Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Поиск схем, ServiceManuals, datasheets микросхем, транзисторов и других компонентов.

Автор:

fanttom
Сам полевик связан с микросхемой 6 ногой .С полевика (G )идет через Диод на 6,и через резистор на 6 ногу (sours)и через резистор и Диод идет туда же.На фильтре 300 вольт есть,значит транзистор пашет.Блин трудно обьяснить,нет микросхемы шасси ма1

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
TV LG Шасси MC-41B схема
шасси 11AK36A8
Philips 29PT805B шасси FL4.17
шасси СР-370 телевизор DAEWOO
тел-р SANYO CE29KF8R шасси FC-3A
Особенности посудомоечного оборудования

fanttom
Может микросхема накрылась? Embarassed

fanttom
Со второй обмотки идет на микросхему 20 вольт.То есть если я правильно понимаю горячая сторона работает.Но на вторичке тишина.Ничего нет

fanttom
Странно,что на вторичке на обмотке которая как я понял питает УНЧ.сопротивление абсолютный ноль.И конденсатор что стоит по питанию УНЧ звонится.Сам кондер целый.Микросхема УНЧ тоже целая.Остается трансформатор.

fanttom
Заменим ли Оптрон HPC922 на обычный 817?

fanttom
Еманые китаезы,сделайте БП на 3 транзисторах,нах..ставят микросхемы,которых в природе не существует..суки ускоглазые.Ни схем ,ни чего не найти.Интересно а как люди ремонтируют например проживающие в афганистане..Походу желтолицие о них вообще твари не думают.Капиталисты чертовы.

fanttom
Короче,выкинул нах..я этот телевизор с 4 этажа.

repair
Ругаться - не стоит. Эмоции следует контролировать. Делают - по даташитам микросхем.
з.ы. Ваша проблема с интернетом решаема через VPN.

spshah
fanttom писал(а):
Короче,выкинул нах..я этот телевизор с 4 этажа.

Грустно читать эту ветку. Судя по писанине, ремонт сводится к тупой замене "подозрительных" деталей. Без понимания процесса работы, а главное без желания этого понимания. Sad
Цитата:
На фильтре 300 вольт есть,значит транзистор пашет.

То есть об импульсах запуска нет понятия, и что их можно просто посмотреть ослом. А если нет его, то можно уловить стрелочным тестером. Микросхему БП можно было иденфицировать, для этого надо было описать куда идут ножки: наверняка их немного, - где + - , выход на затвор и т.д.

fanttom
repair писал(а):
Ругаться - не стоит. Эмоции следует контролировать. Делают - по даташитам микросхем.
з.ы. Ваша проблема с интернетом решаема через VPN.
Что такое vpn? Можно подробнее?

fanttom
Я телевизоры с полевиками в БП виду впервые.У нас это новые телевизоры.Без сцен я обычно не работаю.Так как это всего лишь хобби.Интернета сейчас у нас нет,иначе бы небыло проблем отремонтировать.Зашел бы на Espec и мне бы памятники как работает БП с полевым транзистором.Тут либо хранят секреты,либо твой не понимают.Ослика у меня нет.И что это агрегат знаю приблизительно.Мне говорили что грозовые это -это полная европа.У нас ни один телемастер не берется за грозовые.Принесли мне,так как один смог сделать грозовой.Больше такие брать не буду.

fanttom
spshah писал(а):
fanttom писал(а):
Короче,выкинул нах..я этот телевизор с 4 этажа.

Грустно читать эту ветку. Судя по писанине, ремонт сводится к тупой замене "подозрительных" деталей. Без понимания процесса работы, а главное без желания этого понимания. Sad
Цитата:
На фильтре 300 вольт есть,значит транзистор пашет.

То есть об импульсах запуска нет понятия, и что их можно просто посмотреть ослом. А если нет его, то можно уловить стрелочным тестером. Микросхему БП можно было иденфицировать, для этого надо было описать куда идут ножки: наверняка их немного, - где + - , выход на затвор и т.д.
То что полевой транзистор работает-ослик не нужен.Проблема с шим микросхемой ,просто я всегда считал,что в самой микросхеме имеется выходной транзистор.И когда травят еще один-я пас.Как будешь про микросхему эту гугл Незнает.Я скачал Даташит на 1623-по распиновке на мою микросхему похожа один в один.Что касается микросхемы,то я уверен,что она рабочая.А вот трансформатор имеет замыкания во вторичке-это тоже точно установил.Такого трансформатор у нас меня нет

fanttom
За то что ругался -извините..После этого телевизора,у меня с китайцами свои счеты. Smile На самом деле трудно ремонтировать телевизоры,когда даже тестер не совсем рабочий,напряжение показывает и переменку и постоянку ,а вот ток не показывает.Усиление h21 тоже не работает.Корпус крошится у тестера-старый.Нашел на улице.Сколько он пролежал под солнцем 52~56 градусов -неизвестно.Я бы купил тестер,если бы тут продавали.А сам тестер у меня хороший.Много раз выручал.Он мне дает больше денег,чем я зарабатываю на работе.Тестер DT-9205

fanttom
Советую эту тему удалить,она ни кому не поможет,значит не нужна. Very Happy

repair
Пусть висит. Не нужно ничего удалять. Про VPN все же почитайте. Знания доставшиеся даром - не ценятся. Они должны быть добыты самостоятельно. Форум - подсказка, пинок в нужном направлении, а не готовый рецепт. Жаль, что многие люди этого не понимают.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Поиск схем, ServiceManuals, datasheets микросхем, транзисторов и других компонентов.
На страницу 1, 2
Страница 2 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0925s (PHP: 69% - SQL: 31%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled