Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Tango42
Доброго всем времени! Может у вас найду помощь... Confused Попал в ремонт (соседка бабушка притащила, советов типа- выбросить и купить новый - не предлагать! лучше конкретно по делу).
И так: шасси BG-1S, МК CXP85116B-621S, процессор TDA8366 ,БП STR6707. Не включался,точнее включался через несколько часов после запуска с ПДУ. Блок питания "цыкал"... Обнаружил сгоревший резистор R629 47Ом, заменил, на всякий случай заменил сразу STR6707 и конденсаторы С623 и С624 в его обвязке. Появилось высокое, служебная информация, OSD, экран темный. Резистором RV701 на ПК удалось "засветить" экран. Настроил на каналы, изображение есть но вялое, с линиями обратного хода, звука нет. Звук по НЧ входу есть. Заменил С552 в обвязке IC551, безрезультатно. Служебная информация на экране чёткая, с соответствующей яркостью, контрастностью и цветностью, т.е зеленая.Под "вялостью" изображения я имел ввиду слабую яркость, контрастность и прочие параметры изображения по ВЧ и НЧ входам. Оперативными регулировками они изменяются, но слабо. Справа на изображении синие "тянучки". По напряжениям картина следующая: БП-110В, 33В, 15,3в, 13,2В, 9в, 5в. Модуль кадровой-189В, 887В. Подскажите, где ещё покопать, если мало информации-попробую недостающее выяснить.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
TV-SONY G21M1
SONY KV-G21M1 на шасси BG-S1 не включается
TV SONY KV-M2100 видны линии обратного хода
Sony WEGA KV-SW21M81 шасси BX1S зелёные линии обратного хода
тв SONY-НЕТ ЗВУКА
Psp go - это пик или провал компании Sony

Tango42
Судя по всему, я что то не правильно оформил в теме? Попробую дополнить: ТДКС NX1742, кадровая LA7830,

repair
Видимо мало кто помнит уже, за давностью. По поводу тянучек - "труба трубе". Или, см. внимательно тему:Только для зарегистрированных , то что
Цитата:
Служебная информация на экране чёткая, с соответствующей яркостью, контрастностью и цветностью, т.е зеленая
ничего не значит! Т.е. если труба трубе она все равно будет четкая. По звуку - сложный вопрос.. Осциллографом обычно такие неисправности ищут. Или - высокоомный наушник через разделительную емкость 0.1.. 0.01мк. Или - тщательно мерять все напряжения на микросхемах.

Tango42
repair писал(а):
Видимо мало кто помнит уже, за давностью. По поводу тянучек - "труба трубе".
Сегодня буквально час назад спросил как телек перед кончиной работал-сказала :просто изумительно.Отсутствие звука, тянучки и ЛОХ.... кажется мне что, все эти неисправности связаны между собой, точнее их причина. А причина возможно одна-питание где то не в норме. По номиналу то вроде все в норме, а вот по составляющим нужно осциллографом смотреть. Я так думаю... Smile

spshah
Измерить напряжение накала и screen.
Стопудовый способ проверки ЛК: перемыкать кратковременно, пинцетом например, поочерёдно катод+модулятор. Если труба ярко засвечивается данным цветом, то пушка живая. Если еле еле с обратным ходом, то потеря эмиссии.
Tango42 писал(а):
как телек перед кончиной работал-сказала :просто изумительно.

Они часто говорят так. На деле может всё по другому. Если труба дохлая перемкнуть гасящий резистор в накале или диод (не помню), поможет на какое-то время.

repair
Цитата:
Они часто говорят так.
Точно точно!

VAT
Может это поможет .. Там подробно этот зверь описан.

026 - Родин А.В., Тюнин Н.А., Морозов И.А. - Ремонт зарубежных телевизоров. - 2003.rar
 

Скачать
 Имя файла:  026 - Родин А.В., Тюнин Н.А., Морозов И.А. - Ремонт зарубежных телевизоров. - 2003.rar
 Размер файла:  3,81 MB
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 1,59s (PHP: 99% - SQL: 1%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled