Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры

Автор:

dijd-515
Проц.-CECL-08B MNSWNP
EEPROM-T24c02
ЧМ(УКВ)-СL6017S
УНЧ-СECL2009-2штуки
Всем привет
Проработал приемник месяц(сдохла батарейка),владелец попросил сделать питание от автомобильного аккумулятора +12в.
Собрал-7809+7805+диодный мостик,чтобы провода при подключении к прием.как попало можно подключить.Проработал этот девайс в тайге прошлую зиму без замечаний.
Сейчас звук еле прослушивается.Регулировка звука действует. Микросхемы УНЧ исправные и находятся на другой плате.
Питание на УНЧ +4,6в. На 24С02 +3в,процу+1,3в. Все переключается.
Может Nobody исследует прошивку, если это возможно или проц менять.
Ремонт этот наверное выеденного яйца не стоит,а все-же.


SU-06.BIN
 

Скачать
 Имя файла:  SU-06.BIN
 Размер файла:  256 Байт

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
LF-kw6945x завис DVD приемник что делать???
PANASONIC CQ-C3305W нет звука. Китай
МЦ PHILIPS MCM238 самопроизвольно появляется звук
Активный сабвуфер Sven HA-675W гудит, звук не воспроизводит
Panasonic SC-PM28E-S
Паровая химчистка салона в домашних условиях

dijd-515
Фото1

DSCN1820.JPG
Размер файла:  103,46 KB




dijd-515
Фото2

DSCN1824.JPG
Размер файла:  104,26 KB




Nobody
Насколько я знаю, в прошивке нет таких настроек, на которые Вы рассчитываете. Можете просто поставить чистую микросхему памяти и заново настроить радиостанции. Могу завтра попробовать поставить чистую микру на своём модуле, заодно Вам прошивку прочитаю.
В Китае я покупал СECL08D, но это имеет смысл при покупке нескольких микросхем, ради одной заморачиваться нет резона.
--
Интересно, какое напряжение на 28 36 и 48 ногах?


CECL08D_Datasheet_mp3-player.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  CECL08D_Datasheet_mp3-player.pdf
 Размер файла:  73,98 KB

dijd-515
Извиняюсь,вчера уже поздно было разбираться в 2 часа ночи.
Что интересно выпаял родную еепром, USB флешка заработала звук появился в тоже время настройки диапазонов не переключались, поиск програм был но ничего не запоминалось. Микрос.24с02 не оказалось, проверял на 24с08 настройки и звук окей.
Попробовал записывать на родную FF.
После установки что-то там прописывалось, совсем другое но звука не было (тихо), опять загнал родную прошивку включаю тишина, даже дисплей не светился и вдруг через десяток секунд включился все стало на свои места . Звук громкий, настройки работают.
Наверное при неоднократном нагреве паяльником работоспособность микр. восстановилась.
На проц.-CECL-08B: 28pin+1.5v 36pin+1.64v 48pin-0v на 47pin+1.6v
Это не рация а обыкновенный китайский дешевый приемник на УКВ +USB.
Я так понял,что эти процы на спутниковых рациях ставятся.
Мне приносят в основном Ангару и Караты.


DSCN1826.JPG
Размер файла:  105,08 KB




Nobody
Прочитал свою прошивку, залил Вашу, аппарат работает с нормальным уровнем звука, но настройки на другие радиостанции, естественно.
103.0 MHz 103.5 MHz 104.2 MHz 105.5 MHz 107.0 MHz . Правильно?

В Вашей прошивке уровень громкости стоял почти на минимуме(3 единицы из 30). Я добавил громкости с пульта.
Всё это делалось с модулем ZTV-CT04. Внешний вид его на картинке по ссылке:Только для зарегистрированных


24c02_mp3_module.bin
 

Скачать
 Имя файла:  24c02_mp3_module.bin
 Размер файла:  256 Байт

dijd-515
Прошивку нет смысла менять.Все работает.Вашу прошивку начал скачивать она оказалась аналог.
Спасибо.

Nobody
В моём устройстве нет возможности ручной настройки на радиостанцию. Настройка только автоматическая сразу всех радиостанций одновременно. Вы можете попробовать изменять содержимое памяти и смотреть на результат.
Но что это за поддиапазоны, про которые Вы писали, я не знаю и честно говоря, тяжело советовать, ничего не зная про аппарат.

dijd-515
Да признаюсь дал маху, извиняюсь. Радиостанции с рацией попутал. Подумал если заказываете много в китае микросхем, возможно "чините"спутниковые рации.
Что значить ночью у компа сидеть.
Пойду уже , а то 4 часа ночи.
Всего доброго. Sad

dijd-515
У моем приемнике диапазон от 875...до1042мгц, разбит на четыре фиксированные частоты.
P01-88.0
P02-103.0
P03-103.5
P04-104.2
Я их обозначил, как поддиапазоном. С вашей прошивкой, аж 14 частот фиксированных.
Принцип такой же как в автомагнитоле. В начале ремонта при настройки на радиостанции (конечно автоматически) приходилось возвращаться несколько раз,чтобы поиск остановился на одной из двух местной радиостанций.
Но любое переключение сразу она исчезала.Теперь вообще ничего не находит, с вашей прошивкй тоже.
ИМХО нужно что-то редактировать в адресах прошивки.
В данное время только начал разбираться с программатором.
Nobody- Подкиньте если можно имфу, как это все делается, попроще.
Конечно есть и Гугли для этого, но если вы направите в нужную сторону надежнее будет.
Спасибо.


DSCN1829.JPG
Размер файла:  101,13 KB




Nobody
Вы точки поставьте перед десятичными знаками.
P01-88.0
P02-103.0
P03-103.5
P04-104.2
Всё это фиксированные настройки, никакие не поддиапазоны.
В Вашей прошивке они все уже настроены.
Отсутствие приёма ищите в другом месте, не в прошивке. Я же схему дал в первом своём сообщении этой темы.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,04s (PHP: 82% - SQL: 18%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled