Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Евгений1979
Philips 29PT8609/12
S A02E AA

SDM

HRS: 2С A02EB1-1.31
ERR: ERR 13 0 0 0 0 0 0 0

Телевизор грохнулся с тумбы, после чего картинка на экране стала вогнутая (смотрите на фото). При включении поначалу картинка нормальная затем в течении минуты на глазах сжимается.

В сервис нести не хочу- ориентировочно сказали 3-5 т.р. для меня дорого, а выкидывать жалко. Ремонтом ТВ техники никогда не занимался, ну разве что по мелочам там:замена концентратора (или как он там называется Smile ) в старом ТВ, кондеры перепаять на ПК и т.п.
Смогу ли я сам починить или это только профи под силу?


photo1.JPG
Размер файла:  325,55 KB




Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Не включается 29PT8609/12 на шасси A02E
philips 21pt4457/58
код на телевизоре PHILIPS
Philips 8609
Philips 25st2454/42b
Psp go - это пик или провал компании Sony

misha7
Евгений1979, сам то после полёта аппарата его осматривал? Может банально найденные трещины в плате пропаять? Картинки то и не видно на фото! Растр есть. Цепи коррекции восстанавливаем.

Nobody
После падений важно не включать аппарат до разборки и внимательного осмотра. Если осмотр не откроет Вам ничего нового,то можно начинать копить на новый ТВ. Поймите, что научить ремонтировать ТВ по интернету невозможно. Дерзайте, новые ТВ сейчас недорогие. Very Happy

Евгений1979
misha7 Nobody
после падения не осматривал, да и толком не знаю куда смотреть...
После падения пашет уже года 3-4, ТВ пашет норм за исключением то что картинка сужена в центре..

думал может по мелочи что-то там заменить и все ок будет, ну раз все намного сложнее и "научить ремонтировать ТВ по интернету невозможно" то отвезу его на дачу Smile

Nobody
Хотя бы откройте и внимательно осмотрите снизу на предмет трещин.

Евгений1979
Nobody ок, посмотрю... я так понял из выше сказанного - если найду трещину на плате - то пропаять это как?.... саму трещину? или проводом соединить элементы между которыми дорожка треснула может есть еще варианты пропайки - как лучше?
если проводом то какой провод подойдет для этих целей ... впрочем я забегаю вперед - для начала надо платы изучить на наличие трещин...

repair
Проводом, мгтф. прямо поверх дорожки не нужно, т.е. он не должен быть натянут! Иначе просто оборвется вместе с дорожкой - плата в этом месте "играет".

Евгений1979
ща вот праздники ..... не сочтите за дерзость, --- не могу пойти разобрать.....
да и разобрал бы - но дети малые....... влезут своими вилк пальцами -боюсь за них после праздников надеюсь тема не удалиться ?
Всем Спасибо за ответы!!!!!

Nobody
Не удалится.

Grannik
С днем Победы! Посмотрите еще отклоняющую систему на предмет сдвигов и трещин.

У знакомых, ребенок перевернул телевизор и ОС рассыпалась. Все склеил работает до сих пор.


1.jpg
 Размер файла:  13,37 KB



   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0928s (PHP: 91% - SQL: 9%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled