB,SENS, что это значить?

Правильно ли я понял что всё это написано на ногах блока тюнера?
Тогда наверно M/S это моно/стерео, SD - стереодекодер, SENS - чувствительность или возможно АРУ, остальное не помню. Сообщи название блока тюнера и название микросхем которые в нём, тогда скорее всего распишу и остальное.

Nobody
Это скорее всего не совсем Pioneer, скорее "совсем не".
Шлейфы от привода отключите, привод уберите в сторону пока и будем для начала разбираться с приёмником. Не трожьте пока драйвер привода, не надо.

dijd-515
Заменил 78L05 лит+5в есть. Нашел обрыв по настройке фольга трещина. Теперь новая напасть. При настройке, когда подходит к радиостанции шум пропадает, на дисплее появляется динамик с красными кругами но не дергается, , звука нет. Микросхемы: KIA6040P наверно стер. KIA6043S и еще 8 выводов на входе стоит. Пришлось выпаять и зря ни каких надписей нет. День просидел ничего не нашел. К стати один раз заговорил, а потом всё пропало. Пробел делаю. НО когда отправляю почему-то плотней становится. По поводу сообщений. У нас интернет подключен к телефон, идет от оной тарелки 100км к другому поселку. Далее уходит в землю и по сталинскому кабелю 40 годов; 500км до Магадана , а там на спутник. Днем прорывался, а спустя некоторое время, линия была заблокирована.Только ночью иногда выйти можно. Может подскажите где можно посмотреть распинку этих микросхем.

Nobody
KIA6040 (УРЧ-УПЧ)- тут:Только для зарегистрированных
KIA6043 (стереодекодер)- тут:Только для зарегистрированных

dijd-515
На крышки спереди надпись "Pioneer" Забыл про ТЮНЕР : SHANSHAN 29-T6040-00. На R-L выхода нет -когда настроешся на станцию. Только уйдешь в стону, шум плавно увеличивается.А как понимать "AUCO,FUCO '" может это обмен данных или синх.

dijd-515
СПАСИБО, но в ТЮНЕРЕ три микросхемы. Одна не опознана нет надписей. Рядом с антенным входом стоит. Похожа на"LA7910"/

dijd-515
Спасибо за помощь. Днем займусь ремонтом.Всего хорошего.

dijd-515
Проверял ранее мультиметром напряжения и заметил, что -то не так. Показания меняются, при +12в магнитола не включается и.т.д. Оказывается сдохла BAT и показание увеличилось полтора раза. Этого я не знал. Хорошо,что под руками тестер всегда. Приемнике заменил B772 и резистор 10к смещения и устранил обрыв в цепи настройке тюнера. Скачал схемки, проверил сигналы осциллографом все "окей". Оказывается "Радио России" отключили. Нашел на шасси надписи если эти: 12-76330-01, ///SANSAN, 2006-02-11. НА CD привод ITM, DV100A, MTK1389E,2006/3/14. На ней-же 24LC16B пам. драйвер D5954, B184241,8208 и еще 3 стандартные, не знаю стоит перечислять. Наверно их никто не меняет. Проще выбросить. А что представляют собой радиоэлем. 5DEL 1117L, BAR рядом литы стоят? И где можно скачать CMD радиоэлементов. Теперь нужно искать +1,8,3,3 вольта?

RUZIK40
dijd-515 писал(а):
А что представляют собой радиоэлем. 5DEL 1117L, BAR рядом литы стоят?

Сможешь сам выбрать нужное?Только для зарегистрированных

Nobody
Ни чертА не понял: радиоприёмнеик заработал или нет?
Меньше "воды", больше конкретной информации. Воздержитесь пока от профессиональных жаргонизмов и сокращений.

Я правильно понял, что всё работает, только не читается информация с диска?
Тогда зачем искать 1.8 и 3.3 вольт, если все функции управления приводом CD работают (ну... кроме чтения)?

dijd-515
Приемник работает, сигнал пропадал в эфире. Спутник временно отключали , а я в это время, занимался ремонтом. У нас на УКВ одна программа. Всё включается, двигается кроме мотора привода диска. Сопротивление мотора 10ом. На обоих выводах +2,2в. Минус мотора соединял с корпусом, начинает вращаться. Наверно неисправный драйвер CHMC S5126 D5954, как понять надписи, это две одинаковые микросхемы (аналоги) или это общее название и есть ли аналог на эту микросхему?

RUZIK40
dijd-515 писал(а):
S5126 D5954, как понять надписи, это две одинаковые микросхемы (аналоги) или это общее название


D5954 datasheet.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  D5954 datasheet.pdf
 Размер файла:  419,83 KB

dijd-515
Не понял? Что посоветуете,менять драйвер или в другом месте искать дефект? Надпись S5126, что обозначает?

Nobody
S5126 - дата производства.Несущественно в данном случае. Драйверы дохнут очень редко, тем более с Вашими признаками неисправности. Более вероятен выход из строя лазера, шлейфа, двигателя. Лазер не увидел диска и процессор поэтому не даёт команду на раскрутку шпинделя.

dijd-515
Кстати я заметил,что свечения лазера очень слабое, да и опыта маловато по ремонту DVD. Попробую почистить лазер, так-же проверю на "звон" катушек. Приятно было участвовать в форуме, тем более в первый раз, многому научился. Наверное не в этом разделе тему начал? Как закрыть тему?
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Советы
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0688s (PHP: 85% - SQL: 15%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled