Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

danfishman
ankorservis писал(а):
danfishman писал(а):
Будет ли при этом машинка полностью функциональна или нужна только прошивка 2_74 ?

в данном случае только опытным путем проверяется. но если есть возможность то для 100% работоспособности можно "залить" версию 8.44 с ней точно все будет работать. Но лично я думаю что и версия 2.71 вполне нормально заработает так как "начинка" в машинке довольно стандартная.


Ребят, эпопея продолжается...
Скачал с одного из форумов с большим трудом прошивку EVO2 ver 2.74 для микроконтроллера HD64F3664HV.
Прошил ее по инструкции и вот засада - машинка набирает воду,щелкает пресостат и она стоит на месте, лишь спустя некоторое время загорается ошибка - отсутствие сигнала с тахогенератора.
Слив и отжим не работают, воду вроде тоже не греет (это я проверить не успел, время поджимало, но шума от греющегося тена не было).
Может прошивка битая или она вовсе для 3-х фазгого мотора?
Если у кого есть возможность проверьте ее пожалуйста, буду очень благодарен...
Еще хочу попробовать обрезать прошивку 2.71 до 16кБ и попробовать ее зашить в этот контроллер, по результатам отпишусь.
20160731153946.bin - это прошивка EVO II ver. 2.74 для микроконтроллера HD64F3664HV


20160731153946.bin
 

Скачать
 Имя файла:  20160731153946.bin
 Размер файла:  16 KB

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Прошить "АРКАДИЮ"
SAMSUNG S852 : не работает слив и барабан в режиме "ОТЖИМ"
HANSA PA4580A520 - не работает режим "слив/aquasprey"
Ariston AVL 129 "отрубилась" с полным баком...пробки не вышибло
Zanussi ZWS1020 набирает воду "через край"
Тройка самых "проблемных" ноутбков

ankorservis
danfishman процессор то вы купили многоразовый, поэтому если сомневаетесь то прошейте проверенной и все узнаете. А прошивку 24C64 проверяли? прошивка процессора одинаковая для любых типов мотора, так же вы не сказали по какой причине вышел из строя родной процессор, ну и проверить обвязку процессора стоит. Надеюсь периферия на машинке в порядке?

danfishman
Дело в том, что проверенной прошивки контроллера к сожалению у меня нет, из-за чего и возникают сомнения.
24С64 с проверенной прошивкой (я ее еще при жизни стиралки проверил).
Причины выхода проца из строя я не знаю, есть только предположение - был плохой контакт на разъеме тена (на плате), возможно на плате искра шибанула. Последствия были следующие - машинка стала до упора набирать воду аж через помпу вытекает (ноль эмоций на пресостат) и выдает ошибку нет связи с модулем индикации (сорри забыл какой номер ошибки).
Всю обвязку я проверил, тиристор целый.
На всякий случай даже фото выложу где жахнуло, дорогу я восстановил.


IMG_0433.JPG
Размер файла:  634,02 KB



IMG_0434.JPG
Размер файла:  576,78 KB




ankorservis
danfishman версию 2.71 шили? если после прошивки на 2.71 не будет крутить двигателем то создайте отдельную тему и там решим остальные вопросы по ремонту платы. Судя по описанию поведения платы после прошивки я бы занялся именно ремонтом, так как сомневаюсь что такое поведение может быть вызвано дефектом прошивки. как вариант, попробуйте поставить на стирку и повращать мотор руками таким образом вы исключите ошибку по таходатчику и увидите дальнейшие действия машинки.
P.S. и если не сложно переименуйте выложенный файл с прошивкой в понятное название, чтобы людям было понятно что они качают.

danfishman
2.71 пока не шил (доступа к машинке пока нету, стоит у тещи, а я работаю с Пн по Пт) просто с ней тоже вопрос - она 64кБ, а контроллеру 3664 нужна прошивка 16кБ, я посмотрел прошивку 2.71 Hex редактором, так вот там содержимое по 16кБ (напоминающее прошивку 2.74) повторяется дважды, остальное FF или 00. Вот и появилась идея вырезать этот кусок и прошить его, я не знаю будет ли это правильным решением т.к. я из целого неизвестного буду выдирать неизвестный, повторяющийся кусок и надеяться что свершится чудо )))
Огромное спасибо за помощь, по возможности буду отписываться о результатах.

ankorservis
danfishman я 2.71 прошивкой уже с десяток процессоров зашил, так что нормально она ложится без всякой правки.

danfishman
ankorservis писал(а):
danfishman я 2.71 прошивкой уже с десяток процессоров зашил, так что нормально она ложится без всякой правки.


В общем отписываюсь о своих успехах, как обещал.
Прошивки что 2.74, что обрезанная до 16 кБ 2.71 абсолютно нормальные и рабочие (100% проверено).
Моя проблема оказалась гораздо дальше спасибо большое ankorservis за указанное верное направление в ремонте.

Кроме процессора (у китайцев с доставкой 2 шт. обошлись в 630 руб) у меня еще накрылись 2 порта драйвера ULN2003A (стоит у нас в Ростове 13 руб), помимо этой беды оказалось нет контакта в нескольких переходных отверстиях их фото я выложу и напряжение 12 В не поступало на реле.


IMG_0457.jpg
Размер файла:  1,26 MB




andyli
Vampurgij писал(а):
Metr писал(а):
Вставлю свои 5 копеек. Если влом каждый раз коротить или жать кнопку RESET, то можно использовать USB/UART на CP2102 с дополнительным выводом DTR, который можно напрямую подключить к входу RESET на процессоре. Very Happy

Отличное дополнение, спасибо!

Подскажите как прошить через USB/UART? В программе порт USB отсутствует.Спасибо.

danfishman
Там должен быть не порт USB, а COM порт с определенным номером!

andyli
Ну да, в проге можно выбрать СОМ1,но USB/UART подключается к USB,получается можно прошить только через MAX232? Или я чего-то не догоняю?

danfishman
USB/UART эмулирует COM порт (соответственно и определяться он будет как COM порт), его номер можно посмотреть в диспетчере устройств

andyli
Спасибо,т.е после подключния юсбуарт и запуска проги она увидит и предложит еще 1 СОМ?

danfishman
Абсолютно верно.

andyli
Спасибо,прошил выше выложенной прошивкой 2.74.Все работает.

skiptar
Спасибо всем за широко обсуждением по теме! Все мне оказалось полезно!

mihail200185
Самый полезный форум в инете. Всем спасибо!

mixa787
подскажите пожалуйста.. ситуация такая сгорел проц 6433662Cc1hv evo2 302741 всегда подает напряжение на семистор который воду льет

Чем заменить ? HD64F3664 с али такой пойдет, многоразовый ли он? ни разу машинки не шил, занимаюсь сотовыми Smile
плата 2007год прошивка неизвестна

cthubq
mixa787 с-зачем второе ,которое маленкое
Только для зарегистрированных

mixa787
спасибо что смотрите за орфографией , но все же хотелось узнать
что поставить на место HD6433662C01HV ... т.к нет опыта и не известна прошивка нужен перезаписываемый проц...
P.S немного не понял по объему памяти 2,71- 64кб , а 8,44 - 17кб весят

mixa787
b>Только для зарегистрированных

я думаю этот заказать, но можно ли в него 64кб влить?
заранее спасибо...
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2, 3, 4
Страница 2 из 4

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0655s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 15 - GZIP disabled