Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

osdf
Здравствуйте! Первичная поломка такова после включения начинает медленно пропадать подсветка до нуля.... НО моник включался и показывал-хозяин посмотреть полез и судя по всему шим грохнул разрядом кондера фильтра чтоли ... на входе q804 и t801 глухо - до шим все доходит вот думаю что неисправно то, IC802 или q804 и как быть с подсветкой, потом тоже чтоли контроллер менять IC501
Заранее спс! Схему прилагаю ..


g2010wp.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  g2010wp.pdf
 Размер файла:  942,92 KB

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Ремонт Siemens FC 212
Ремонт TV Birken
ремонт телевизоров
Ремонт Grundig M70-290/8
Ремонт ТВ LG CT-29Q91RB
Поломки стиральных машин «Бош» и «Индезит» и способы их устранения

repair
Насчет IC501 не в курсе, касаемо БП - не понятно, где на входе T801 глухо?
На 3 выводе должно быть около 300в, на 7 ноге IC802 должно быть.. тоже какое то напряжение, 5-12вольт (не знаю точно, нужно даташит смотреть на микруху). Потом, R815 не в обрыве? А Q804 точно не в пробое? Онож проверяется!

osdf
repair писал(а):
Насчет IC501 не в курсе, касаемо БП - не понятно, где на входе T801 глухо?
На 3 выводе должно быть около 300в, на 7 ноге IC802 должно быть.. тоже какое то напряжение, 5-12вольт (не знаю точно, нужно даташит смотреть на микруху). Потом, R815 не в обрыве? А Q804 точно не в пробое? Онож проверяется!

На 7(VCC) ноге IC802 +13v на 1 +3v, на выходе 6 (out) глухо как в танке, на 2 и 3 ногах напряжение скачет в пределах 1-3 вольта ,q804 ключ живой... но так как закрыт то понятно что на т801 тихо ... В общем шим не запускается по какой то причине ....вот r815 посмотрим ага...

Nobody
Изредка выпрямительные диоды во вторичке пробиваются. (D805 D804)

osdf
выяснил обрыв r805 -вот дурень то темный ! он на 0.2 ома всего то -коротнул его так как нет резистора такого пока...Ничего не изменилось ...r815 живой ......Короче IC802 воняет и ее пора хоронить вот что ...верно комрады!

repair
Если по каким то причинам не работает отслеживание напряжения со вторички (через оптопару IC801) он у вас снова "сгорит". Проверяйте. Еще вариант - к.з. в основной схеме по какому то из питаний.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,019s (PHP: 44% - SQL: 56%) - SQL queries: 16 - GZIP disabled