Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов

Автор:

dokkos
привет всем.есть видео камера JVC GR-D30U в ней проблема когда включаю то на дисплее ничего нет и показывает ошибку lens cap несколько секунд и внизу значек мигает незнаю че за значек ,этот глюк бывает проходит сам собою и все работает камера снимает,а с видео все нормально касета показывает. фото прилагаю. помогите пожалуйста ,может можно самому как нибуть устранить эту не поладку.

22082011029.jpg
Размер файла:  255,53 KB




Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Видеокамера Orion
видеокамера JVC GR-AX270E
Видеокамера RCA PRO8
видеокамера jvc gr-d50as
Видеокамера Panasonic VDR-D 150 EE
Тепловые завесы - тройка лидеров

Nobody
Lens cap - крышка объектива. Думается, в инструкции подробно описано это сообщение камеры.

repair
Или как вариант шторки не открываются, либо - матрица.
dokkos
Написал же! 1 аппарат - 1 тема! сообщение не относящееся к этой теме похерил.

dokkos
спасибо за ответы.но нет инструкции.да ишторок нет никаких.repair- я немогу найти эту первую тему,и не пойму че за 1 апарат. Sad

repair
dokkos
Шторки есть даже в фотоаппарате, их не может не быть тем более в видеокамере. Они внутри объективе стоят.
Посветите в объектив чем либо, увидите визульно и заодно более точная диагностика будет.

p.s. Фишка в том, чтоб не писать в 1 тему про аппараты не относящеся к ней (см название). Так понятнее?
p.p.s. Тема - этоТолько для зарегистрированных

dokkos
спасибо за разяснение всем ребята. Smile

dokkos
да увидел шторки,но они находятся аж аж аж там глубоко в нутри ,и вроде неполностью закрываются и не полностью открываються очень плохо видно даже с фонариком,как выдумаете есть возможность самому туда добраться?????

dokkos
ребята ,разобрал обьектив полностью по молекулам,шторки нормально работают ,все три движка работают,два датчика тож работают,тот значек внизу экрана пропал,но всеравно не паказывает..на верное чето сгорело или гдето микро трещинка есть. Sad Sad Sad Sad Sad

repair
Ну вы блин даете Rolling Eyes . Остается матрица (такая квадратная белая штучка, куда попадает изображение с линз объектива), или действительно микротрещина. Желательно подкинуть конечно же, для верного определения.
p.s. Матрица очень боится перегрева и статики! На раз из строя выйдет.

Семен
В детстве любил разбирать игрушки, чтобы посмотреть что у них внутри. Сегодня в руки попала камера jvc gr-d70. На дисплее было сообщение "конденсат". Решил как в детстве разобрать и посмотреть. Разобрал - нашел датчик влажности. Полазил по форумам и нашел, что ошибка лечится параллельным припаиванием сопротивления. Но разночтений в номинале было много: от 100 до 600 Ом. Попытался найти сервис-мануал - полный облом. Кто-нибудь может точно сказать какое сопротивление у этого датчика и какого номинала резистор нужно припаять? Да, забыл - при проверке датчика влажности (погоды) его сопротивление составило 480 Ом.

Nobody
Подстроечный резистор припаяйте и покрутите.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0187s (PHP: 64% - SQL: 36%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled