Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Советы

Автор:

dijd-515
Всем доброго дня или ночи.
Ранее два дня назад, создал тему ТВ EVGO/ET 2141 с дефектом КР.
Заворот изображения внизу. Общими усилиями устранили неисправность.
Теперь остались дефекты в главном меня настроек с которыми не могу справится.
Захожу в МЕНЮ_СВОЙСТВА_УСТАНОВКИ есть цвет,звук,синий экран но отсутствует (язык) смена языка.
В сервисном настройках выставил все цифровые значения, пользовался бюллетенем заводских настроек.
Опыта мало, только начинаю вникать. Поискал в инете но ничего практически не нашел.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Можно ли по внешним признакам определить есть ли у ТВ сервис меню?
Проблема из США
Проблема с DRE5000
динамики не подходят к а/магн. KENWOOD
нужный список инструментов для прошивки телевизора?
Паровая химчистка салона в домашних условиях

Nobody
В сервисном режиме MODE 0 второй бит отвечает за русский язык.

2 Russian language select (из описания сервисного режима)
Вы это ищете?

dijd-515
Ну конечно ищу то ,что Вы обозначили.
MODE 0 (2bit) я вижу в сервисных настройках бюллетене, но как это практически сделать,где эту ячейку можно найти в каком адресе,что бы изменить.
Если можно подробнее.

Nobody
Как я понимаю, Mode0 должен быть равен 16 . Что у Вас?
Запомните своё значение и попробуйте изменить его на 16 или 14
(в бинарном виде это 0001 0110 или 0001 0100)
Ещё более мне интересен вариант D4 Very Happy
--
Я не знаю, какие подробности Вас итересуют.
Заходите в сервисный режим, добираетесь до Groupe 6 и правите MODE0 , предварительно записав на бумажечке свои значения. Все изменения опций запоминаются автоматически.
Выход – кнопкой OK установить FACTORY OFF, затем нажать кнопку выключения на пульте.
Праильно?

dijd-515
Это получается методом "тыка", что я и сделал. У меня после прошивки MODE0 стояло цифра 12.
В сторону увеличения ничего не дало.
Зато в сторону уменьшения от 12, были положительные варианты но выбрал 0D. Также добавилась в установке кроме языка, строчка AUC-вкл. выкл.
Что бы это значило? Выходил из серв.наст. нажатием 2 клавы и выключателем на пульте,то есть в ДР.
Но вопрос в том, что я предполагал после скачки файла с прошивкой мы имеем кодовую таблицу с данными. Байтовые строки с адресами. Потом выискиваем строку MODE0 каким то образом и там редактируем (правим),
в данном случае установить 2 , как в сервисном бюллетене.
Или все же делаем методом темных поисков.

Nobody
Там же пределно ясное описание, какой же тут метод тыка?

MODE0 - байт опций, его невозможно"увеличить-уменьшить", каждый бит несёт свою функцию.

Это как пытаться увеличить-уменьшить количество предохранителей в предохранительной коробке автомобиля.(если Вы понимаете о чём я)

dijd-515
Я долго думал об нашем диалоге и у меня сложилось такое впечатление, что мы разговариваем на разных языках. Конечно в свое время мы не знали ,что такое информатика. И все же ИМХО (это я на счет
богов и горшков) неужели простому обывателю невозможно разобраться
в сервисных настройках.
Уменьшение или увеличение, это все образно то-же, что в ту или другую сторону от 12 менять байты настройки, как у Вашем варианте менять значение
16 или 14 или D4 и т.д. смысл то-же.
Я не говорю именно в отдельном байт опции- например (16), что-то там менять надо,увеличивать или уменьшать.
И теперь самое главное, допустим мне не известно в каком байт опции находится информация о выборе русского или инглиш языка, каким образом я могу найти в MODE0,только перебирая байт опции в сервисе.
Вот и получается ,что методом "тыка"
Второй вариант:воспользоваться бюллетенем настройки. Но там не понятно в крайнем случае для меня. Может объясните. В разделе Page 3 of 4. строка - 2 Russian language select. Как это понять. Извиняюсь если, что нибудь не так, но очень хотелось понять хоть, что нибудь. А может по этому поводу, какая нибудь у Вас имфа имеется.

dijd-515
Здесь заводские настройки.

www.radioxpress.wz.cz_rxp_tele_tv_service_tcl_svc_m28.ht.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  www.radioxpress.wz.cz_rxp_tele_tv_service_tcl_svc_m28.ht.pdf
 Размер файла:  326,19 KB

Nobody
Если неизвестно, какой бит за какую функцию отвечает, то "метод тыка" - один из вариантов поиска.

Но в бюллетене всё описано, поэтому ничего искать не нужно, нужно только прочитать бюллетень.

В байте MODE0 второй бит отвечает за включение-выключение русского языка в настройках.
1 - есть русский язык
0 - нет русского языка

16H = 00010110b - второй бит установлен в единицу и соответственно включен русский язык.
14H = 00010100b - второй бит установлен в единицу и соответственно включен русский язык.
D4H = 11010100b - второй бит установлен в единицу и соответственно включен русский язык.



Для просветления и напоминания основ почитать тут про системы счисления.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Советы
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0557s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled