Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт свч микроволновых печей, электро печей, духовок.

Автор:

Алексей
Доброе утро, чатлане Smile)

Мужики, помогите разобраться, пожалуйста.

Есть (вернее была) микроволновка LG. Точное название не скажу - на заднем шильдике один код, а на морде другой. Так и не смог понять кто она - MB или MS.
Началось все с того, что она, собака, сыпала искрами в районе слюдяной заглушки воновода. А кончилось, по результатам разбора, сгоревшей обмоткой. Какой? А хрен его знает. Могу сказать, что намотана она довольно толстым проводом. Ни чем не залита. Если смотреть от пластины крепления, то она нижняя. Начал разбирать дальше. Вынул магнетрон. На выход волновода (после керамического изолятора) надет колпачек, который свободно снимается и одевается, с симпатичным таким трехугольным отверстием в донышке. Так вот, этот колпачек сгорел до дыр. (Как мне теперь кажется, искры пролетали между этим колпачком и корпусом камеры.) Не знаю говорит это что-нибудь о живости/мертвости магнетрона? Да и вообще, это "дизайн" или необходимая запчасть? С тарнсформаторм все понятно - труп. А вот магнетрон...
Да и не плохо бы понять - имеет смысл с ней возится или проще отпустить на волю - в пампасы.

Буду рад услышать Ваше мнение.

Алексей.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
СВЧ печь LG MB-3907
СВЧ-печь LG MS2022W
DAEWOO.....печь
Marshall СВЧ печь
печь LG MD66521C
Качественные тестомесы и ледогенератор в компании Гастротех

repair
http://www.data-chip.ru/viewtopic.php?t=2298
По поводу обмоток транса, в принципе есть сервисы на них. Конкретно на эту - нету, наверняка что то подобное лежит уже в файлообменнике

Алексей
Угу. На этот нет. Да и в инете я модели своего транса не нашел (6170W1D057З). Хочется понять можно ли для моего магнетрона (2M214) подобрать другой транс.
Еще, блин, этот колпачек прогоревший...

repair
Как правило эти магнетроны меняются без особых проблем (тема в самом начале где-то была о взаимозаменяемости магнетронов). Т. е. запряжения подаваемые на них практически одинаковы - значит можно, лишь бы геометрические размеры совпадали + с него не только на магнтр. идёт - и на схему управления то же. . В принципе, разобраться по аналогии с другими возможно.
Цитата:
Еще, блин, этот колпачек прогоревший
- вот насчёт него не знаю. .
Нет, не совсем одинаковые магнетроны. У них иногда разное напряжение бывает. .

Алексей
Спасибо за ответы.
Сам, ведь, по образованию электронщик, а с СВЧ приборами дело имел мало.
Собственно, а от чего зависит мощность магнетрона? Нашел в инете массу родственных номеров - 2M217, 218, 219. Посмотрел на их характеристики - разница по мощности в 100 Вт. За счет чего??? То ли напряжение подводимое к головке меньше/больше, то ли рабочая частота отличается, то ли рабочий ток? В принципе, чем больше частота, тем больше мощность (частота в четвертой степени). Не хватает мне базовых зананий по магнетронам.:shuffle:
Да и колпачек этот... Ведь, собака, в СВЧ приборах эта головка может и ничего не значить, а может служить для получения равномернго поля. Хотя, на таких частотах...вряд ли. М-да... Посмотрел стоимость запчастей - трансформатор енотов на 70 + магнетрон (если он сдох) еще 30. Итого - 100 убитых. Проще, по моему, отпустить ее на свободу к чертовой матери. Новая микроволновка стоит (самая простая) около 120.


Уважаемые сэры, а не подскажите ли, где можно купить трансформатор для этой печки. (прошу прощения, - с номером печки я налажал. Ее номер - MB4322A или MS4322A). В родном LG-м сервисе не продают. Только принимают в ремонт и на две недели. Может есть рыбные места где можно пошакалить?
Буду благодарен за информацию.

   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт свч микроволновых печей, электро печей, духовок.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,02s (PHP: 74% - SQL: 26%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled