Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры

Автор:

lomlom
Кто даст совет по ремонту старого катушечного магнитофона СОЮЗ 111. Падает скорость на тонвале, а воспроизвести катушку правельно очень надо.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Panasonic SC-PM28E-S
Toyota 55831 (или a5624a ) CQ-JS4951A
автомагнитола Pioneer с CD.
помогите понять в чем дело с LG tcc-5630
Не включается магнитола LG TCC-570
Особенности посудомоечного оборудования

repair
Я точно не знаю, никогда их не ремонтировал. По аналогии с другими аппаратами - проблема скорее всего в узле трения между тонвалом и втулкой (акуратненько разобрать, смазать - графитовая смазка очень хорошая ). Ещё как вариант - прижимной ролик виноват - замена?? Где его найти - другой вопрос.
Ещё, может быть пассик виноват - который от двигателя к тонвалу идёт. Или мотор.
Главное - определится за счёт чего, дальше уже проще будет Smile.

lomlom
Все механические части протерты спиртом и смазаны. Визуально видно что сам движок начинает крутиться медленее.

repair
А двигатель там с электронным управлением?
Скорее всего проблема в нём (опять же, по аналогии с др. аппаратами)
Что конкретно там навёрнуто - просто не знаю. Начинал свою ремонтную деятельность с телевизоров, и русские (советские) магнитофоны меня как то обошли стороной.

чукча
b>Только для зарегистрированных схемка здесь, самое банальное, что приходит в голову, перегрев транзистора стабилизатора 18,5в на плате стабилизации скорости, ну там режимы указаны, дерзайте:up:

lomlom
Схемы у меня есть, последую Вашему совету насчет перегрева. Но транзистор я трогал рукой, такого явного перегрева нет. Вооще как этим движком присходит управление?
Напругу мерю, она без изменения, когда в нормальном режиме и когда начинает плавать. Может частота меняется, тогда может это из-за высохших электоролитов?
Но какие из ни менять?

repair
Цитата:
может это из-за высохших электоролитов
очень даже может быть. Все они там не в очень хорошем состоянии находятся. Проверить можно - нагревая паяльником тот или иной (при нагреве они немного восстанавливаются - дефект должен пропасть).
Ещё, кроме электролитов там и стабилитроны стоять должны - то же самое, аккуратненько нагревавая вывод - смоьтреть что изменится (ест-но при попадании паяльника между двумя выводами "не туда" - можно что то убить).
Так же возможно что это всё же из-за механики (смазка старая клинит, например, между валом двигателя и втулкой).
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0671s (PHP: 89% - SQL: 11%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled