Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Советы

Автор:

Vialeksej71
Сегодня с утра сидел составлял,правда в вордовском формате,но была нужна для архива,мож кому пригодится
весит около 60 килобайт
рисовал в пайнте.... http://www.data-chip.ru/phpbb/upload/file-5-1133436122.rar

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
динамики не подходят к а/магн. KENWOOD
нужный список инструментов для прошивки телевизора?
Список сокращений и жаргонных слов при ремонтах бытовой техники
Крепление стиралки к полу
ПРОШИВКА МИКРОСХЕМ ТЕЛЕВИЗОРОВ
Тепловые завесы - тройка лидеров

repair
перенёс в "советы" эту тему.

Nobody
Vialeksej71 Эт што? Эт зачем?
Сюда лучше смотрим:
{L_IMAGE}
http://www.comunidadelectronicos.com/proyectos/eeprom.htm

Vialeksej71
вещь конечно удобная,но постоянно лазить в "Попу" компу чтобы переставить микруху,с таким "Изяществом" трудно согласиться

к примеру если утрировать то и монитор с клавой и мышью надо тоже утащить подстол,дескать там удобней будет,или системник развернуть
как избушку Бабы-яги -избушка, избушка встань к лесу передом, а комне задом...и-ээээ немного наклонись ))))))


P.S. а за ссылку спасибо! кстати я своей собранной схемкой на соплях не одну микруху перепрошивал..


единственно правильное схемное решение-(не конструктивное) это стабилитроны на SDA & CKL


Nobody
Так ли уж тяжело задействовать удлиннители COM и LPT ?
Да и просто на заглушку 5.25 поставить разъём COM и LPT совсем не сложно.

Vialeksej71

Хочу педостеречь от ошибки повторяющих конструкцию
Итак по порядку, я решил не перегружать КОМ порт компьютера и использовал внешнее питание схемы +5v повсеместно использующееся для питания внутри компа (Кто не знает красный провод)

решил убрать сопли,короче,окультурить разъём КОМ порта,
и как мудрый мен решил землю посадить на 5 ножку вышеупомянутого порта,тем самым сотворив глупость.

Разбирался до вчерашнего позднего вечера,правда урывками.
выдаёт ошибку -11,ругается не хочет работать(Шина занята)
Я посадил на массу разъёма,нормальная работа восстановилась,это что получается? контакт №5 КОМ порта не корпус?(Очевидно нет) Smile


кстати первоночально всё было собрано верно (см.выше)

Ещё раз уяснил пословицу:-"Лучше это враг хорошего"


Lensmen
И не лень Вам изобретать велосипед ?:shuffle:

ЮРА СИНИЦИНСКИЙ
МНЕ НАДА ПРОШИТЬ ПРОЦЕССОР НА ТЕЛЕВИЗОР DAEWOO
ПРОЦЕССОР НОМЕР DW 167 MN 02.
ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.
СПАСИБА ЗА ПОМОЩ.

Vialeksej71
надо было писать в раздел СОВЕТЫ а не сюда,здесь вас врят ли кто услышит Smile

repair
Так это и есть раздел СОВЕТЫ Smile. С таким мало кто сталкивается, вот и молчат..

misha7
А DW шьются ли?

repair
БОЛЬШОЙ БОСС намекал что шьются.

spshah
Что-то не слыхивал чтоб телепроцы сами перешивали. Может всё таки память? :insane:

misha7
Не знаю,много не работал с DW.Брал в магазине и ставил.Есть аналоги с заменой частоты кварца(TXT или БЕЗ) Sad
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Советы
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,1052s (PHP: 73% - SQL: 27%) - SQL queries: 13 - GZIP disabled