Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов

Автор:

Гость
Подскажите в чем может быть дело. Сломался HARMAN/KARDON dvd 21. Деффект проявляется в том, что при проигровании DVD аппарат сам непроизвольно отключается. При этом сохранение параметров во время кот. произошло отключение не происходит. Приходится запускать диск с начала. Ранее этот деффект проявлялся, но редко, раз на 30-40 дисков. Сейчас может вырубаться на диске раз по 5. Может подскажитев чем можно помочь, или хотя бы где можно отремонтировать и цену вопроса. Заранее спасибо.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Ремонт harman dvd25
Сломался видеоплеер AIWA С400
сломался разъём 1394 на камере JVC GR-D 815 ER
ремонт ВМ Daewoo k861dy-hg/i
видеомагнитофон Funai vcr-7000 при выкиде касеты не подмотует пленку
Lumia 930 - миниатюрный шедевр от Nokia

repair
Всё что угодно - начиная от плохого контакта в розетке и кончая микропроцессором/лазером/плохим диском... Sad. Мало данных. Выключаться ведь он может совершено по разному:
1. вырубается напрочь, ничего не светится и не горит.
2. индикация на дисплее остаётся - только пропадает картинка на ТВ.
3. Ещё как то..
И в каждом из этих случаев свой подход и свои методы диагностики.

Может быть это БП неисправен, а может быть просто где то микротрещина. Или, по каким то причинам он не может читать диск (лазерная головка? драйвер? двигатель? а может быть просто профилактика поможет?) Про цену вопроса так и не понял. Консультации и т.д. совершено бесплатны Smile.

P.S. Если аппарат находится на гарантии - несите его туда (в фирменом гарантийном талоне должны быть написаны адреса авторизированых сервисных центров ). Фирма, номер телефона который находится на самом верху - не делает гарантийные аппараты... Вернее, делает, но за наличный расчёт.

Гость
Здравствуйте repair. Вырубается он до режима ожидания, т.е. пдобного эффекта можно добиться выдернув аппарат из розетки и заново включив его. Индикации естественно не остаётся и картинка на ТВ пропадает.
Что вы имели в виду под профилактикой.
Цена вопроса - цена ремонта.
Если бы аппарат был на гарантии. я бы вопросов не задавал, но к сожалению, гарантия истекла как пол года.(аппарат куплен в конце 2003).
По-нему кстати уже был гарантийный случай(перестал открываться механизм загрузки диска), отвез его туда же, но стоимость только работ пока оценена в 2200 + стоимость з/ч. Мне кажется дороговато. Может есть где дешевле?Wink

repair
Цитата:
Вырубается он до режима ожидания, т.е. подобного эффекта можно добиться выдернув аппарат из розетки и заново включив его
- ага, это очень похоже на блок питания - скорее всего причина в нём (или, неконтакт в розетке? Smile ).
Более конкретно, я сказать не могу Ж-), это уже надо смотреть на него.

Цитата:
Что вы имели в виду под профилактикой.
- в процессе работы аппарата, в него забивается пыль, которая порой осаждается на оптическую систему лазерной головки и мешает прохождению луча лазера - это ведёт к периодическим сбоям в процессе считывания информации с КД, заиканию, неопределению CD (DVD) диска, и т.п.
Очистку оптики и подразумевал под этим словом.

Цитата:
перестал открываться механизм загрузки диска
- ну это с ними иногда случается.

Цитата:
Может есть где дешевле?
- вы в Москве живёте. Это там такие цены.
А я в Краснодаре Smile. Кстати, работаю то же в сервис центре Smile.
Наверху - две фирмы рекламируются (ном тел. (095) 542-1345 и... : (095)101-39-9Cool. У них должно быть дешевле, чем в сервис центре - хотя бы потому, что за аренду помещения не платят.

Гость
Спасибо за информацию. Скорее всего блок, т.к. точно не розетка, пробовал с нескольких. А как можно почистить оптику(чтобы не навредить)? Достаточно ли снять только корпус, или ещё придется разбирать мех-м привода? Кстати там стоит транспорт Panasonic.

Гость
Да кстати, а сколько этот блок может стоить у Вас и работы тоже?

repair
Цитата:
А как можно почистить оптику(чтобы не навредить)?
- на примере музыкального центра. Один хороший человек расписал подробно: http://www.data-chip.ru/n/audio/80-chto-delat-esli-audiosistema-perestala-chitat-cd.html. Но это на ваш собственный страх и риск. Мне бы очень не хотелось, являться косвенным виновником каких либо проблем, в результате неосторожных действий.. По поводу блока питания : Как правило, они не меняются. Это не тонер в картридже принтера (и даже, не сам картридж). Даже в авторизированных сервис центрах, которые имеют возможность заказать из за бугра этот блок, их ремонтирут Smile. Дело в том, что как правило цена любого электронного узла довольно существенна ($50? $100? $150???). Смысла никакого нету. Сколько он точно стоит - я например, не знаю... Но уверен, почему то, что сопоставимо с этими 2200 (а может быть и поболее) которые с вас хотят взять за работу. Что касается стоимости работы "у нас"... Гм.. Smile, это выясняйте в процессе разговора с мастером - я просто администратор этого ресурса, тем более, нахожусь в Краснодаре, а не в Москве Smile. Закажите ли ремонт "у нас" или выберите другую фирму - дело ваше Smile. Что касается консультаций по ремонту - мне это не составляет никаких проблем, обращайтесь, если что. Постарась помочь, конечно, если в моих силах/знаниях и компетенции.

Гость
Да, по-ходу я попал. Все равно большое спасибо.

Гость
Здравствуйте repair. Забрал из сервиса свой DVD с диагнозом - "Неисправность не обнаружена". Может отключения были из-за дисков. Потому-что на лицензии и на пиратах с хорошим качеством такого не замечено.

repair
Вряд ли из-за дисков. Теоретически должен писать disk error или no disk. Ещё, может быть у вас напряжение в сети нестабильное? Скажем, включается холодильник - просадка по 220 вольт - аппарат вырубается?
Вообще, порой довольно тяжко их ремонтировать, вот из за этого самого, вполне возможно, что там неисправность не проявилась.. Но, рано или поздно - она даст себя знать.
Ещё - некоторые (большинство) DVD вырубаются сами, как только температура воздуха внутри него превысит некоторое значение - может быть это тот случай?
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0469s (PHP: 77% - SQL: 23%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled