Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники

FAQ   Поиск    RSS   Регистрация

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |

Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем

Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

ankorservis
makstorm писал(а):
Можеш читать и писать если конечно проц не залочен.

а разве на индезитах бывают процессора со стандартным кодом в них? Если не ошибаюсь стандартная FDT тоже разрешает читать если знаешь код которым залочен процессор

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Прошить "EVO_II"
SAMSUNG S852 : не работает слив и барабан в режиме "ОТЖИМ"
HANSA PA4580A520 - не работает режим "слив/aquasprey"
Ariston AVL 129 "отрубилась" с полным баком...пробки не вышибло
Zanussi ZWS1020 набирает воду "через край"
Область применения вентиляторов

makstorm
Ну эта прога не только этот проц читает. Есть процы которые на Вестеловских модулях, они лоченые.

666666666.jpg
Размер файла:  245,39 KB

Vill761
Спасибо,за подсказку,добрые люди!!! Процесоры,по всему видимому,на двух панелях.к которым прошил модули,замкнутые...Оба греются. Нашёл,на панели от старого Индезита,микросхемку и позаимствую...А модули,заработали оба...Проверял с иправной панелью индикации...Спасибо,вам,всем,от души!!! Поищу способ,как купить програматор и как куплю,обращусь вам,за советом Smile

Vill761
Sergey0500
Я уже пользовался ей...Спасибо!!! Непонятно,осталось одно,как она объединяет и остаётся часть старой прошивки и при этом,анализатор не ругается на это,но ладно..Я нашёл способ,объединятьс помощью Тритона и Аркадии,так что б и ничего лишнего не ставалось и число килобайт не поменялось и как оказалось,анализатор прошивок,воспринимает ормально...

Vill761
Кто заморачивался,чем обусловленна разница в прошивке,одной и той же модели стиралки...??? Есть панель,рабочая и прошил модуль под неё. IWSD5085. Проверил с шнурком и включается,реагирует на положения селектора,но попробовал подключить к своеё стиралке,дома и затрещал замок УБЛ. Стоит новый,походу,электромагнитный... Из прочитанного,понял что модели стиралок.делятся на серия до определённого серийного номера,один вариант прошивки,а после этого серийного номера,другая прошивка.Всё одно и то же,в них и модуль и монтаж на плате...Только замок,более современный,что ли...? Кто может.что то подсказать по этому вопросу...?

Vill761
Братцы Smile Отзовитесь.пожалуйста!!! У меня,в голове,информационный вакуум,в этом вопросе Sad Выручайте,кто может

ankorservis
Vill761 так называемый быстрый замок подразумевает не только изменения в прошивке, но и изменения в модуле, там если обратите внимания нету диодов и одного симистора. В зависимости от прошивки могут использоваться разные датчики уровня, датчики холла, селекторы выбора программ

Vill761
ankorservis
Приветствую!!! Я Вас понял... Повнимательней посмотрю и сравню модули,ещё раз. Дело в том что стиралка,к которой решил прошить модуль.с завода-IWB 5083 Модуль сгорел и панель индикациитоже неисправная. Нашел восстановил другой модуль и нашёл рабочую панель от IWSD 5085. Нашёл сборку прошивки с софтом 02.00.10 и затрещал убл. Перепрошил с софтом 01.04.03,который был указан на модуле стиралки,с завода...С шнурком тоже,всё работает,вроде...На стиралке,как проверю,будет ясно...

Vill761
Ещё,уточнить хочу...Именно софт работает и управляет периферийными узлами,так ведь....,а прошивка для работы самого софта,по командам,поступающим с процессора,модуля индикации...? Верно я,всё это понимаю...???

ankorservis
Vill761 в софте заложены "драйвера" на все устройства. чем новее софт тем более он универсален, конфиг указывает какие именно устройства присутствуют "на борту". Это упрощенно конечно

Vill761
Т.е.софт более современный, это значит - усовершенствованный и он может работать. как с новыми моделями, так и с предыдущими моделями. Верно?

ankorservis
Vill761 думаю да, но в аркадиях не соблюдается единая адресация между обновленными софтами, как например в EVO II, поэтому конфиг не будет работать с любым софтом

Vill761
я думаю,что если стиралка работала с софтом 01.04.03,то и сейчас должна заработать...Панель другая и сборку,в интернете нашел,с таким софтом и с другим,который указал высше. если затрещит замок,установлю старый с таблеткой,попробую... запчастей полно и поэкспеиментирую,что б лишний раз не словоблудить тут и отвлекать людей от работы))

Sergey0500
Добрый день! Может я не совсем в тему вопрос задаю, но думаю тут мне подскажут) Какое напряжение должно быть на суб модуле?А вернее правильно я его замеряю? И где должно быть 3.3V? Заранее спасибо!

plata.jpg
 Размер файла:  61,98 KB

Nobody
Процессор питается 3.3 вольт
Неправильно измеряете
3.3 вольта вырабатывает LD1117-3.3

Sergey0500
Nobody, скажите , а как правильно замерять относительно этих цифр? И где находится LD1117? Заранее спасибо.

plata.jpg
 Размер файла:  60,09 KB

makstorm
Sergey0500 писал(а):
И где находится LD1117? Заранее спасибо.

Ну нельзя же быть таким ленивым,Ждать когда всё преподнесут.

Nobody
Откройте схемы модуля и субмодуля, посмотрите сами, что именно как Вы будете измерять.

praporov
Помогите подобрать конфиг к IWC6085B(CIS) На коробке модуля code:215010229.01
S/N0952101212 На шильдике машинки только модель написана. Отдельно наклейка штрих код
и под ним 024619750000(ЭТО?) II 001 003050029. Но интернет таких цифр не знает, есть только
50619750000. У кого есть нужный мне конфиг или уже склеенный с SW 01.04.03 пожалуйста поделитесь

Nobody
50619750000 пойдёт.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25
Страница 22 из 25

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©

Page generation time: 0,0594s (PHP: 69% - SQL: 31%) - SQL queries: 12 - GZIP enabled