Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Александр 42 Егозово
Помогите пожалуйста найти схему стиральной машины аристон блока управления EVO-2 в которой указаны все типы стабилитронов, транзисторов, конденсаторов и резисторов.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Ищу принципиальную схему бл. управления стиральной машины LG WD-1048N
схемку блока помогите найти.
CMA LG WD 1020 ND после ремонта импульсного блока питания
Indesit W 84 TX. Блок управления
AEG LAVAMAT 971 (блок управления)
Как выбрать холодильную витрину

Nobody
У кого-нибудь под рукой есть неисправная плата и он по плате может подсказать номиналы деталей, что Вы ищете. Но схемы у него нет.
Что именно Вы ищете? Зачем Вам схема? Покажите фото неисправного участка и опишите проблему конкретнее и подробнее.

ankorservis
Александр 42 Егозово писал(а):
Помогите пожалуйста найти схему стиральной машины аристон блока управления EVO-2

ну вообщето они существуют не одного вида, один с коллекторным двигателем, второй с асинхронным, есть еще Low-End который так же считается платформой EVO-2

Александр 42 Егозово
Один стабилитрон звонится как пробитый

Размер файла:  780,47 KB




ankorservis
там не стабилитрон

 Размер файла:  10,72 KB




Александр 42 Егозово
Большое спасибо за схемку !!!
А какой тогда этот диод если не секрет ?
Транзистор я разглядел 58w стоит.

spshah
Александр 42 Егозово писал(а):
Один стабилитрон звонится как пробитый

Судя по приведённой схеме, если звонить не выпаивая, то параллельно три элемента - ещё транзистор и конденсатор. А диод может подойти маломощный на 10в например.

Nobody
1N4148 например.

Александр 42 Егозово
Спасибо большое всем за помощь, а то я первый раз зарегистрировался и не знал, что есть хорошие люди которые могут помочь распутать проблему. Сейчас выпаю диод и проверю. А проблема с машинкой ARISTON AVL 800 (CIS) МУ EVO-2 такая: Попала под перенапряжение стала глючить при стирке на всех программах не нагревает воду до нужной температуры слышно как тен включается но через несколько минут не нагрев воду отключается, а стирка продолжается в еле теплой воде и после отработки цикла полоскание, останавливается, светодиод индикации цикла полоскание переходит в режим мигания и только при нажатии на кнопку пуск, включается режим отжима, отработав его заканчивает свою работу.И еще до этого люк не открывался, слышны были повторяющиеся щелчки и пока не вытащишь вилку из сети, люк не открывался (причина была в конденсаторе С 20 вздутый после замены люк стал открываться нормально). Пробовал перепрошивать EEPROM 24C64AP но причина не исчезла. ТЕН и датчик температуры исправны.

ankorservis
Александр 42 Егозово писал(а):
А проблема с машинкой ARISTON AVL 800 (CIS) МУ EVO-2 такая

вот с этого нужно было начать Smile , все что вы делали и собираетесь делать не поможет в ремонте, если можете то покажите прошивку после появления ошибки, или опишите что и как моргает. А так бы я просто заменил тэн, уж очень похожа проблема. Это конечно при условии качественных напряжений. так как после перенапряжения конденсаторы запросто могли выйти из строя

Александр 42 Егозово
Я новый тен поставил с новым датчиком температуры, но нечего не изменилось, хотя и старый тен был исправный.Включаешь стирку, например выбрав программу 2 (интенсивный цикл стирки) и температуру воды 90 градусов, машинка набирает воду и включается цикл стирки с включением тена (мерил напряжение 230V на выводах ТЕНа и слышно характерное шипение в баке) и в процессе стирки погрев воду примерно 15-20 минут, отключается не нагрев до 90 градусов (стекло люка еле теплое) программа отработав цикл стирки в теплой воде, переходит в цикл полоскания, отработав цикл полоскания машинка останавливается и индикация полоскания горевшая красным цветом начинает мигать и только после нажатия кнопки пуск индикация полоскания прекращает свое мигание и включается цикл отжима отработав его машинка завершает свою работу. А вот прошивка считанная с машинки.

 

Скачать
 Имя файла:  
 Размер файла:  8 KB

Александр 42 Егозово
Еще забыл сказать выпаял диод проверил целый.

ankorservis
Александр 42 Егозово, та прошивка что Вы выложили - это чистая ни разу не использованная. А нужна та, что после возникновения ошибки. И если будете выкладывать, то считайте ее в формате BIN а потом заархивируйте, а то Вы как-то совсем запутанно выложили.

Александр 42 Егозово
Прошу прощения, я ни разу еще ни чего не выкладывал, буду пробовать как Вы советуете может получится. Да Вы правы эта прошивка не с моей машинки я запутался в прошивках с нета еще 3 прошивки скачал поторопился выложил не ту, но вроде разобрался, которая моя, попробую выложить. И еще я попробовал свой модуль EVO-2 поставить на тёщину машинку у неё ARISTON AVL 80 R ещё чистая итальянка 2003 года бак у неё металлический нержавейка уже 15 лет молотит хоть бы что, а у моей бак пластиковый, на 5-ом году начала сыпаться, только подшибники 2 раза менял, бак конечно пришлось распиливать, но в общем мой блок отработал все циклы стирки от начала до конца на отлично, а тёщин блок в свою вставил, тот же эффект, останавливается после полоскания не выходит на отжим, значит блок отпадает буду копать дальше, ещё осталось проверить модуль индикации и прессостат. А вот прошивка с моей машинки. `

 

Скачать
 Имя файла:  
 Размер файла:  2,09 KB

Александр 42 Егозово
Не могу выложить архив rar. при отправлении, он автоматически меняется в php.

ankorservis
Александр 42 Егозово это я не смог открыть и засунуть в анализатор

ankorservis
Александр 42 Егозово писал(а):
мой блок отработал все циклы стирки от начала до конца на отлично, а тёщин блок в свою вставил, тот же эффект
поэтому и нужна прошивка так как вы непонятно и не подробно описываете симптомы. Но если бы вы просто показали фото передней панели и что именно моргает то и прошивка бы не понадобилась. Или еще более предпочтительный вариант, посмотрите чуть выше темуТолько для зарегистрированных и по ней вы сможете во всем разобраться сами

Nobody
Скаченный download.php переименуйте в file.zip и архив откроется.
Скоро админ всё поправит, наберёмся терпения.

ankorservis
Nobody я так и делал. только в rar, но на файл который получился анализатор сказал что он неправильный, хотя первый опознал без проблем

Александр 42 Егозово
Мои догадки указывают на неисправность пресостата, просто я раньше не замечал, сколько заливается воды в бак при стирке. По моему в баке больше воды чем требуется при стирке и поэтому она не может нагреться до нужной температуры за время цикла стирки. А вот фото индикации когда машинка останавливается отработав циклы стирки и полоскания не переходит в режим отжима.(красная индикация полоскания переходит в мигающий режим)

Размер файла:  680,89 KB



   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0254s (PHP: 72% - SQL: 28%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled