Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры

Автор:

stassss
плата которая на приводе прикручена {L_IMAGE}

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Не работает радио автомагнитола VW DELTA 6 RADIO
Panasonic SC-PM28E-S
Toyota 55831 (или a5624a ) CQ-JS4951A
автомагнитола Pioneer с CD.
помогите понять в чем дело с LG tcc-5630
Кофемашина - офисный и домашний помощник

stassss
блин.......{L_IMAGE}

stassss
вот{L_IMAGE}

stassss
плата цифровых выходов{L_IMAGE}

stassss
она-же{L_IMAGE}

stassss
а вот та плата к которой подходит шина от платы на приводе {L_IMAGE}

stassss
она-же{L_IMAGE}

stassss
она-же только с другой стороны{L_IMAGE}

stassss
блок питания{L_IMAGE}

stassss
он-же только с другой стороны{L_IMAGE}

stassss
Вот вопрос что это так должно быть или нет(блин.... была-бы схема)
--------
почуствуйте разницу, до и после оптимизации!{L_IMAGE}

stassss
Все последняя , а вот и мультиметр
(если нужны еще фото, то сделаю)
----- прим. админа -------
С таким размером лучше не надо (имею в виду, тот который был раньше)!!{L_IMAGE}

Kleo
Круто... Surprised


Для начала хорошо пропаяй те 2 вывода на предпоследней картинке (обведенные зеленым). Пока не разбирался, куда идут концы с этого трансформатора, но похоже, что у тебя какого-то питания нет... Smile


stassss
КРУТО SurprisedSurprisedSurprised

Пропаял, включил, и раз ......... сгорел предохранитель Very Happy , таак становится интересно, тогда может транс крякнутый что-ли получается :insane:
Мои действия дорогие друзья- профи ???
А если серьезно, то почему когда (примерно 2001-2 г.) его сдавали в ремонт там ничего не смогли сделать, как только не пропаять конт. на трансе:insane: и наверно я писал в первых постах они меняли микруху на плате которая на приводе привинч.TCA0372DP2(я ее менял обводил красным)


Всем удачи !!!

Kleo
Круто... SurprisedSurprisedSurprisedSurprisedSurprised
Прежде чем продолжать, скажи, как он у тебя сломался. Он у тебя нормально работал, и потом вдруг в один прекрасный день накрылся? Или он тебе достался изначально неработающим? Хотелось бы узнать поподробней предысторию... Smile

repair
stassss
в следующий раз оптимизируйте картинки сами. Плиз.

stassss
ok repair, буду стараться!
Попал ко мне уже в таком виде(включался,но каретка выезжала и мотор крутился , а дисплей горел) , а как все произошло тот у кого он был сказал что "он очередной раз когда хотел послушать его включил и он не включился , потом чел.(мой отец я ему в свое время подарил) его открыл и поменял предохранитель, который сразу сгорел , эксперементировать он не стал и отнес в колхозный сервис и я так понимаю понеслась эпопея по сервисам Mad".Я только об этом узнал.

Спасибо за помощь, еще раз сорри repair!!!

Kleo
Понятно... Smile Изначальная информация была не полной...

{L_IMAGE}

1. Ставим новый предохранитель и отключаем от платы шлейф, идущий от платы с трансформаторами. Включаем (т.е. только плату с трансформаторами!!!). Вариант А: предохранитель сгорает. Скорее всего сгоревший трансформатор, который поменьше. Вариант Б: не сгорает. Тогда берем тестер и меряем переменное напряжение на разъеме между точками 1-2 и 2-3. По идее должно быть 10-30 вольт. (ставим тестер в положение ACV 200). Если ОК, переходим ко 2-й части марлезонского балета.

{L_IMAGE}

В режиме прозвонки (положение тестера, как на твоей картинке) прозванием 3 крайних вывода разъема (обведены красным) на наличие короткого замыкания (т.е. когда тестер пищит). Во всех сочетаниях. Все остальные разъемы от этой платы отключить. Если короткого нет, подключать разъемы по одному (кроме разъема на плату с трансформаторами) и контролировать наличие короткого после подключения каждого разъема. Пока хватит. О результатах доложить подробно...

stassss
Приветствую уважаемый Kleo и Repair!!!

Вчера не смог с Вами связаться, а сегодня я облазил весь Красногорск и ни где не нашел предохранитель на 0.25 А есть толко 1 ампер , я не стал рисковать и даже проводки наматывать на предох. завтра с утра поеду на митинский рынок благо 10 мин. ехать, заодно возьму на всяк пожарный плату с трансами и посмотрю есть такие или нет(скорее всего нет).
Посылаю две фотки в более приемлемом ракурсе (плата цифров. выходов и часть блока питания).
Спасибо за помощь Kleo и Repair!
Удачи Вам и здоровья !!!

{L_IMAGE}

stassss
Другая сторона :rotate:


Уважаемый Kleo!!!

Я вчера, т.к. нету предохр. сделал вторую часть задания:rolleyes: проверил три крайних контакта на разьеме указанном Вами на предмет КЗ в разных сочетаниях и при отключеных остальных разьемах и по порядку подключаемых (кроме разьема с платы трансформаторов) два раза ВСЕ проверил:) в режиме мультиметра-звук. прозвонка - ИТОГ замыкания не нашел(нет звук. сигнала).
Завтра до обеда куплю предох. и доложу Вам результат(наверное транс. убитый:mad: лучше была-бы какая-нибудь другая деталь, а то я в инете поискал такой транс (мальенкий который) , но не нашел, надо как-то на заказ чтобы изготовили или может есть другой выход :insane:.

Успехов во Всем!!!{L_IMAGE}
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры
На страницу 1, 2, 3
Страница 2 из 3

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0723s (PHP: 88% - SQL: 12%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled