Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.

Автор:

ЙЦУКЕН
Пожалуйста, если кто знает, папишите вчем дело. Проблема в том что у меня сломался Арктур-003-стерео (клёвая вещь, звук крутой!!!!!!!): при включении выдаёт треск в правом канале(верней наверно какой-то пробой) а дальше работает без такого но выдаёт лишние шумы, на левом канале всё нармально, обе колонки нормальные. <br><br><br><br>P.S. Вообще я в этом не очень рублю, но заменить какуюту деталь (выпаять, впаять) или ченибудь новое добавить(если знать чего именно) смогу. Желательно также указать место расположение детали (где приблизительно должна распологаться деталь). <br>Заранее спасибо.<br>_________________<br>если кто знает в чем дело пожалуйста пишите

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Починка блока остановки двигателя на компараторе LM311P
Бесперебойник Back Power Pro 600
Ремонт радиостанций.
теплостар
ЖК экран телефона Siemens Gigaset 2030
Какой серверный шкаф выбрать

spshah
Всегда проще найти неисправность когда не работает совсем. :smirk: Если хочешь чтоб вещь работала так же классно. Без спеца не обойдёшся! :umnik: Для хорошей работы нужен профи который полностью довдёт до ума. :beer: Советская техника высшего класса действительно работала очень качественно. :up: Не то что сейчас всякие мыльницы. :down:
Как-то шёл по митинскому рынку и от одного прилавка звучит музыка - качество обалденное. :gigi: Народ начинает подтягиваться Smile и картина такая - продаётся советская техника класса 00(высший).
По твоему вопросу: электролит.кондёры лучше заменить все. Режимы транз.удобно сравнивать с исправным каналом и делать выводы. :insane: Вобщем просто уметь паять - это для трёхпрограмника(ито маловато). Советую со своей колокольни, может народ думает иначе.

ЙЦУКЕН
а вообще-то как прозванить канденсатор в домашних условиях? есть пробник который измеряет напряжение, силу тока. еще отвертка с лампочкой китайская такая...

repair
Лучше может поискать мастера, который сделает? С такими знаниями вряд ли получится.. Дело не только в том, как работает кондёр..

spshah
Помоему ты просто прикалываешся! Mad

ЙЦУКЕН
нет. на самом деле проблема есть. просто в его починке больше спортивный интерес нежели желание достичь цели, хотя если все же получиться то я буду безумно счастлив!

spshah
Втаком случае придётся тебе попотеть :lamer: . Не расчитывай чтоб тебе пальцем ткнули в детальку Sad . Её надо вычислить, возможно не одну :insane: . Большое облегчение для поиска, что это стерео - соотв-но два совершенно идентичных канала :umnik: . Вот и начинай их сравнивать при помощи тестера, - от выхода к входу :insane: . Где увидишь разницу, там и надо копать Wink . Удачи :rotate: !

ЙЦУКЕН
спасибо за дельный совет.

ЙЦУКЕН
Когда будут результаты напишу. Но , видимо, это будет не раньше как лето наступит. Smile

ЙЦУКЕН
Арктур-003-стерео починен Smile там были сгоревшие 3-и транзистора и один конденсатор на блоке питания.
Если надо наименование транзисторов пишите :Только для зарегистрированных
(хотя наврятли это кому поможет) Twisted Evil

spshah
Ну а делал то сам Smile ? Или участвовал?

ЙЦУКЕН
Нет не сам, и не участвовал (тоесть токо детали прикупил потому что заодно, по пути это было) Embarassed отдал человеку шорошо понимающему в этом, можно сказать мастеру. Насчёт кондёра я и сам думал что из-за него точно шумит (тоесть что одна из причин это кондёр).
Правда он сказал что кондёры живут "как новые" выдавая такоеже качество примерно 10 лет (Арктур-003-стерео - 81 года выпуска).
И при включении(именно при включении) похоже опять появляеться тотже пробой. Sad

Михалыч
Очень нужна ваша помощь! Достался мне этот проигрыватель в полуразобраном виде. Оригинальный блок выпрямителей и кондеры были изъяты. Не могу разобраться с питанием! По разным схемам с первого и второго диодного моста должно сниматься или 24В или 28В, а у меня только с указанных обмоток транса снимается по 34В? С третьего моста должно быть 31В, есть 34В? И последний вопрос: землиться ли еще что нибудь кроме выхода +31В.

spshah
Михалыч писал(а):
С третьего моста должно быть 31В, есть 34В?

Разница незначительная, и возможно под нагрузкой будет то, что надо.
Если есть две схемы, то сравнить где совпадают номера элементов, то та и предпочтительней

Михалыч
Проблемы не решает... Номера совпадают на обоих. А расхождение схемы с реальностью в 20 вольт на первых двух мостах!

Михалыч
Я думаю, может дело в земле?

Михалыч
Кто-нибудь, пожалуйста замерте напругу на 7-16 и 9-18 точках транса. Не могу понять: +/-28V идет с блока питания, или создается в цепи с землей?

spshah
Врядли у кого-то перед носом этот сабж. А если и есть, то вскрывать будет, имхо.
Лучше выложи кусок схемы. Тогда пальцем ткнут.

Михалыч
С питанием вроде разобрался, все заработало, кроме усилителя. Но вопрос таков: как наиболее безболезненно избавиться от блока комутации фильтров, и блока комутации входов?

arktur003sx.zip
 

Скачать
 Имя файла:  arktur003sx.zip
 Размер файла:  76,2 KB

spshah
Михалыч писал(а):
С питанием вроде разобрался, все заработало, кроме усилителя. Но вопрос таков: как наиболее безболезненно избавиться от блока комутации фильтров, и блока комутации входов?

Непонятна конечная цель. Если отремонтировать, то зачем создавать доп.сложности.
Если переделать во что-то? Surprised
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0441s (PHP: 82% - SQL: 18%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled