Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Флейм

Автор:

dijd-515
Всем привет.
Принес бывший старатель,магнитолу 80 годов SHARP P-800Z(D) на ремонт.Говорит,что никто не берется , это памятный подарок и т.д. Ну пришлось взяться за восстановление. Толи от дизеле запускали,потом напрямую от аккума. Ну это неважно.Перемотал силовик заменил некоторые транзисторы по питанию. Дошел до выходных УНЧ микросхем.Одна из них до невозможности греется, другая на выходе нулевое КЗ. Надпись 522000 на другой строке ниже M51601L.
Ив гугле искал по сайтам нечего не нашел. В названии первая или вторая надпись соответствует микросхеме. Может дотатыш есть и какой аналог ее. Жду с нетерпением.Спасибо.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Чум-2. Установка "белого друга"
Регулятор напряжения
есть детали, надо построить схему!
Акустика 6.1
детский, но очень важный вопрос!
Достижения цивилизации - водонагреватели.

Nobody
Легендарный аппарат. Мечта оккупанта. Smile
Картинка подойдёт? Только для зарегистрированных

dijd-515
Еще бы,конечно подойдет. Я искал по двум стокам. А случайно схемки не завалялось. Так это,что квадро выход.Там же две микро стоит на выходе.
Мужик сказал, любые деньги заплачу. Недавно приносили магнитолу Japan с центробежным регулятором.Пришлось подбирать мотор с электронной стаб. оборотов.В магазине Магадана штук пять моторов доли бесплатно, как неликвиды. Как я не убеждал,что пасики дохлые то-се, все ровно хозяин настоял на своем,он и моторы привез. У этого ретро звук куда лучше,чем в китайских ширпотреба.

Nobody
Там мостовое включение возможно. Только для зарегистрированных
Схему что-то не нахожу.

dijd-515
Дождался М51601L (УНЧ) впаял, все заработало на первых парах.На следующий день все собрал в корпус.Оказалось не работает магнитофон. На предварительном усилке BA328 непонятное прохождение сигнала,как-бы запираеться.Прохождение только с большим сигналом и то рывками.С головок нечего не проходит,только постукиванием магнитной отверткой иногда "хрюканье".
"Наслюнявил" пальчик и когда прикосаюсь между второй 2pin. BA328 и сопрот? начинает (петь).
Микросхему менял,толку нет. Питание на BA328 --4,5в.Может не хватает питание в инете нашел,что на ней +8--+13в. Схему нигде не нашел, спрашивал на Мониторе за "халяву "пощитали.
Что еще может быть. Дефект по обоим каналам.

Nobody
Переключатели режимов (radio-tape, Play-record, etc) - слабое место. Попробовать прромыть спиртом без разборки, иногда помогает.
Схемы у них у всех похожи...

урри
dijd-515 писал(а):
Питание на BA328 --4,5в.

Минимальное 6 вольт.


IC-ON-LINE.CN_ba328_782783.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  IC-ON-LINE.CN_ba328_782783.pdf
 Размер файла:  98,2 KB

dijd-515
Дефект был обнаружен в стабылизаторе питающего шесть микросхем, кроме УНЧ. В обрыве оказалсяR541- 3,3ом. После замены все пришло внорму.Напряжение поднялось до +11в.
Что интересно,приемник ранее работал нормально.

dijd-515
Вот это сопрот.

DSCN1574.JPG
Размер файла:  102,73 KB




dijd-515
Схема очень интересная. Навороты с коммутацией моторов, а также хотелось узнать приназначение микросхем C103(TD62504).
Может они блокируют при переключением магнит.---приемник.


sharp_gf-800z_836.rar
 

Скачать
 Имя файла:  sharp_gf-800z_836.rar
 Размер файла:  1,53 MB

Sanya
ребят прошу помощи есть звук но еле слышно шарп 800 устал капать подскажите где рыть заранее благодарен
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Флейм
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0237s (PHP: 65% - SQL: 35%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled