Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники

FAQ   Поиск    RSS   Регистрация

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |

Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем

Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников

Автор:

alder
Чайник я в холодильниках, просто пользуюсь, но знать интересно.

Холодильник LG модель GR-389 SQF, нижняя часть морозильная камера, верхняя холодильная, снаружи в самом верху установка температуры в морозильной камере (кнопочка и линейка из 5-ти светодиодов). Правее светодиодов кнопочка интенсивной заморозки, а левее светодиодов кнопка энергосбережения (VACATION).

Когда нажимаешь на кнопку «VACATION», загорается красный светодиод рядом с кнопкой, и как написано в инструкции, холодильник должен работать в режиме энергосбережения.
У меня такой вопрос: на сколько меньше электроэнергии станет потреблять холодильник, на сколько изменится температура в холодильной и морозильной камерах.
И сколько потребляет холодильник (в час), в инструкции я не нашел такого параметра.
Спасибо.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Режим работы DAEVOO FR-091A
ОКА-6М в последнее время стал часто включаться режим оттайки
FantAsia 12H модель платы CE-KFR32GW/I1Y(S) неисправность
Холодильник Electrolux ENB3660 R600A модель компрессора
NATHONAL D36M2 GH
Причины поломок стиральных машин - советы специалиста по ремонту

vasilij
Энергосберегающий режим-"-18С в морозилке; +10 в холодильнике". Жрет он 480 кВТ в год(вроде). А сколько в час-считай! Wink

alder
Значит в энергосбережающем режиме температура постоянная не зависимо от положений регуляторов температуры? или нет?

480 кВТ в год равняется 55 ВТ в час. Я продавеца в магазине спросил сколько потребляет холодильник, он сказал нуль-сем, он наверное имел ввиду 0,07 кВТ.

vasilij, а сколько же тогда потребление в нормальном режиме, и какая температура? Хотелось бы знать какая температура при разных положениях регуляторов температуры.

repair
А разве в паспорте всё это не написано?

alder
Что меня удивило, никаких цифр в паспорте нет, ни по потреблению ни по температурам в камерам. Еще раз перелистал паспорт и Sad

Я уже привык, что на любой советский электро-агрегат первым всегда было записано мощность потребления. А в паспортах на советские холодильники еще и температура в камере.

Наверное, паспорт рассчитан на реальных пользователей холодильников - хозяек на кухне, из которых, я уверен, мало кто представляет, что такое 0,055 кВТ/ч., зачем им забивать голову еще какими-то кВТ/ч, а температуру хозяйки обычно определяют на ощупь по замерзанию продуктов. Мороз или есть, или его нет.

Вот инфа о данном холодильнике из одного интернет магазина, где сказано что данных о температуре морозильной камеры нет.:

колич. камер: 2; общий объем (л): 380; объем мороз. кам. (л): 108; объем холод. кам. (л): 272; мороз. камера: внизу; темп. мороз. камеры: нет данных; No Frost; авт. размороз.; колич. компресс.: 1; высота: 188; ширина: 59.5; глубина: 62.6;

Вот нашел описание холодильника:
http://corason.com.ua/store/product/3329/0/lg_gr_389_sqf/
, где также есть и технические данные:

Объем морозильной камеры 86 л
Хладагент R 134a
Потребление электроэнергии 1.31 кВт/сутки
Объем холодильной камеры 217 л

А вот данные по потреблению с другого сайта:
Энергопотребление класса "В": 480 кВт/год

А что такое класс "B" ??????????? кто знает?

