Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Tashkey
ankorservis, я, наверное, невнятно выразился или слишком много и путано написал. Smile Вопрос был о прошивке конфигурационного файла СМ через ее штатный ключ. В даташите на микроконтроллер не может быть информации о прошивке стиральных машинок через их разъем. Smile К слову говоря, в нем нет и никаких упоминаний про ID. Это есть в прогах-прошивальщиках и эмуляторах типа fdt4 или e8a. В общем интересно, шьют ли их и есть ли в миру такие прошивки (повторюсь, конфигурация через ключ, а не full flash через проводочки к плате). Вроде как должно быть. К тому же шить их должны не производители модулей, а производители СМ.
Спасибо.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Прошить "EVO_II"
SAMSUNG S852 : не работает слив и барабан в режиме "ОТЖИМ"
HANSA PA4580A520 - не работает режим "слив/aquasprey"
Ariston AVL 129 "отрубилась" с полным баком...пробки не вышибло
Zanussi ZWS1020 набирает воду "через край"
Преимущества настенных кондиционеров

ankorservis
Tashkey давайте так, зачем вам нужна эта информация? Smile

Tashkey
ankorservis, из любопытства, как я и говорил. По крайней мере, пока. Мне стало интересно, почему на Freescale достаточно свободно с SW, а на Renesas - нет. Глянул даташиты. Глянул по-диагонали, как работает отладчик. Возникли идеи, возникли вопросы. Но если Вам покажется, что тут кроется какой-то вселенский заговор, могуший прищемить Ваши интересы - я абсолютно не настаиваю на ответах. Smile Повторюсь, это не является для меня жизненно важным. Very Happy

ankorservis
Tashkey писал(а):
Но если Вам покажется, что тут кроется какой-то вселенский заговор, могуший прищемить Ваши интересы - я абсолютно не настаиваю на ответах.

хм, спасибо на добром слове, в свете вышесказанного предлагаю вам прочитать даташит на эту линейку процессоров не по диагонали а очень досконально и потом перечитать еще раз написанное мною ранее.

Int_13h
Доброго!
Подскажите, пожалуйста, на какой серийник ориентироваться для поиска конфига? На серийник самой СМА, или серийник блока управления?
СМА Аристон ARTF 1047, из проблем к.з. по питанию процессора, поэтому слить из него ничего не получится. Процессор и программатор едут, настало время для поиска прошивки Smile
И еще вопрос, панель управления зажгет лампочки только когда увидит на шине связи блок управления? Подавал 6В на нее с целью проверки стабилизатора, иллюминации нет.


 Размер файла:  33,57 KB



Размер файла:  81,09 KB




ankorservis
искать прошивку по серийному номеру машинки

Int_13h
Доброго еще раз.
Может кому пригодится.
СМА Аристон ARTF 1047, под индивидуальный код с шильдика 73764170000 взят конфиг с кодом 50764160000 (спасибо bineep.ru).
Готовая прошивка версии 01.04.09 с конфигом 50764160000, бери и лей.


 

Скачать
 Имя файла:  
 Размер файла:  50,73 KB

Nikola65
Доброго времени суток! Решил заморочиться и починить стиральную машинку Indezit IWSB5105 (CIS), простояла на даче три года. Выдает ошибку F12. Решил перепрошить силовой модуль, на али заказал USBDM? еще не пришел. .Готовлюсь, ищу прошивку, прошу помочь, не все понимаю с нумерацией, на машинке (над люком) написано IWSB5105(CIS) S.N: 101110699 24629 100600. На пластиковом корпусе модуля Code: 215010229.02 SW: 01.04.03 S/N: 1043602463. Какая прошивка нужна и где ее можно скачать. Спасибо.

ankorservis
на странице 30 есть пример как обнаружить какая прошивка стоит у вас, чуть раньше есть пояснения более подробныеТолько для зарегистрированных

radix
ankorservis писал(а):
Tashkey давайте так, зачем вам нужна эта информация? Smile
несколько странно, при наличии штатного debug
и возможности прошить аппарат без разборки, заниматься соплепаятельством..., но мы не ищем легких путей. Никто не пробовал посмотреть, что выдает плата при включении на HyperTerminal?

radix
нашел подключение через hipper . просят денех за программу, но это уже второй вопрос.
ссылку не пропустило, ищите в гугле. распиновка портов и подключение здесь arcadia_I2C_pins_sm_elinv.jpg

Sergey0500
Ребята привет. Подскажите пожалуйста, как считанный дапму с аркадии-произвести анализ. Считывал вот по этим адресам, потом переименовал в BIN. Но программа отображает не коректно...что то тя не так делаю...

Размер файла:  140,31 KB



Размер файла:  119,58 KB




ankorservis
Sergey0500 писал(а):
Считывал вот по этим адресам, потом переименовал в BIN.

1) зачем переименовывали?
2) у вас постраничное считывание включено

Sergey0500
Eсли не переименовывать, то исходный формат файла s19.Анализатор не видит этот формат и как быть в этих случаях не знаю..

ankorservis
значит анализатор не для этой платформы

kolos56
Здравствуйте, после полной восстановки и замены контроллера на СМА Аристон ARSL85CSI, я не могу найти родную прошивку, шил Usbdm прогой
SkyProg1.04full схожие sw:010413 выбрав конфиг в про. машинка стирает и сливает но не отжимает трещит рэлюшками двигателя, грешу что не радная прошивка или конфиг.
у меня на блоке code 21501022905 sn:1450403585 sw:010413
на машинке 24549900501.

kolos56
Проблема решилась, путем отпайки проводов от контроллера перед проверкой, они создавали помехи при вкл реле.

MasterAlexander
Здравствуйте!
Имеется несколько модулей аркадия , в том числе рабочие. Через USBDM Memory Dump слил с рабочих модулей дампы для будущих ремонтов. Потом на один из них стёр и залил свой же дамп. Подключил модуль на стенде - и тишина...
Выяснилось, что программа USBDM Memory Dump обрезает его на строке 8820 , хотя прописываю 1080-17FF 182C-FFFF.
Система Windows10x64 Установил: CW_HC12_v5.1_SPEcIAL , Версия USBDM 4_12_1 ( не было программы Memory Dump) , USBDM_Drivers_1_2_0_Win_x64 .
Обновил 4_12_1_262 ( есть Memory Dump).
Благодаря сайту скачал софт и конфиг , собрал в тритоне , залил дамп и всё заработало.
Может кто знает рабочую версию программы ? Или кто-то сталкивался с такой проблемой?

MasterAlexander
Может кому-то пригодится . Разобрался.
В программе USBDM Memory Dump во вкладке Memory Options поставил галочку Flat и всё читается до конца.
Прошивал своим слитым дампом , проверял на стенде - всё работает.

ankorservis
так чуть чуть вверх поднять глаза, на пять постов выше, там я писал об этом Smile
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34
Страница 32 из 34

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,1624s (PHP: 79% - SQL: 21%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled