Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Sergey0500
Добрый вечер, скажите пожалуйста какой конфиг подойдёт под эту модель и как это определить?

Серийник сма.jpg
 

Скачать
 Имя файла:  Серийник сма.jpg
 Размер файла:  50,25 KB
Коды на сайте.jpg
 

Скачать
 Имя файла:  Коды на сайте.jpg
 Размер файла:  77,1 KB

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Прошить "EVO_II"
SAMSUNG S852 : не работает слив и барабан в режиме "ОТЖИМ"
HANSA PA4580A520 - не работает режим "слив/aquasprey"
Ariston AVL 129 "отрубилась" с полным баком...пробки не вышибло
Zanussi ZWS1020 набирает воду "через край"
Преимущества настенных кондиционеров

makstorm
50629160003

Sergey0500
Спасибо. а как это определить что это именно она? Чтобы в дальнейшем знать.

praporov
Приехал наконец программатор. Прошил прошивкой raGari за что raGari большое спасибо так как надо было сделать с первого дубля. Машинка ожила и ведёт себя адекватно. А вот с моими склейкой и сливом свежезалитого софта какие-то непонятки. Так софт 01.04.03 и готовая прошивка raGari весят 164КБ, а после слива размер 143кб. Сравнивал компаратором CMP- «всё чёрное из-за несовпадений. В тритоне открыл рядом залитый и слитый файлы- вроде выглядит корректно, и склеенный мной файл со 164кб уменьшился до 151кб , или это приколы формата S19? Кому не лень гляньте пожалуйста,правильно я собрал или нет? Ещё раз спасибо Nobody и raGari

praporov
Не прикрепились файлы

skl slil.rar
 

Скачать
 Имя файла:  skl slil.rar
 Размер файла:  104,93 KB

Nobody
Файл slil.s19 откройте Тритоном и сохраните под другим именем в таком же формате s19, адресация станет такой же, как и у файла sodral.s19 и Вы сможете корректно сравнить файлы.

shelladn
Добрый день. Есть СМА Indesit IWSC5085. Ошибка F12. После диагностики выяснилось что не работает MCU на плате управления (если точнее, то он в КЗ). Ремонтом бытовой техники раньше не занимался, но впаять новый микроконтроллер и прошить его смогу. Подскажите нужно ли еще что либо делать после замены MCU и его прошивки. (Хочется оценить свои силы, перед тем как покупать программатор и микроконтроллер).
Спасибо.

shelladn
Нашел на просторах интернета config для IWSC5085CIS_24629110000, в разделе "Прошивки" такой нету. Добавьте кто может, а то у меня не получается (вернее я не могу понять как это делается).

IWSC5085CIS_24629110000.bin
 

Скачать
 Имя файла:  IWSC5085CIS_24629110000.bin
 Размер файла:  6,24 KB

Nobody
Ничего делать после замены MCU и его прошивки не приходится обычно.

jeffjanet
Добрый день. Прошу помощи, купил прошивку на сайте, склеил с конфигом в тритоне, Usbdm выдает readback of the flash contents does not agree with buffer, при этом софт отдельно записывает без проблем. Что я делаю не так, прошивку прилагаю

50535420006new.rar
 

Скачать
 Имя файла:  50535420006new.rar
 Размер файла:  56,9 KB

ankorservis
jeffjanet процессор выбран правильный?

jeffjanet
процессор выбран правильно и кирриллицы нет, собрал файл компилятором - записался, в а в тритоне что-то не получается.
блок пощелкивает реле, а блок индикации признаков жизни не подает, я его убил или это софт и его можно поднять?

shelladn
jeffjanet: Если я правильно все понял то ты используешь SW 02.00.10 + config WIUN100CSI_50535420006. Готовый файл должен содержать данные для областей 0x1080-0x17FF; 0x182C-0xFFFF. То есть должен быть пропуск в начале файла и после адреса 0x17FF. В твоем файле первый пропуск есть, а вот со вторым что то не так. Так как он начинается с адреса 0x15E0 и заканчивается на 0x181F. А должен быть 0x1800-0x182B. То что у тебя пропуск начинается с адреса 0x15E0, я думаю нестрашно (если там располагаются неиспользуемые данные). А вот то что он заканчивается на 0x1820 точно неправильно, так как это область "HIGH PAGE REGISTERS".
Ошибка "readback of the flash contents does not agree with buffer" по всей видимости говорит о том что содержимое flash памяти не соответствует тому что ты туда записал и я так думаю что именно из за области "HIGH PAGE REGISTERS".
Если что прикладываю прошивку собранную на sw19.ru.
(Правда надо чтобы все выше сказанное подтвердил более опытный участник форума, так как я всего неделю занимаюсь ремонтом своей СМА и могу ошибаться. Smile )


WIUN100CSI_50535420006.eep_SW_02_00_10.s19.zip
 

Скачать
 Имя файла:  WIUN100CSI_50535420006.eep_SW_02_00_10.s19.zip
 Размер файла:  57,28 KB

jeffjanet
Спасибо! Попробовал, но все осталось на старых местах, да вы правы использую SW 02.00.10, пробовал вообще все которые были, но результат всегда тишина, после долгой паузы F12, видимо так usbdm мне никогда толком и не прогодится, в отличие от простого прогера 24с, буду курить форумы дальше

ankorservis
jeffjanet о пощелкивании реле читайте эту тему, не единожды обсуждали.
кстати для проверки модуля прошейте любым готовым проверенным файлом прошивки, как минимум панель должна засветиться, пускай и не всегда правильно, но F12 не будет

jeffjanet
ankorservis да если бы у меня была проверенная прошивка да ещё с софтом, надергал разных с форумов, но о их работоспособности доподлинно не известно

makstorm
Ну так выложи все данные своей СМА, глядиш кто поделится рабочей прошивкой. И не забудь указать версию софта.

shelladn
jeffjanet:

Исходя из анализа данной темы форума можно предположить что пощелкивание реле свидетельствует о залитии неверной прошивки (SW или Config).
А вообще надо проверять всю цепочку от панели управления до блока управления. В моем случае "панель управления" опрашивает блок управления по протоколу I2C (c нестандартным напряжением 12В). Именно эта линия выведена на диагностический разъем на задней стороны машинки. Дальше 12В понижаются до 3.3В и поступают на MCU. Это я могу сказать точно про модель IWSC5085 CIS.
Ошибка F12 возникает когда "панель управления" не может связаться с "блоком управления" (опрашивает "блок управления" именно "панель управления", а не наоборот).

В результате получаем след.: либо MCU неисправлен, либо неверная прошивка, либо линия связи I2C повреждена, либо повреждена "панель управления".
Поэтому проверяем что "панель управления" опрашивает "блок управления". Дальше прозваниваем линию связи до MCU. Потом еще раз убеждаемся что залита верная прошивка, и если это не наш случай, меняем MCU.

ankorservis
jeffjanet писал(а):
ankorservis да если бы у меня была проверенная прошивка да ещё с софтом, надергал разных с форумов, но о их работоспособности доподлинно не известно

да только в этой теме несколько вариантов рабочих прошивок выкладывали, почитайте внимательнее
например на 14 станице

fad
Добрый день, окажите помощь! не удаётся залить файл, собранный через Triton. Выкидывает ошибку HCS08 Programmer , в приложении фото ошибки и сам заливаемый файл. Проц с маской 3L.

WISN82.zip
 

Скачать
 Имя файла:  WISN82.zip
 Размер файла:  218,64 KB
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 32, 33, 34
Страница 23 из 34

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0646s (PHP: 61% - SQL: 39%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled