Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Советы

Автор:

dijd-515
Всем привет.
Nobody:обращаюсь к Вам потому,что Вы когда-то состояли в клубе Nikon Coolpix L100 и наверное все знаете про этот девайс.
Проблема у меня с сетевым адаптером для питания фотоаппарата.
В комплекте идет адаптер без кабеля. На самом сеть-адаптере отверстие под разъем USB с другой стороны идущий на фотоаппарат кабеля (П) разъем.
Вопрос: как называется сей разъем (П)-образный или весь кабель в сборе.
Что касается аппарата,расходы на батарейки и аккумы превысило в два раза стоимость самого Nikon L100, единственно утешает, что мне предложили его за пол цены.
Smile

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
динамики не подходят к а/магн. KENWOOD
нужный список инструментов для прошивки телевизора?
Список сокращений и жаргонных слов при ремонтах бытовой техники
Крепление стиралки к полу
ПРОШИВКА МИКРОСХЕМ ТЕЛЕВИЗОРОВ
О dvd проигрвателе sony DVP NS 728 H

Nobody
Это был не я, я не виноват. Confused
Фото покажите.

dijd-515
Фото1

images.jpg
 Размер файла:  3,66 KB




dijd-515
фото2

866316653_844.jpg
 Размер файла:  14,14 KB




dijd-515
фото3

images.jpg
 Размер файла:  4,6 KB




repair
dijd-515
Картинки можно загружать 20шт, в одном сообщении. Просто для справки.

dijd-515
Мне тоже не нравится. Опыта маловато никак не получается. Подскажите, если можно,как это делается.
Пытался вместе с сообщением отправить. То-что написал пропало,картинка осталась.

Nobody
UC-L6 не он? Только для зарегистрированных

repair
Где "Имя файла" - выбрать файл, потом чуть ниже - нажать "вставить вложение". Повторить, до загрузки всех файлов. Потом писать основное сообщение.

dijd-515
Nobody: это USB кабель UC-L6 для скачивание видио/авдио и на комп.
У меня он в комплекте имеется.
Я же выше все описал,там речь идет о другом совершенно разъеме, то есть Б/П. Хочу использовать более мощную батарейку, подключать в разъем от адаптера сетевого питания,а также от сети.
В комплекте есть сеть/адаптер без кабеля,на нем (мамка) под USB.
На фотоаппарате (П) мамка под второй разъем питания, то-что мне и нужно, узнать маркировку.
Такой разъем на блоке питания EH-67.
Нашел в инете заказ, пересылка только наземным или из-за бугра,что для меня проблематично.

Nobody
Фото разъёма будет?

dijd-515
Не понял? В наличии у меня такого разъема нет. А выше три фото разве не видно. С инета скопировал.
Если с фотоаппарата делать снимок, то тогда нужен еще фотик которого в наличии нет, да там не так просто, что либо увидеть.
Поиск в инете ничего не дал. Оказывается не я один искал эту имфу. Sad

Nobody
Амазон утверждает, что зарядка идёт по тому же кабелю, что и передача данных в компьютер. Только для зарегистрированных®-Cable-Nikon-COOLPIX-L100/dp/B00KZHLQ60
(парсер ссылку порезал. Копируйте всю строку)

Или покупайте блок питания EH-67 вместе с кабелем. ($45)
Nikon EH-67 Replacement AC Power Supply Adapter for CoolPix L100 Только для зарегистрированных

Обо всём этом у Вас написано в инструкции по эксплуатации. Стр 15 и стр 115.

Ссылка на лот на Ebay (ок. 710 руб) Только для зарегистрированных

Nobody
Напомните мне, в чём проблема покупок за границей?

dijd-515
По поводу (Амазона) сильно сомневаюсь. Для подзарядки батарей существует зарядное устройство MH-73, которое рекомендует производитель приобретать отдельно.
А сеть.адаптер EH-67 служит для длительного непрерывного питания и имеет всего два контакта на выходе (+ -), о подзарядке ничего не сказано.
Кабель синхронизации USB -кабель UC-E6, с одной стороны USB-2 другой mini USB. Контактов 5 штук, которые размешены не симметрично.
Про EBAY. Желание есть, но возможности нет.
Чтобы выписывать товары, нужна карта, киви или виза.Стал разбираться
нихрена не понял,а тут знакомые еще говорят,что бабки последние хакеры снимут. Да еще американцы, какое-то влияние оказывают.
На самом EBAY регистрация на инглиш языке. Если, какие нибудь
проблемы возникнут с продавцом, то надо вести диалог на английском,что для меня не доступно.

Nobody
Я почитал инструкцию на камеру. Она не рассчитана на работу от аккумуляторов.

Ну, значит Вам нужно к тому, кто сможет купить для Вас блок EH-67 на Ebay.

Nobody
Так что, купить для Вас адаптер на Ebay?

dijd-515
Можно применять Ni-MH аккумуляторы типа EN-MH2, но не EN-MH1,
а также батареи LR6/L40 щелочные и FR6/L9
литиевые 111 стр.инструкции.
Что удивило,то что заряд устройство должно иметь около 15 параметров по зарядки.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Советы
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,1683s (PHP: 63% - SQL: 37%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled