Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

3Victor
СМ ARDO AE1010 месяц назад стирала нормально,уровень воды в дверцы был около 5 см.Погорели контакты на модуле сделал,стирала нормально.Затем стала переливать воду через верх.Прочистил камеру и шланги видать больно хорошо.Все отлично стало работать но воды стала заливать меньше,в дверцы почти не видно.Может так и должно или есть неисправность.Посоветуйте что делать.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Стиралка Siltal sl 348х мало льёт воды
ARDO AE1010
Отказал слив воды СМ АED 1000X
LG WD-80180N клапан холодной воды
Indesit w43 Уровень воды не достаточный
Обзор на холодильник Dauken KS220

repair
Датчик уровня? Или его патрубок забит. Электронику пока оставьте в покое. Чаще проблемы с периферией.

3Victor
repair писал(а):
Датчик уровня? Или его патрубок забит. Электронику пока оставьте в покое. Чаще проблемы с периферией.
Так я и говорю что патрубок и трубки почистил,была накипь.все стало работать,но воды меньше стало.Датчик работает заливает воду и добовляет.

repair
Значит не до конца - стиралка узнает о том что воды мало как? Датчиком. Если там контакты залипают (или окислились - очень вероятно) - она и будет чудить. Или, если его снимали - что то сбили в настройке? Рекомендуют подуть в трубки пресостата, на некоторое время помогает. И стоит он относительно недорого.
Изучайте теорию, при желании отрегулировать сможете свой :Только для зарегистрированных

А может какой то хитрый режим экономии воды включен?

3Victor
Продувал.контакты щелкают как часики,его не трогали с завода, регул.болты залиты краской.А вот насчет хитрого эконом режима...... Может так и должно черт его.....

repair
А не исключен вариант - раньше, когда патрубки к пресостату были загрязнены - наливала больше. Почистили - стало столько, сколько нужно. И еще - пружинки со временем ослабевают, материалы теряют свою эластичность (мембрана пресостата). Регулировки - сбиваются.
Вобщем х.з. Если стирает нормально - не стоит ее ломать Very Happy

3Victor
Знаеш женщин(этого мало,это большое)А стирает норма если чо покручу пресостат или через люк воду научу доливать.Если найду попробую другой датчик.Вообще машинка досталась почти за даром (сломана)сделал 3г пользуюсь.

bin
Сравните уровни воды на стирке и не полоскании, как правило на стирке поменьше, на полоскании побольше, скорее всего у вас всё нормально, просто после прочистки сомнения (напрасные) возникли...

3Victor
одинаково что на стирке что на полоск..
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0462s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled