Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.

Автор:

Master-studio
Данный блок стоит в терсмбиндере PB-350.
Задача блока.
Компаратор LM311P должен подавать сигнал на микроконтроллер AT89C51 когда мотор останавливается (зажимает стопу бумаги).
LM311P всегда в открытом состоянии (перед AT89C51 стоит светодиод, он постоянно светится, гаснет только в том случае если сделать обрыв выхода (контакт 7) LM311P).
Также закрывается LM311P если выпаять R5
Очень подозрительно что нет никакой связи между мостом катушки который подсоединен к LM311P контакт 3 и контактом 2, получается что вывод 3 висит в воздухе.
Заменил все электролиты и LM311P, проверил диоды.

Что должно происходить на 3 и 2 чтобы он LM311P менял своё состояние?
Возможно здесь в схеме что то не то, до меня уже чинили, не исключено что где то была перемычка, на главной плате есть в двух местах (впаяны провода).


Photo_9.jpg
Размер файла:  110,3 KB




Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Починка Арктур-003-стерео
Запуск bldc двигателя на посудомоечной машине hotpot ariston
Нужна эл.схема блока управления ПММ WP79/1
xerox workcentre 450c проблема блока питания
Бесперебойник Back Power Pro 600
Подробнее о новом MacBook Air

repair
Питание проверьте, в 80% случаев неисправностей из за него. А что должно быть на выходах - см. как работает дифференциальный усилитель:Только для зарегистрированных

Master-studio
На 5 и 4 напряжение поступает, LM311P на входе сравнивает, но как он может сравнивать если это две независимые цепи ?

repair
Это риторический вопрос? Если сравнивает - то все ок, работает значит. По крайне мере операционик. Неисправность в другом месте. Может резюк какой либо в обрыве, может емкость. Кто его знает.

Master-studio
R4 - 1,9K
Все остальные сопротивления по 10К, электролиты все заменил, LM311P заменил.

На входе клеммы 5, 4 - 9,4 вольта.

после R3 - 5 вольт

на входе LM311P контакте 2 от 0,8 до 1,4 (в зависимости от W)

Не менял только С4, нет в наличии, но впаивал большей емкости то пока заряжался конденсатор LM311P был закрыт но как только он заряжался LM311P открывался.

repair
Т.е. получается в этом "блочке" все нормально? Ищите тогда проблему по входам 4-5 и далее (скорее всего!). Еще, на всякий случай проверьте трансформатор t1 на предмет к.з. витков. мало ли.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0248s (PHP: 72% - SQL: 28%) - SQL queries: 15 - GZIP disabled