Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Lineyka
После прошивки машинка вообще не реагирует ни на какие кнопки. Менял процессор. При прошивки ставил настройки как в архиве

Безымянный.rar
 

Скачать
 Имя файла:  Безымянный.rar
 Размер файла:  29,72 KB

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Прошить "EVO_II"
SAMSUNG S852 : не работает слив и барабан в режиме "ОТЖИМ"
HANSA PA4580A520 - не работает режим "слив/aquasprey"
Ariston AVL 129 "отрубилась" с полным баком...пробки не вышибло
Zanussi ZWS1020 набирает воду "через край"
Преимущества настенных кондиционеров

Nobody
Вот. Файл повреждён...
Попробуйте с моей прошивкой для проверки (Only for test.s19).


Clipboard-1.jpg
 Размер файла:  20,86 KB



Only for test.zip
 

Скачать
 Имя файла:  Only for test.zip
 Размер файла:  61,14 KB

Lineyka
А как так, я делал, как на первой странице, 3 вариант?
А прошивка, которую вы дали "полноценная" или только для проверки?

Nobody
1. Не знаю. Слишком мало информации.
2. Не Ваш конфиг. Только для проверки.

Lineyka
Спасибо за помощь! Сегодня на скорую руку попробовал вашу прошивку, машинка "запустилась" на "столе" (плата управления+интерфейс), стала реагировать на кнопки. Как подобрать конфиг?

Скачал выложенный вами All_Soft_Arcadia.zip в разделе Прошивки, скачал WIUN103CSI код 50761290001. Затем в программе Тритона, скаченной на сайте triton-prog.ru, в демо режиме открыл, как я понял Конфиг WIUN103CSI код 50761290001.еер, содержимое в окне скопировал в буфер, после чего из архива All_Soft_Arcadia.zip извлёк, как я понял софт 01.04.13.s19, открыл его в тритоне, сделал переход на строку 1А00 и в начало строки вставил содержимое буфера, после нажал сохранить, поставив расширение s19. Далее полученный файл-прошивку зашил в процессор. В результате проделанных махинаций получилось то, что не получилось

Nobody
У меня раньше получалось. Может какая-то мелочь упущена, но какая именно - я не могу сказать. Confused

Lineyka
А может быть конфиг кривой в "прошивках"?

Nobody
Это вряд ли.

KONIC
Привет всем! Кто поможет прошивкой на
WISN82CSI S\N 208280675*24535430800 SW 01.04.13, изначально кратковременно срабатывал клапан залива,и молчит,залил первую 50535430006, ребята скинули,появилось включение отжима,но стирки нет, клапана не срабатывают, собрал эту 24535430800, заливает воду, но не стирает.Может нужна с родным серийником? Ненашёл.


24535430800._sw_01_04_13.rar
 

Скачать
 Имя файла:  24535430800._sw_01_04_13.rar
 Размер файла:  56,3 KB
wisn82csi _50535430006.bin_sw_01_04_13.rar
 

Скачать
 Имя файла:  wisn82csi _50535430006.bin_sw_01_04_13.rar
 Размер файла:  57,16 KB

ankorservis
KONIC писал(а):
появилось включение отжима,но стирки нет

реверса я так понимаю на отжиме нету? Smile
ради интереса родную покажите если считали

KONIC
ankorservis писал(а):
KONIC писал(а):
появилось включение отжима,но стирки нет

реверса я так понимаю на отжиме нету? Smile
ради интереса родную покажите если считали


Хозяева приехали с отпуска, машина не набирает воду, клапан на мгновение клацает и стоит закрытый на всех режимах стирки,залил первую,при включении на отжим,вращается в одну сторону не останавливаясь,стирка не включается,залил 30800 в донора, стала набирать воду, но нет вращения барабана,слив есть. Родную затер к сожалению.Вот и подумал, может критична к серийнику?

ankorservis
KONIC на будущее сохраняйте битые, по крайней мере даже посмотреть ошибки желательно перед прошивкой, да и версия прошивки указана в ней самой. Очень важный момент, нет вращения вообще или нет вращения на стирке, а на отжиме есть.

KONIC
Я её сохранял, но у меня писал при анализе
Алгоритм Не определен Идентификатор 454, я переустановил версию на USBDM 4.11.1.70,стал считывать нормально.Сейчас выложу,вроде она,которая не анализировалась.Вообще нет вращения с последней прошивкой ни на отжиме,ни на стирке.


wisn82csi.rar
 

Скачать
 Имя файла:  wisn82csi.rar
 Размер файла:  56,52 KB

ankorservis
эта прошивка либо считана некорректно, либо так повреждена что на самых нужных моментах данные отсутствуют. Прошивка 24535430800._sw_01_04_13.rar собрана верно, так что смотрите в сторону железной проблемы.

KONIC
ankorservis писал(а):
эта прошивка либо считана некорректно, либо так повреждена что на самых нужных моментах данные отсутствуют. Прошивка 24535430800._sw_01_04_13.rar собрана верно, так что смотрите в сторону железной проблемы.

Хорошо,посмотрю,спасибо!

Antoha13
Уважаемые,помогите понять,что не так делаю,или в чем проблема!При попытке считать прошивку с Аркадии,выходит ошибка,самостоятельно не могу справиться,т.к. только начал осваивать данное направление.

Безымянный 11.jpg
Размер файла:  303,27 KB



Безымянный 22.jpg
Размер файла:  595,32 KB




ankorservis
да вроде понятно написано, переведите надпись что вам выдает программатор

Antoha13
Первым делом перевел,но исправить пока не удается.

ankorservis
Antoha13 ну так давайте подробнее. что показал перевод, что означают те буковки в первой картинке, ну и конечно фото модуля с припаянными проводами программатора сюда.

Antoha13
Фото программатора и модуля сделаю вечером,после работы.
Перевод перевел как: Нет связи с целью.
Пожалуйста,подключитесь к цели.
Повторить соединение?

Цель BKGD ожидает контакта.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 32, 33, 34
Страница 25 из 34

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0371s (PHP: 48% - SQL: 52%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled