Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

dijd-515
CHASSIS-TX91
TUNER-MNM4045/2024-B360.
MICON-ST9291J7B1/AFJTX91M16.
EEPROM-24C04.
VIDEO/COLOR PAL/CEKAM-STV2118B.
RGB amt-TEA5101B.
SOUND-TDA7253.
VIDEO & SOUND IF SYSTEM-STV8224A2.
VOLTAGE Regulators-TDA8139.
TFK U 3661-?
VERTICAL-1771.
FBT- OREGA 40332-60 20382380.
HOT-S2055N.
SMPS-TDATEA2261.
Q-BUL310XT.
TR CHOPPER-20349930/SMU42-23./FC9716.
TUBE-51OUFB22-TC55(DPY).
IS-RC3003.
В ДР-БП напряжения в норме.Не запускается в РР, блокируется строчная развертка.Что интересно на базе предварительного (усилителя) транзистора BU337 перед согласующим трансом строчной развертки импульс размах( 0,6мв )постоянно,а на коллекторе только в момент включения то-есть блокируется.Поиски дефекта осложняются отсутствием схемы. Может на этих ТВ стандартные, дефекты бывают.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
TV Palladium 731/625, не запускается
TV Sharp21JN1 не запускается
SHARP 20H-SC не запускается
aiwa 1402 не запускается БП!
Монитор LG SW E771B не запускается...
Вас приятно удивят цены на стиральные

misha7
Есть просто 91 и есть 91G. Вот эту посмотри

TX91G_sch_.zip
 

Скачать
 Имя файла:  TX91G_sch_.zip
 Размер файла:  579,16 KB

dijd-515
У моем случае на задней крышке ТВ и на шасси ТХ91.
Красивая схема у Вас мне не подходит. Я уже нашел в инете родную.
Процы управления на схемах немного разные, размещение ног по другому.

misha7
Пожалуйста. А выложенная, что не соответствует?

TX91.rar
 

Скачать
 Имя файла:  TX91.rar
 Размер файла:  577,08 KB

dijd-515
У моем случае на задней крышке ТВ и на шасси ТХ91.
Красивая схема у Вас мне не подходит. Я уже нашел в инете родную.
Процы управления на схемах немного разные, размещение ног по другому.
Как то не синхронно у нас получается. Пока я искал другую схему Вы мне скинули ее.Не хотелось лишний раз беспокоить. Посмотрю может она лучшего качества.

misha7
dijd-515 писал(а):

Как то не синхронно у нас получается. Пока я искал другую схему Вы мне скинули ее.Не хотелось лишний раз беспокоить.

Во всём виноваты часовые пояса Smile Личное сообщение прочти Laughing

dijd-515
Интересно получилось,предыдущего сообщения ( Скачать схему ТХ91.rar) не было, я нажал ПРАВКА и добавил туда текст, а когда вернулся обратно он оказался позади Вашего текста.
Такое уже происходило на одной из тем. ИМХО это наверно из-за черепашего инета.
Если я допустим установлю Московски пояс,что тогда изменится. Rolling Eyes

dijd-515
Дефект оказался банальный,отказала кадровая TDA1771.Резюк (RL14) от первоначального номинала 2,7ом(по кольцам вычислил) сопрот. от нагрева повысилсь до 1,5м.
Теперь в раздумии:может аналог TDA8174A заказать.
Проверил литы в БП первичной и вторичных цепях на ERC ничего подозрительного не нашел, причина отказа кадр. остается в глубокой тайне??????????)))))))
Напряжение БП согласно схемы. Surprised

dijd-515
Прислали наконец TDA1771 впаял ничего не изменилось, то есть нет запуска строчки. После долгих поисках оказалось, кроме дохлого резистора RL14 еще в обрыве RL11. Срабатывала защита ограничения тока луча.
Еще дефект обнаружился уходит первая и вторая программа. Придется повозится с контуром АПЧ.
На всякий случай поменял все литы Б/П в первичных цепях и проверил литы на вторичке. Еще, впаял роднуюTDA1771 для проверки, оказалась дохлая. Получается, два параллельно дефекта не давало запуску строчной развертки.
Тема закрыта.

dijd-515
Интересные поиски дефекта из-за RL11, не часто попадается. Laughing

p0015-sel.png
Размер файла:  99,94 KB




dijd-515
misha7,вторую схему я только сегодня увидел, случайно перелистывая эту тему, связи с личкой.
Она(схема) появилась позади моего очередного ответа, не заметил. Но я именно такую, тоже скачал.
А разница между схемами сам видиш. Тюнер и Б/П другие. SAA528IZP-E/H/SR тоже нет.
Тут проблемы были с АПЧГ, так и не понял все облазил контур крутил менял ничего не дало.
При слабом сигнале, на одном из каналов, при настройки антенны захват канала как-бы с затягиванием срабатывал, а если цвет пропадает,когда вращаешь антенну то картинка смещается на 3-5 миллиметров в сторону.
Владелец забрал ТВ говорит,-Все работает отлично. Может у него на пятом этаже получше ТВ сигнал идет. Или, как я ему посоветовал, снова перестроить каналы в автоматическом режиме.
Кинескоп еще дерьмовый, но он все отрицает. Это хороший признак.
Кстати личку от меня прочитал? Будь здрав.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0452s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled