Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

repair
НЕСКОЛЬКО ЗАБЛУЖДЕНИЙ О СТИРАЛЬНЫХ МАШИНАХ

1. Она сама определяет вес и тип белья, и рассчитывает необходимое количество воды.

Нет там никакой системы взвешивания белья и определения его типа. Все это реклама. На самом деле количество воды всегда определяется датчиком уровня, который имеет такую простую конструкцию что даже смешно. Не смотря на простоту конструкции он довольно точно отслеживает нужное количество воды.

2. Средство от накипи нужно применять почаще.
В некоторых районах России и ближнего зарубежья вода с таким количеством извести или примесей, что надо чистить после каждой стирки, но если так делать, можно разориться на средстве от накипи.
(а некоторые даже и вредны. Почитайте тему о калгон е: ) А если применять средство редко, то полностью нагревательный элемент не очистить. Следовательно и деньги на ветер. Например рекламируют средство Салют которое стоит ~100 рублей. Даже если его использовать раз в месяц, то за год набегает 1200 рублей. А на большинство импортных стиралок подходят наши российские нагревательные элементы от Вятки, которые стоят 200 рублей на рынке. Вывод- лучше пригласить мастера заменить его на новый(раз в три-пять лет).
Правда, раз в год чистку таким средством делать надо, но только для того, чтобы очистить внутреннюю поверхность бака.
3. Слышен какой-то шум посторонний, но пока звать мастера не будем.
При любом постороннем шуме надо звать мастера и чем быстрее тем лучше! Потому, что если вовремя не устранить причину, последствия могут вылиться в гораздо большую сумму денег. Были у нас клиенты которым нужно было менять барабан из- за того, что косточка из бюстгальтера, попала между баком и теном. Люди слышали
скребущий звук, но думали : вот еще раз постираем, а потом позовем мастера. Так продолжалось пол года, до тех пор пока барабан не распилило на пополам. Другие клиенты, слыша гул в машинке, также ждут, когда совсем посыпятся подшипники и вода зальет мотор и еще чего-нибудь.
4. Порошок для автоматических машин кончился, постираем простым для ручной стирки, за один раз ничего страшного не случится!
Очень даже может случиться! Порошки для ручной стирки имеют ненормируемое пенообразование. Пена поднимаясь все выше и выше, начинает стекать по стенкам, и по баку. Следствием этого может сгореть мотор или электронный блок управления. А это самые дорогие запчасти в стиральной машине! При этом учтите, что на дому менять подшипники или барабан, мастера часто не соглашаются, поэтому придется везти машинку в сервисную мастерскую. А это дополнительные затраты на транспорт и потерянное время!

Статья размещена с согласия человека её написавшего. С сайта http://leosan.narod.ru/

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Бесколлекторный двиг. пост. тока в стиральных машинах
Неисправности стиральных машин
Инструкция по эксплуатации стиральных машин
Режимы эксплуатации стиральных машин
аппаратный ключ для диагностики стиральных машин.
Поломки стиральных машин «Бош» и «Индезит» и способы их устранения
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0403s (PHP: 87% - SQL: 13%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled