Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

bin
На вашу машинку должен идти модуль 290546
На фото видно SW


290546.jpg
Размер файла:  427,43 KB




Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Прошить "EVO_II"
SAMSUNG S852 : не работает слив и барабан в режиме "ОТЖИМ"
HANSA PA4580A520 - не работает режим "слив/aquasprey"
Ariston AVL 129 "отрубилась" с полным баком...пробки не вышибло
Zanussi ZWS1020 набирает воду "через край"
Преимущества настенных кондиционеров

atr74
Вижу, спасибо!

sanya-miraj
уважаемые профи помогите разобратся. есть плата с мёртвым процем и вторая точно такая же только с целым mc9s08aw60 подключил usbdm j16 через codewarrior считал флеш по командам save $0870..$17FF asd1.S19 ну и второй save $1860..$FFFF asd2.S19 получилось 2 файла как их залить в новый проц? или как их соеденить чтобы был один коректная прошивка? попытался блокнотом ну он не прошивает выдаёт ошибку по прошивке. помогите пожалуйста

считанные и соеденённые.rar
 

Скачать
 Имя файла:  считанные и соеденённые.rar
 Размер файла:  82,7 KB
Project_13.rar
 

Скачать
 Имя файла:  Project_13.rar
 Размер файла:  41,32 KB

makstorm
Есть несколько вариантов решения вопроса. 1 Давайте все данные з бирки СМА и какой SW. 2 Считать с помощью memory dump одним файлом. 3 Собрать с помощью программы Тритон как это описано в первых постах этой темы.

sanya-miraj
всё проблемма решена спасибо доброму и грамотному человеку makstorm. Спасибо всем за участие если что обращайтесь чем смогу помогу

Nobody
Вот ещё один вариант собирания вместе софта и конфига, программа ArcadiaFirmwareMaker

ArcadiaFirmwareMaker.zip
 

Скачать
 Имя файла:  ArcadiaFirmwareMaker.zip
 Размер файла:  8,31 KB

vova5582
Nobody вот мой файл.Пожалуйста посмотрите что у меня не так?

24535430205.bin
 

Скачать
 Имя файла:  24535430205.bin
 Размер файла:  5,02 KB

Nobody
Это конфиг и всё с ним так. Теперь его нужно встроить в файл Software и результирующий файл прошивать.

makstorm
В почте готовый.

flat
flat писал(а):
Доброго времени суток. Машинка IWSB5085EU. Налюбой программе стирки, после закрытия замка, кратковркменно открывает клапан и стоит ничего не делает, в ошибку не входит. Запуск теста - А01. По адрессу 1780 - 01 01. переставил субмодуль на другую плату - та же картина. Поменял машинку - тоже. Залил софт и конфиг - реакция та-же. дамп собирал Тритоном по описанию Nobody. Не подскажете что дальше делать?

Решил ответить на свой вопрос. За прошедшее время было около 5 модулей с такой неисправностью. Все после проблем с двигателем или сетью. Лечилось заменой проца. ИМХО уплывает порт ацп. Все мои потуги решить схемным путем не увенчались успехом. Может кто имеет другие данные, поделится.

мухтар
Freescale Debugger Programmer for RS08 HCS08 HCS12 Coldfire V1
Подскажите пожалуйста.
Для прошивки СМА подойдет программатор без поддержки RS08 ?
Или обязательно с поддержкой RS08 HCS08 HCS12. ?

Nobody
В нашем случае используются процессоры, которые указаны как HCS08. Всё остальное необязательно.

Михаил20000
Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста прошивкой на Indesit IWUC 4085 (CIS), серийный 02462917000512 001 91190028, проц. sp107156, ошибка F12. Зарание спасибо. Нужен софт+конфиг.

Nobody
Эта тема была создана именно для того, чтобы вопросов, подобных Вашему, не возникало. Благодаря этой теме Вы должны научиться самостоятельно создавать прошивку (Soft + Config). Если у Вас что-то не получается - рассказывайте о своих действиях и задавайте вопросы.

Михаил20000
Nobody, вопросов по созданию прошивки нет, Вы очень подробно все описали. Не было информации, какой для моей машинки нужен софт и подходит ли прошивка с data-chip.ru для моей модели, пытался собирать в слепую, успех был только в том что F12 пропала и можно начать стирку, блокировала дверь, начинала набирать воду и все затык. Какой нужен софт мне подсказали на espec sw:01.04.03. С помощью Тритона засунул туда прошивку Модель: IWUC4085CIS Код: 50629170001. Вставлял с адреса 1A00. Прошил HCS08 Programmer, настройки вкладка Target: device selection - GB-MC9S08GB60A, Trim Frequency - 243 kHz, Security - Image, Programming Erase Mode - EraseMass. 15 мин. программа (10 - экспресс) прошла на 5+ , а чуть позже добрые люди с espec дали мне прошивку (готовую) для моей модели, я их сравнил они разные. Оставил ту которую прислали потому что свою тестить не было времени, так что спасибо Вам за эту тему.

ankorservis
Михаил20000 писал(а):
Не было информации, какой для моей машинки нужен софт и подходит ли прошивка с data-chip.ru для моей модели.

ну почему же, здесь писали как минимум два способа узнать какая прошивка подойдет в к вашей машинке, первый по коду на наклейке самой машинки, второй- посмотреть на считанной "битой" прошивке с вашего модуля

klirens
Здравствуйте! Считал прошивку с субмодуля. Получил неожиданный результат.

S1231080FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF6C

т.е. 64 символа по адресу 1080
я так понимаю, что это 1080-1090

Что не так сделал?

P. S. Открыл в Orange 3 и пересохранил в том же s.19
Получил - это

S1131080FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF6C
S1131090FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF5C
S11310A00001000A006402580BB8177046508CA067

S123
S113


0000.png
Размер файла:  81,17 KB




Nobody
Нет поводов для паники. В формате S19 дозволяются такие игры с размером строки.

klirens
Еще вопрос. Вот 2 файла:
1 28409790005_SW_03_06_05 - этим прошил
2. 28409790005_SW_03_06_05_new_2 - его же прочитал

Есть ли разница?


FlashDump.zip
 

Скачать
 Имя файла:  FlashDump.zip
 Размер файла:  99,45 KB

тю
есть

2.JPG
Размер файла:  176,18 KB



   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 32, 33, 34
Страница 15 из 34

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0649s (PHP: 70% - SQL: 30%) - SQL queries: 15 - GZIP disabled