Хочу у точнить, я листал руководство пользователя, еще мне дали в магазине гарантийный талон и список адресов Сервисных Центров LG Electronics, по странам бывшего СССР.
А паспорта на холодильник оказывается нет Sad , или руководство пользователя - и есть паспорт?

vasilij
Это и есть паспорт. Все быт. приборы классифицируются по классам энергопотребления от"А"до "G". "А"-самый экономичный. Далее хуже. Так как у тебя хол-к с системой "no-frost" в нем стоят нагреватели оттайки. Поэтому он имеет класс "В". тоесть 2-й. Большинство современных хол-ков соответствуют классу "В". О потреблении электроэнергии- данные в паспорте указываются средние, тоесть при определенной наружной тем-ре и загрузке хол-ка. В зависимости от этих величин данные могут и должы изменятся в + или -. О тем-ре: от +3 до +10(это предел). Энергосберегающий режим нужен при длительном отсутствии владельца. Тем-ра заданная и изменить её нельзя. Тем-ру в мор. камере в твоем хол-ке регулировать нельзя, т. к. работает он по тем-ре в хол. камере.

kolyo
b>Только для зарегистрированных

alder
vasilij писал:
"Тем-ру в мор. камере в твоем хол-ке регулировать нельзя, т. к. работает он по тем-ре в хол. камере."

Это в режиме энергосбережения нельзя регулировать температуру в морозильной камере? , я правильно понял? Однако регуляторов температуры два. Значит если установлен режим энергосбережения, то наверное регулятором температуры холодильной камеры можно устанавливать температуру в обеих камерах? А положение регулятора температуры морозильной камеры не будет влияет на температуру в морозильной камере?
В руководстве пользователя написано, что для лучшей реализации режима энергосбережения следует установить регулятор температуры холодильной камеры на минимум. Я так думаю что при этом температура холодильной камеры будет максимальной, а в морозильной тоже будет теплее, или как?

vasilij
:insane: :insane: Гребу!!!!!!!!!!!!!!! Попутал с другой моделью. На самом деле тем-ра регулируется отдельно. В хол. камере стоит заслонка, которая регулирует подачу холодного воздуха из мор. камеры. А на панели сверху регулируется тем-ра в мор. камере. Извиняйте Smile Да, ты прав, отчасти. Регулятором тем-ры в хол. камере нельзя увеличить или уменьшить тем-ру в мор. камере.

kolyo
alder функцию VACATION нельзя изпользовать при нормальной эксплоатации-продукты изпортиш.
Вот данные на твоём холодильнике:{L_IMAGE}

alder
СПАСИБО, теперь хоть буду знать назначение кнопок регулятора температуры морозильной камеры. Ну почему всё это не могли написать в руководстве пользователя.

И так, я понял что режим энергосбережения это режим с минимальной температурой (около -13 град.) в морозильной камере. Также энергосберегающим можно назвать режим -15 град., и -16,5 град (по сравнению с режимами -18, -19,5 и -22).
IMHO можно было поставить еще один светодиод в линейке светодиодов регулятора температуры, и не делать дополнительную кнопку "VOCATION", запутывая пользователей. А напротив светодиодов я бы обозначил температуру :umnik:
И на последок, если Вас, kolyo, не затруднит, дайте пожалуйста такую же табличку регулятора температуры холодильной камеры. Там семь положений регулятора температуры.

kolyo, мы с Вами не встречались на другом форуме, что-то мне Ваш аватар знаком Very Happy

kolyo
alder у всех холодильников температура от 2 до 8 градусов и табличка никому не нужна (кроме тебя конечно)
А если хочеш,чтоб твой холодильник жрал меньше и работал дольше,не трогай кнопки.
У современных холодильников микропроцессорное управление,которое поддержевает самый экономный режим.
Нажатие любой кнопки приводит к допольнительных затрат
Так что не мешай холодильнику работать

А моя аватара на всех бытовушных форумах висит Smile

alder
Значит холодильник такой умный, что сам определяет какую температуру для каких продуктов поддерживать Smile фантастика, при этом еще не перерасходуя электроэнергию.

Ну почему же так категорично: "табличка никому не нужна". В руководстве пользователя сказано: отрегулируйте температуры в холодильной камере до требуемого значения. Откуда мне простому пользователю знать какая температура соответствует каждому положению регулятора? И потом если допустим у всех холодильников (как говорит kolyo) температура от 2 до 8 град., из чего я должен быть уверенным что и в моем также?

kolyo
alder просто включи щепсель в розетки и оставь его работать.
Так будет лучше и для тебя,и для нас Smile

alder
Я так и сделал с самого начала и всё :kruto:
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©

Page generation time: 0,0152s (PHP: 69% - SQL: 31%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled