Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Флейм

Автор:

Гость
привет всем! очень срочный вопрос!

ситуациа такова, что нужно найти кондеры с такими емкостями.

2.2 н (бумажный)

39 н (бумажный)

5.0 п (керамический)

какие вы посоветуете? просьба указать модель, номинал - ну и все что к этому прилагается:)

p.s. если не затруднит скинте на асю 293391016

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ
Вопрос о Беко и Вестел
вопрос к тем кто мабилки и смарты чинит
Вопрос-провокация - кто лучше, Гитлер или Сталин?
Чум-2. Установка "белого друга"
Промышленное холодильное оборудование и его ремонт

Гость
А какое напржение?

Гость
15 вольт

repair
Эээ.. А в чём собственное проблема? Почему имено бумажный? Напряжение не высокое, практически любой другой можно поставить(???). Подозреваю, в какой нибудь передатчик или радиожучок пытаетесь собрать Smile. Махровых годов схема..
5.0 п -> 5.0пф скорее. Такой ёмкости (IMHO) вы не найдёте. Только близкий номинал (4,7; 5,2). Или, там переменник - 5/20Пф.
Не грузитесь, ставьте то, что есть - термостабильность там особая не нужна ведь... Даже не обязательно тютелька в тютельку..

Гость
это мне для курсовой надо!

там дана схема предварительного усилителя с измениемой АЧХ, и разные элементы, все вроде описал, а вот какие кондеры должны быть не знаю. препод говорит что для небольших емкостей подойдет бумажные, а для остальных керамические. надо просто в отчете указать какие кандеры я выбрал(т.е. полное название и маркировку. пример МЛТ- 0,125-3,9 кОм +- 10% (это для рез.)). задача очень простая, если б был бы справочник, а так его нет:cry2: по netу я тоже его не нашел! поможите а?

Гость
Цитата:
задача очень простая, если б был бы справочник, а так его нет
У меня то же.. Нету..
Это я repair. Только, почему-то под гостем зашёл на сайт - компик очищал свой и куки похерил..

repair
Кстати, есть вариант воспользоваться русской схемой из журнала напр. Радио/Радио-хоби. Там как правило пишут номиналы.
У меня есть некоторое количество схем - но это импорт.

Nobody
Из бумажных вспоминаются только неубиваемые БМ-2 и МБМ.

Гость
Если ещё актуально - бум.конденсаторы тип.- БМ , КБ , КБГ-М ,МБМ .
Слюдяные и керамич. - КСО-2 , КСО-5 , КТК , КДК.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Флейм
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0447s (PHP: 49% - SQL: 51%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled