Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

makstorm
По сути ничего нового я вам не открою. Модули Аркадия и Electrolux (ENV-06, EWM1100, EWM2100, EWM2500, EWM3500) похожи, Разница только в том что разные адреса. Если для Аркадии адреса 1080 - 17FF и 182С - FFFF то для люкса 0870-17FF и 1860-FFFF . Начало и конец конфига по адресам AC00 конец F3F0. Всё остальное ничем не отличается, кроме того что при прошивке модуля нужно выбрать питание 5V.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Прошить модуль IWUE4105 (CIS)
Прошить модуль IWDC6105 EU
CМА Electrolux EWX12540w прошить
Кто подскажет каким программатором прошить процессор renеssans
модуль DMPDC
Установка кондиционеров – популярная тема

Nobody
То есть все Electrolux (ENV-06, EWM1100, EWM2100, EWM2500, EWM3500) прошиты одним типом Software? Или же есть какие-то различия, нумерация и несовместимости?

makstorm
Нет. Software разные, адреса одинаковые.

makstorm
По принципу Аркадии есть SW а у люкса Software потом можно вставить конфиг под номер коорый начинается на 91хххх как то так.

Nobody
То есть мне нужно где-то взять Software для ENV-06(cколько там их видов ), EWM1000, EWM2000, etc.
Где брать, кто поделится с сообществом?

makstorm
EWM1000, EWM2000 тут нужно прошивать отдельно саму еепром. Software есть, кому надо спрашивайте, в открытую выкладывать не буду но если нужна помощь помогу.

Юрий_
Здраствуйте , можно не открывать ещё одну тему
В принцыпе програматор BDM давненько приобрёл ,аркадии пишутся .
Вот проблема собрать софт +конфиг для СМА Електролюкс ,зануси
в файле S19 В соседней теме вычитал ,что можно сначала в програматоре в верху поставить птичку в соот .окне и записать софт
потом сверху конфиг . Реально ли
Или какой програмой собрать вместе прjшивки и как ?
Cпасибо

Юрий_
Извиняюсь задал очень обширный вопрос
точнее ,подходит ли методика сборки файлов в S19 описаная на первой странице в теме как прошить аркадия но только для процов
///AC60 и AW60 и какие адреса нужно заменить и чем ..
Спасибо

Вопрос снят

alexey72033
makstorm писал(а):
EWM1000, EWM2000 тут нужно прошивать отдельно саму еепром. Software есть, кому надо спрашивайте, в открытую выкладывать не буду но если нужна помощь помогу.


У Вас есть прошивка на стиральную машину Electrolux EWF14780W
PROD № 914522600 TYPE HI954423 ? Пришла плата с процем с кз по питанию. перепаял проц на новый,нашёл две прошивки,залил,но модуль не включается


electrolux__ewm2100_155.rar
 

Скачать
 Имя файла:  electrolux__ewm2100_155.rar
 Размер файла:  27,48 KB
electrolux__ewm2100_155_469.rar
 

Скачать
 Имя файла:  electrolux__ewm2100_155_469.rar
 Размер файла:  27,48 KB

gringont
нужно прошить новыймодуль ewm 1000 - под машину занусси fcs920c

тю
gringont
чем шить будеш и что ?

тю
и как

ankorservis
скажу сразу, прошивать не пробовал, только считал. вся информация по плате в текстовом файле в архиве. Это прошивка считанная с рабочей платы, выкладываю чтобы не потерялась и может кому пригодится

EWF10670W.rar
 

Скачать
 Имя файла:  EWF10670W.rar
 Размер файла:  48,05 KB

Sergey0500
Добрый день! Подскажите пожалуйста куда подключить пины программатора BKGD и землю к процессору EWM2000/ RST и VCC подписаны, а эти не могу найти...

ankorservis
Sergey0500 под ваш процессор нужен другой программатор

ankorservis
решил написать инструкцию по считыванию процессоров MC9S08AC96 и MC9S08AC128. Эти процессора применяются не только у Electrolux а и в других брендах поэтому не совсем корректно писать это здесь, но думаю поиск найдет если что, тем более что мною этот способ впервые опробован именно на модуле из ПММ Electolux Smile . Дело в том что при считывании этих процессоров с помощью USBDM теперь используется несколько иной способ чем в процессорах применявшихся ранее (модули Arcadia, и др). Прежде всего нужна версия USBDM Memory Dump не ниже 4.12.1 . Далее немного пояснений из даташита, подробно не буду рассказывать так как все можно прочитать непосредственно в нем, а вот откуда брать данные для считывания расскажу. Вот непосредственно окно программы со всеми настройками для считывания MC9S08AC96 (файл okno_programmy в архиве)
теперь расскажу откуда берутся данные, например "Page Register Address-78" взято из даташита процессора на фото Page в архиве
теперь по адресам памяти для считывания. На фото adresa из даташита указано два способа считывания, мы используем "постраничное" чтение выгружаемой памяти. Это значит что первая строчка берется как обычно из выделенного на картинке adresa1 . Дальше происходит чтение выгружаемой памяти, вся она будет читаться по адресу на картинке adresa2, но дело в том что при таком чтении за один раз можно считать только 16384 байта, поэтому для полного считывания нужно указать каждую страницу для чтения adresa4 , для этого к универсальному адресу adresa2 дописываем в начале номер страницы. Это хорошо видно на фото okno_programmy строки 2,3,4,5,6
написал возможно несколько непонятно но принцип откуда брать данные думаю понятен.

для процессора MC9S08AC128 адреса для считывания
20F0 - 3FFF
18000 - 1BFFF
28000 - 2BFFF
38000 - 3BFFF
48000 - 4BFFF
58000 - 5BFFF
68000 - 6BFFF
78000 - 7BFFF
после скачивания файла измените его расширение на rar


 

Скачать
 Имя файла:  
 Размер файла:  441,87 KB

Vill761
nnnnnnnnnnn

Vill761
makstorm
Добрый день!!!Про прошивку модулей Електролюкс.Силовой блок,восстановил,после к/з в цепи рециркуляционного насоса.Я открывал тему,про Elektrolux EWS 1046.Там подробно написано,как ведёт себя Модуль индикации.Есть подозрение,что прошивка слетела.Если не затруднит,поделитесь,пожалуйста,прошивкой.Платформа EWM2000.Softare:USA00207.Если нужны ещё какие то данные по машинке,напишите какие и отправлю...

ankorservis
Vill761 а каким программатором прошивать думаете?

Vill761
У моего товарища есть програматор,который поддерживает этот микроконтроллер.На флешку скину прошивку и пойду к нему...
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0274s (PHP: 66% - SQL: 34%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled