Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Прошивок на телевизоры,моноблоки,видеомагнитофоны, видеокамеры и DVD.

Автор:

hell300
Немогу влючить получение аудио сигнала с оптического вход.
Нажимаю AUX на пульте опция AV1 Opt не появляется.
Возможно это проблемы прошивки?
И еще нужна помощь в обновлении до версии Q.

Заранее спасибо за помощь!

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
TV.SAMSUNG model CW- 29M64VS8
TV NOKIA ST271A2
Помогите с прошивкой на ТВ GRUNDIG T70-549
Tomson 14 MH10C.
перешивка Sony kv-ar29m80b
Ремонт техники известного производителя «Apple»

RUZIK40
hell300 писал(а):
И еще нужна помощь в обновлении до версии Q.

remont-aud.net/forum/27-46-1

hell300
А что скажете насчет оптического входа - может помочь перепрошивка?

RUZIK40
Мне откуда знать, аппарат ведь у тебя, вот и пробуй. Только руководство на свой аппарат вначале почитай, вдруг найдёшь там про оптический вход чего полезного.

hell300
To: RUZIK40: У меня есть подозрение что аппарат уже кто-то чинил. Может быть подскажешь как посмотреть текущую прошивку. Пробовал метод Setup -> Aspect 16:9 -> Setup -> Setup -> 1397139 -> Enter
Не работает :-(

RUZIK40
Ну вроде правильно всё делал, а диск вытащил?
Цитата:
Текущую версию ПО можно узнать, набрав комбинацию на пульте в режиме "без диска"
Setup -> TV Aspect -> Select 16:9 -> Setup -> Setup -> 1 3 9 7 1 3 9 -> Enter

hell300
Да, вытащил. Может есть еще какие нибудь идеи?

RUZIK40
Пульт родной? Может промыть его пора?

hell300
Получилось. Последовательность следующая:
Setup -> TV Aspect -> Select 16:9 -> 1 3 9 7 1 3 9 -> Enter
Есть пару картинок. Как можно отправить?[/list][/code]

hell300
Есть одна мысль:
на аппарате на заднем шильде и на корпусе XH-TK750X
а в прошивке - LH-TK750X
Может быть в этом проблема?

RUZIK40
hell300 писал(а):
Есть пару картинок. Как можно отправить?

Заархивируй картинки и здесь в теме выложи их. Или через личку мне вышли и я их выложу. Или на почту мне скинь...
hell300 писал(а):
на аппарате на заднем шильде и на корпусе XH-TK750X а в прошивке - LH-TK750X
Может быть в этом проблема?

Нет наверно. А где прошивку брал?
И свою версию прошивки огласи.


Безымянный.JPG
 Размер файла:  27,72 KB




hell300
Отправил тебе на мыло картинки. Посмотри если будет возможность.
А прошивку похоже какие-то криворукие чудаки до меня ставили Smile

RUZIK40
Получил, выкладываю.

pr-xh-tk750x.JPG
 Размер файла:  35,13 KB



fw-xh_tk750x.JPG
 Размер файла:  47,85 KB




hell300
Спасибо! Есть какие нибудь мысли?

RUZIK40
Мысли только простейшие есть, ресет попробовать и убедится в правильности опций, какие должны быть правильные пока не знаю, поищу, может найду.

hell300
Пробовал ресет на плате (валет). Эффекта нет. DVD переходит в режим ожидания - эквивалентно нажатию на кнопку Power на пульте.

hell300
Решено!

Проблема оказалась в пульте.
В приложении картинки пульта - как есть и как должно быть.
Китайцы!!!


2_.jpg
Размер файла:  369,83 KB



2510.jpg
Размер файла:  202,08 KB




hell300
Да и еще один момент.
Правильные опции такие - 55 52 00 FF 86 05 FC B1 00 00 00 00 00 00 00 00
Посказал LG-savikdvd. Спасибо

RUZIK40
hell300 писал(а):
Проблема оказалась в пульте ... Китайцы!!!

hell300, ну и отлично,хотя с самого начала была рекомендация прочесть инструкцию по эксплуатации и вопрос про то что родной пульт или нет. Прочитав инструкцию понял бы про пульт. Кстати на китайском пульте была таки скрытая кнопка D-input? Или родной пульт приобрёл?

Ну а за опции спасибо, ссылку дай на тему где LG-savikdvd их подсказал.

vovakent
Мужики купил такой же кинотеатар )подключаю его к ps3 через оптический кабель а выбрать AV1 Opt не могу его попросту нет в режимах)что делать менять пульт?прошиваться или что?
помогите буду очень благодарен) Rolling Eyes
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Прошивок на телевизоры,моноблоки,видеомагнитофоны, видеокамеры и DVD.
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0236s (PHP: 63% - SQL: 37%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled