Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

sergey555
vps2007
Если бы вы внимательно прочитали тему, то нашли бы упоминание о термопасте и прокладке, которые нужно убирать. Very Happy

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Телевизор samsung ck-5085zr
SAMSUNG CK-5085ZR растягиватся и сужатся изображение
Samsung CK-5085zr не ловит некоторые каналы
samsung cx-512 zse
SAMSUNG CS-29A6WTQ
LED-телевизоры XXI века

narushevd
Samsung CK-5085ZR

При включении телевизора основной кнопкой на передней панели, уровень звука на максимуме (после включения телика постоянно приходится убавлять), в процессе работы регулируется нормально. В чём может быть причина? подскажите пожалуйста, что можно сделать?
Заранее благодарен!

misha7
Большая вероятность , что придётся сменить память в телевизоре. Пульт такой?

Фото.jpg
 Размер файла:  5 KB




spshah
narushevd писал(а):
При включении телевизора основной кнопкой на передней панели, уровень звука на максимуме

Если там есть функция РР(установки регулировок пользователя), то установить желаемую громкость и ввести в story PP.

narushevd
Цитата:
Большая вероятность , что придётся сменить память в телевизоре. Пульт такой?

Почти, нижние чёрные кнопки немного другие (их там 5 или 6 шт.) не смог отыскать его в нэте.
Значит всётаки память придётся менять... Sad я думал, достаточно в сервисном меню покапаться.
Цитата:
Если там есть функция РР(установки регулировок пользователя), то установить желаемую громкость и ввести в story PP.

Такой кнопки нету.

narushevd
misha7 писал(а):
Большая вероятность , что придётся сменить память в телевизоре. Пульт такой?

Всем привет!
Память я поменял 24С04. Теперь проблема в следующем: После полного выключения телевизора опять не сохраняется следующее: Включаю, телик, он сразу переходит в ждущий режим (хотя раньше было наоборот) ну это не страшно, мне даже нравиться., включаю с пульта, сразу включается Нулевой канал и экран темный, далее я переключаю на первый канал, т.е. там уже записан канал., экран опять же тёмный, но звук есть (уже не сразу 100 а наоборот с 0 надо прибавлять, но факт, что он прибавляется и есть), Далее пока я не зайду в сервисное меню изображение не появляется, а потом если отключать телик с пульта, то все вклучается в норме, и так снова посли полного выключения все начинается заного т.е. чтобы посмотреть телик, надо сначало зайти в сервисное меню...
Еще заметил, что некоторые параметры СМ (Сервисного Меню) ранее настроеные не запаминаються, не стало параметра NDL., Параметры NSL, NVS, NVA и NHS так же как при родной памяти не регулируються.

В Чем может быть дело? Опять память надо менять? Может эта или бракованая или не подходит. Хотя поставил такую же как и была 24С04
Заранее благодарю за ответы!

sergey555
Ищите кнопку "РР (установки регулировок пользователя)". Нужно запомнить предпочитаемые настройки. Иначе никак. Может она есть на "морде"? Или - пульт RC-5 (у продавца, хоть на время взять).

spshah
отрегулируйте как Вам надо. затем вызвать story, на пульте PP, ещё раз story.

narushevd
Благодарю.
Жаль нету такого пульта.
Может еще какие варианты есть?

Ещё проблемка: Изображение расширено по горизонтали, На форумах вичитал что надо поменять емкость 2,2мкф, пятой ноги кадровой, поменял, но эфекта нету. щас буду ставить родной кондер на место.
Может есть какие соображения?
Заранее благодарю.

spshah
narushevd писал(а):
Ещё проблемка: Изображение расширено по горизонтали, На форумах вичитал что надо поменять емкость 2,2мкф, пятой ноги кадровой, поменял, но эфекта нету

По горизонтали - это строчная. При этом может из-за этого немного сузиться по кадру. Хотя начинать надо с проверки В+(питание строчной).

narushevd
Цитата:
narushevd писал(а):
Ещё проблемка: Изображение расширено по горизонтали, На форумах вичитал что надо поменять емкость 2,2мкф, пятой ноги кадровой, поменял, но эфекта нету

По горизонтали - это строчная. При этом может из-за этого немного сузиться по кадру. Хотя начинать надо с проверки В+(питание строчной).

А можно поконкретнее? Какие детали проверить надо... недавно заменил кондер С307, тестер показал 0,14мкф, хотя должно быть 10мкф. Результата ноль. См. вложения.
Я конечно не телемастер, но паяльник держать умею. А теликом занялся для своего развития так сказать.
Заранее благодарю.


Ремонт ТВ Samsung 2.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  Ремонт ТВ Samsung 2.pdf
 Размер файла:  926,72 KB

spshah
narushevd писал(а):
А можно поконкретнее?

а это, не конкретно? Sad
spshah писал(а):
начинать надо с проверки В+(питание строчной).


пит..gif
 Размер файла:  13,12 KB




narushevd
spshah писал(а):
narushevd писал(а):
А можно поконкретнее?

а это, не конкретно? Sad
spshah писал(а):
начинать надо с проверки В+(питание строчной).

Спасибо!
Вроде правильно нашел: См. Вложения. Итого я померил получилось 148В, я так понимаю завышено. Ещё я заметил, что с каждой минутой, после включения напряжение падает, сразу показывало 165В. это в течении 7-8 мин оно упало до 148В.
Мерил надеюсь тоже правельно См. Влож.

Еще хочу сказать, что изо. не сильно расширено по горизонтали а чуть-чуть, т.е. допустим логотп "Первого канала" видно не полностью, он больше чем на половину за пределами экрана.


3.JPG
Размер файла:  176,43 KB



2.JPG
Размер файла:  130,33 KB




spshah
narushevd
Тебе крупно повезло. Laughing Пока ты занимался научным тыканьем с заменой на авось. Не успели(пока) вылететь две мксхемы БП.
Неисправность типовая. Из-за дохлой ёмкости в первичке БП завышены вторичные напряжения. Замени С 851 22мкф. И померяй напряжение В+.
Если не устаканится - могут быть ещё варианты причин.

narushevd
Спасибо! Буду пробовать, главное чтобы этот кондер был у меня в наличии.
Отпишусь.

narushevd
Все получилось, В+ 125V как и должно быть, я не нашел емкость 22Мкф, а соединил две по 10Мкф на 50В. А родной там стоял 22мкф на 35В. Изо. стало как надо, подправил немного VR 301 и всё ОК.
Спасибо тебе за помощь, надеюсь переписка будет полезна многим...

Осталось только разобраться с памятью, как доберусь до магазина, то куплю ещё одну такую же, поменяю и посмотрю результат...

narushevd
Цитата:
Всем привет!
Память я поменял 24С04. Теперь проблема в следующем: После полного выключения телевизора опять не сохраняется следующее: Включаю, телик, он сразу переходит в ждущий режим (хотя раньше было наоборот) ну это не страшно, мне даже нравиться., включаю с пульта, сразу включается Нулевой канал и экран темный, далее я переключаю на первый канал, т.е. там уже записан канал., экран опять же тёмный, но звук есть (уже не сразу 100 а наоборот с 0 надо прибавлять, но факт, что он прибавляется и есть), Далее пока я не зайду в сервисное меню изображение не появляется, а потом если отключать телик с пульта, то все вклучается в норме, и так снова посли полного выключения все начинается заного т.е. чтобы посмотреть телик, надо сначало зайти в сервисное меню...
Еще заметил, что некоторые параметры СМ (Сервисного Меню) ранее настроеные не запаминаються, не стало параметра NDL., Параметры NSL, NVS, NVA и NHS так же как при родной памяти не регулируються.

В Чем может быть дело? Опять память надо менять? Может эта или бракованая или не подходит. Хотя поставил такую же как и была 24С04 (только новую).
Заранее благодарю за ответы!
Сегодня опять решил покопаться с проблемой "Памяти 24С04": Выпаял С903, проверил тестером, свою емкость 10Мкф держит, выпаял D910, проверил, тоже рабочая (естественно впаял все на место), R903 и R904 тоже целые, включаю телевизор, результата "0". Потом пришла в голову идея: Shocked переключаю на 99 канал, прибавляю немного громкость, на 17 примерно и выключаю из розетки ( так, как кнопка сломана, и там запаяно на прямую), потом включаю и вижу, что новая память начала функциониравть. Вот и вся проблема... Embarassed
Осталось только кнопку найти...

german
Здравствуете все! Я новичок ! У меня проблема с телев. Samsung CK-5085ZR ,шасси пока не знаю. Изображение очень тусклое( тёмное, видно только при выкл. свете) , но цвета есть. Напряжения на плате цветности 93-98в. Видео сигнал на микрухе 1,9 в. Был запаян резистор 75 ом с 34 ноги (видео) на корпус. Подскажите пожалуйста!! Может нужна доп.инфа?

Nobody
Давай ускоряющее покрутим, а? Только начальное положение запомним (отметим фломастером), ладно?

german
Имеется ввиду регулятор skren? Его я пробовал крутить-меняется ,как бы цвет экрана(уходит в синеву, до появления обр.хода луча , при этом изображение ,как бы приглушается.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 5 из 6

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0873s (PHP: 88% - SQL: 12%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled