Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.

Автор:

Гость
Подскажите, пожалуйста, какой микрофон стоит в трубке телефона kx-tc928bx, какой спрашивать при покупке. Родной умер после протерания спиртом (протерал клаву, микрофон случайно задел). На микрофоне написано 54B7, но это, как я понял, не марка.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Panasonic KX TGA 671 RU телефон
Телефон Panasonic KX-T2365
Panasonic kx-tc2257bxs Pulse
Как войти в сервисное меню Panasonic KX-TCD225UA.
Радиотелефон PANASONIC KX-TC2000BXB. Трубка не находит базу
Морозильные камеры: деньги на ветер или большая экономия?

repair
Цитата:
какой спрашивать при покупке.
- смотря где будете покупать. Есть "продвинутые" продавцы - сами подскажут, а есть остальные. Скорее всего там электретный микрофон стоит, что касается названия.. Гм.. Подозреваю, любой другой такого типа можно поставить (если размеры подходят). Когда будете выпаивать - обратите внимание на вывод, который с корпусом соединён - точно так же нужно и другой микрофон впаять (ему не всё равно, каким концом).

repair
Кидаю часть схемы с ним. Оказывается, у меня есть к нему сервис мануал (и ещё, к сотне-другой радиотелефонов.. Во, блин, я и не знал об этом...)
Если нужно будет - могу выложить полностью PDF.{L_IMAGE}

Гость
repair
Марку микрофона по схеме определять не умею Sad
я не так хорошо разбираюсь в электронике.

В магах по телефону спрашивают конкретную марку, а ездить по ним нет возможности.

repair
Цитата:
ездить по ним нет возможности
- Жаль.. Я слабо знаком с спецификой продажи микрофонов в магазине - централизованные поставки + область электроники несколько иная.
"Обычно" в мастерских, к примеру, ставят первую попавшуюся подобную вещь.. Т.к. это не критично, они все примерно одинаковы + различаются только (в основном) размерами, и очень-очень редко напряжением питания.

чукча
Панас имеет собственные обозначения на запчасти
вот например на микрофон - PQJM124X, если спрашивать с сервисных центрах, это от другой марки, но думаю вам подойдет
или еще здесь посмотрите, последний универсально китайский подходит везде;)Только для зарегистрированных

Гость
чукча Спасибо!
похоже мне нужен WM - 54 BT (маркировка 54b7)

AIBon
repair
Цитата:
Если нужно будет - могу выложить полностью PDF.

Предложение еще в силе?
Выложи, плиз на этот Панасоник kx-tc928bx схему. Знакомый принес и попросил глянуть. Его слышат хорошо, а он - очень тихо.
Заранее Сенькс.

repair
В силе Smile. Выкидываю в файлообменник. Минут через 40-60 станет доступно (связь блин, посредством мобилы медленая).
Кстати, насчёт тихо - есть вариант что это просто настройки - там громкость звука регулируется.

AIBon
repair
Спасибо. Только что качнул. Проверил, открывается нормальный *.пдф файл.
Приду вечером домой, буду разбираться. Как установлю причину - сообщу, ежели интересно.
Может тебе чего надо, а вдруг у меня есть, - поделюсь.
Еще раз сенькс.
З.Ы. Как-то приходилось использоварь регулировку при аналогичной ситуации, только там был телефон на 49 МГц и краткая аббревиатура около каждого резистора, емкости и индуктивности по их назначению. Там я для контроля использовал УКВ приемник и простенький генератор на 53 МГц (суммарную частоту ловил на 102 МГц).
А в этом Панасонике подписаны только позиционные обозначения и то не все. Да и генератора на 800 МГц под рукой нет чтобы получить разностную порядка 100 МГц.
З.Ы.Ы. Честно говоря тоже думал о регулировках. В похожей модели Панасоника точно знаю, что есть на передней панели кнопки Loud+ и Loud-. А в этой модели этих кнопок нет. Буду читать доку...

repair
Насчёт причины - не повредит. Мне то особо эта инфа не нужна (радиотелефонами не занимаюсь), но есть небольшая вероятность захода человека у которого аналогичная проблема - почитает и проще станет ему Smile.
Цитата:
Может тебе чего надо, а вдруг у меня есть, - поделюсь
Просто спасибо за предложение Smile.
Удачи в ремонте!

AIBon
Да я тоже от ремонтов (да и вообще радиотехники) как-то отошел. Сперва интересно было с компами возиться сам собирал для знакомых; ставил ДОС, Винду(разные), Линуксы (тоже различные), сейчас в основном настраиваю RISC рабочие станции (операционка HP-UX ), серверы.
А телефон сотрудник принес, говорит, ты ж разбираешься, глянь, плиз. Вот и решил помочь.
Спасибо, от удачи грех отказываться. Smile

Agri
AIBon

Так в чёмже была проблема в телефоне???
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0178s (PHP: 51% - SQL: 49%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled