Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов

Автор:

repair
Полностью их я не буду выкидывать (один файлик более 3мег в архиве!), что интерестно - спрашивайте.
{L_IMAGE}

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Samsung SVR-161
samsung VHS 80d
DVD Samsung P-245
В/Плейер SAMSUNG SVR-17A
SAMSUNG SVR11G
LED-телевизоры XXI века

Гость
А возможно получить от Samsung 5000

repair
А что конкретно интересует от этого самсунга? Конечно возможно и даже бесплатно Smile.

Гость
Вот описание проблемы

мултисистемный видак Samsung 5000, ему примерно года 3, работал великолепно, никаких претензий, но последнее время какие-то странности, и не могу понять в чем дело:
записывается какой либо фильм, а потом, при воспроизведении (через несколько часов после записи) , начинаются непонятные переключения из NTSC в PAl, я это все вижу на дисплее видака, конвертор то включается , то выключается, на экране телевизора возникают полосы, смотреть можно, но противно. Через минут 10-15 все проходит, такое ощущуние, что что-то прогревается , и все нормально. Все время видак стоит в режиме СтандВу, а вечером включается в нормальный режим просмотра.
Я уже вскрывал, думал что что-то с головкой или пыль, ничего подобного, полная стерильность внутри.
Что это может быть. Последнее время очень часто, практически каждый день включается на запись, на 2 часа утром, вечером просмотр.
Может помирает?????? Жалко, я понимаю, что 3 года для него возраст!

Вот такая история. Я предполагаю, что это блок питания, на одном сайте мне сказали, что возможно подсохли электролита

repair
Цитата:
на экране телевизора возникают полосы, смотреть можно, но противно
- Похоже, действительно электролиты. Или неконтакт.
Кидаю схему БП и Servis. Сам ПДФ занимает чуть больше 7метров. Выкидывать его полность - ну нет никакого желания..
Ещё, это Самсунг 5000W. Надеюсь, от не с W не особо отличается.
И снова ещё: там кварчик возле системного процика пластмассовый? Или железный? Если первый вариант - советую заменить. Глючить может из за этого (частая неисправность, правда, видик по другому реагирует, но ломается абсолютное большинство таких кварчиков). http://www.data-chip.ru/phpbb/upload/file-6-1105249576.rar

Гость
Большое спасибо, скачал
Кварц - металлический
А какие ваши предположения : менять все подряд
Нашел тут странное место, как будто вытекло масло, буду смотреть в этом месте
Еще раз большое спасибо

repair
Скорее всего это не масло. Ёмкость дохлая (электролитический конденсатор). Удачи в ремонте.

Гость
Перепаял кондеры около блока питания, стало существенно лучше, но иногда, после перемотки кассеты вперед, не ускоренной, когда выключаешь магнитофон, а потом перематываешь, а в процессе прсмотра, начинается на короткое время: индикатор показывает переключение из NTSC в PAL, как будто не может засинхронизироваться. Если не перематывать , то все нормально.
А по повому якобы масла: это течет смазка с лентопротяжного механизма: он до замены конденсаторов почему-то сильно грелся( кассета выезжала прилично нагретой, правда и работала долго) Сейчас вроде не сильно греется
Что можете еще посоветовать
Заранее благодарен

repair
Ёмкости там. Смотреть осциллографом пульсации по питанию - находить и менять. Конкретно кака - трудно сказать. С помощью осцилла вычисляется на раз.

Гость
Спасибо, а не можете еще выложить принципиальные схемы, может пригодится где-то по ним полазить . Может не только в питании дело. Черт его знает

repair
Цитата:
индикатор показывает переключение из NTSC в PAL, как будто не может засинхронизироваться. Если не перематывать , то все нормально.


Может быть плёнка съезжает, во время перемотки?
Проблематично мне выкидывать - связь вообще никакая, вроде подготовил страницу (синхропроц там (upd784927) + обвязка), а скинуть врд ли получиться - постонно рвёться, 384кил. каких то Sad.

Гость
Появилась еще одна новость в поведении, правда жена сказала( она основной просмотрщик) что это появлялось и ранньше: в начале просмотра плывет звук и картинка, а потом, как будто все прогревается и нормально. Сегодня сам это увидел: как будно взяли и понизили скорость воспроизведения, как на старых аудиомагнитофонах.
Что -то непонятное происходит

repair
А не в капстане ли проблемы у вас? Хотя.. нет, как правило в этом случае - всё то же самое (звук плывёт, замедленное воспроизведение) начинает провляться, когда видик немного поработает.

Кондёр где-то, они недорого стоят, может быть есть смысл поменять возле синхропроца обвязку? (01-1Мк, 4.7Мк, 10Мк.. Какие то ещё).
Желательно не путать полярность и смотреть внимательнее (могут встретиться неполярные).

У видиков Hitachi - стандартное провление такое же (неисправности) - штук 15-20 электролитов возле синхропроца меняешь - становиться всё оК.

Приборчиком проверять бесполезно - не вычислить.

Гость
А есть схема к Fisher'y FVH-P420KV? Заранее благодарен.

Nobody
Тут у меня тоже кое-что завалялось в мусоре, кое-какие мануалы по Самтысунгам-видакам. http://www.data-chip.ru/phpbb/upload/file-6-1117918780.txt

Konstantin
Уважаемый repair! А у Вас случайно нет схемы видика Samsyng SVR-17A:)
При нажатии на кнопку "ON-STANDBY" переключается из дежурного режима в рабочий и на этом его работоспособность и ограничивается. На большее не способен: кассету не глотает и т.д. и т.п. Драйвер двигателя заправки менял - не помогло. Напряжения вроде бы все в норме. Правда дохлых тараканов в БП было немерено и все похоже были камикадзе ( от них в нескольких местах остались потемнения на плате в районе БП ).Smile

repair
Есть. Но на SVR18A.
На 17-й только распиновки процессоров некоторые.
Выложил в обменник.

misha7
Схему SVR-17A,B,C закачал в обменник:)
Проверьте соответствие напряжений в БП,если отличаются,замените конденсаторы во вторичке(стандартная болезнь)
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0223s (PHP: 61% - SQL: 39%) - SQL queries: 13 - GZIP disabled