Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры

Автор:

Ash
Уважаемые, не поделитесь секретом, где вы берете электрические схемы на муз. центры? Если не жалко, дайте ссылку. А то я 2 дня уже шарю и в русских поисковиках и в нерусских, единственное - нашел несколько бесплатных схем наТолько для зарегистрированных но там нужной мне модели нет. Все остальные предлагают только диски купить почтой за 10 баксов. Даже на соньковском портале только мануалы предлагают, но опять же без схем.
И выложите, пожалуйста, все модели сонек, которые у вас есть. Мне нужна MHC-RG444S, но у нее есть братья, типа RG100, 121, 221, 222, 333, 441, 551S, 555; RX550; GX250, 450, 750. У них, думаю, внутрянка одна и та же. Если у вас есть что-либо из этого или другие модели сонек, пришлите, пожалуйста, наТолько для зарегистрированных, буду очень благодарен.
Спасибо заранее!

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Проблемы с тюнером автомагнитолы Sony
Проблемы с LG LX-D2230X
Проблемы с автомагнитолой KIA-597 MP3
Проблемы с PROLOGY MDN-2410
SONY CDX-705
Psp go - это пик или провал компании Sony

чукча
Рыбные места не выдают Wink
поищите например, здесьТолько для зарегистрированных

Ash
На это рыбное место я уже не раз сегодня натыкался. Единственная модель соньки, которую он мне выдает по поиску, мультиархивная, каждый архив по 1Мб. Когда я скачал все 5 и стал распаковывать, он мне пишет, что нужен 6-й архив, которого нигде нет. Так я и не понял, то ли это шутка такая, то ли что еще.
Так что просьба остается в силе.
С уважением.

LG-savikdvd
Ash ,у меня есть схемы на MHC-RX550,GX250, 450, 750 .Вечером все положу в обменник.

Ash
LG-savikdvd, спасибо большое, буду ждать.

LG-savikdvd
HCD-GX750_HCD-RG551_HCD-RX550_MHCGX750_MHC-RG551S_MHC-RX550 -Только для зарегистрированных
HCD-GX250_MHC-GX250 -Только для зарегистрированных
HCD-GX450_MHC-GX450 -Только для зарегистрированных

В обменник не лезит в RARе - пишет "Ошибка",а файлы в JPGе

Ash
Savik, спасибо огромное, то что надо!

Ash
Savik, скажи, а в этом мануале на остальных страницах что? Руководство по управлению, которое обычно вместе с центром идет? Или другая полезная техническая инфа? Я вот, допустим, напряжения на выходе большого трансформатора проверил (9, 36, 48, 56В), но я не знаю, это верные значения или нет. Поясни, пожалуйста, и если Service Manual отличается от Operating Instructions, выложи его полностью. Буду очень благодарен. Или у тебя его полностью нет?

LG-savikdvd
Ash
да там кроме печатное платы и P/N деталей больше ничего полезного и нету ...

LG-savikdvd
Ash
бобрые люди Smile поделились твоей MHC-RG444 оригинальной схемой ,закачал весь мануал 7М - Только для зарегистрированных

Ash
Добрым людям отдельное ОГРОМНОЕ спасибо! Savik, тебе тоже.
Кстати, по поводу ремонта. Вчера наконец-то просветил все платы под лампой. На Panel Board в районе обвязок System Controller есть микротрещина, идущая через несколько дорожек. Элементы не задеты. Индикатор в порядке. Подозреваю, что где-то неконтакт. Дорожки я прозвоню. Вопрос: в случае разрыва дорожки как ее лучше восстановить? Ставить перемычку на ближайшие концы или паять саму дорожку или что еще? Там просто несколько дорожек идут очень близко, поэтому боюсь их коротнуть. Спецы, подскажите, пожалуйста.
И еще. У System Controller есть нога Protect. Я так понял, в случае неполадки на контроллер идет запрет включения? И даже в случае наличия напряжения на процессоре он включаться не будет - так это или нет?

LG-savikdvd
Ash
тонкий паяльник + тонкая проволочка + скальпель и вперед.
Ты проследи куда идет сигнал Protect от процессора ... он идёт в выходные цепи УЗЧ,тоесть при неисправности усилителя (на выходе имеется постоянка или ... )будет на дисплее высвечиваться ошибка к примеру слово Protect.

Ash
В продолжение этой темы (дабы не начинать новую). Напоминаю, центр немножко упал, вообще не включался. Плату Panel Board я пропаял, все дорожки восстановил. Кстати, дорожки зачистил, залудил и все - контакт есть. Никакие проволочки не понадобились. Друг на друга не садятся. Центр включился. Радио играет. Кассеты не пробовал в отсутствие оных.
У CD-привода замечены следующие неисправности. После нажатия кнопки Power, начинает вращаться двигатель карусели. Повращается в одну сторону, повращается в другую сторону, так несколько раз потом "успокаивается". Но это при снятой карусели. Если карусель на месте, то двигатель начинает дергаться, работает на упоре. Думаю, что когда я снимал карусель при разборке центра, не обратил внимания, как она стояла. Пробовал ставить в разных положениях, все одно и то же. За то время, пока двигатель карусели не "успокоится", лоток выдвигается и задвигается по нажатию кнопки "Открыть". Когда двигатель "успокаивается", лоток на нажатие кнопки "Открыть" реагирует только надписью на индикаторе "Open" и все, не выдвигается, не задвигается.
После включения и при нажатии кнопок "Disk 1", "Disk 2", "Disk 3" на экране повляются соответственно надписи "*Disk 1*", "*Disk 2*", "*Disk 3*", также горит все время надпись "All disks". Добавлю, что когда центр упал, в нем были все 3 диска.
Решив, что центр после падения думает, что в нем все еще есть диски, сделал Cold Reset. Ничего не изменилось.
Соответственно возникают вопросы:
1) Что за * до и после слова disk? В Service Manual ничего про них не написано.
2) Чем может быть вызвано такое поведение двигателя карусели? Я считаю, что со снятой каруселью, процессор пытается понять, в каком положении она находится. Почему, сделав, несколько попыток, он в конце концов успокаивается? Какой-то таймер стоит или счетчик попыток определения? И он, ничего не определив, блокирует все привода, в том числе и лоток? Но ведь при закрытом лотке один из дисков должен находиться ровно под лазерной головкой, т.е. возможных положений карусели всего 3? Я все их пробовал. Двигатель при этом работает с натягом, но что-то двигает, но не так, как надо. Что еще можно сделать?
3) Можно ли вообще прозванивать платы цифровым мультиметром? Ведь там, вроде, есть слаботочные цепи.

Ash
Вроде, всю механику в CD-Section выставил, теперь все нормально открывается-закрывается, диски переставляются, диск раскручивается, диск читается, музыка играет. Тюнер играет, кассеты играет. Вроде бы все отлично, НО mp3-диски долго раскручиваются, а потом определяются как обычные аудио CD и воспроизводятся - отсчёт времени идёт, но звука нет так как не те данные поступают. Помимо этого во время воспроизведения диска центр может сам выключиться, причем полностью, даже светоиндикатор Power не горит, через некоторое время сам включается, при этом происходит полностью сброс всех настроек, как будто Cold Reset был сделан. Бывает, что выключается во время воспроизведения, бывает при нажатии кнопки Play. После самовольного выключения диск еще вертится некоторое время.
1) Подскажите, что делать с mp3?
2) Почему он самовольно выключается и включается при работе CD?
3) Как работает Rotary Encoder на шестерне выдвижения лотка?

sergey555
Цитата:
Подскажите, что делать с mp3?
А он точно МП3 может производить? Иначе так и должно быть - 1 длинная песня на индикаторе без звука.
Цитата:
Почему он самовольно выключается и включается при работе CD?
С очень большой долей вероятности не все микротрещины нашли (или олово отпало, проволочками нужно! обязательно. Иначе - не на долго хватит)
Цитата:
Можно ли вообще прозванивать платы цифровым мультиметром
Без проблем.
Цитата:
После самовольного выключения диск еще вертится некоторое время
То же всё нормально.

Ash
Поставил таки перемычки проволочками. И mp3 заиграло, и перестал выключаться. Так что тема закрыта, всем СПАСИБО за помощь!

Black Daemon
И снова здравствуйте! Ash это был я. 4 с лишним года работал мой центр, но вот опять случилась беда. Жена стала замечать, что стал иногда пропадать звук. Недавно пропал полностью. Ни в колонках, ни в наушниках не играет. Cold reset делал, не помогает. Мануал есть. Подскажите, пожалуйста, с чего начать?

repair
С выходного усилителя. Для начала пропаять, потом проверить на входе, проверить приход mute и сделать соответствующие выводы.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0841s (PHP: 46% - SQL: 54%) - SQL queries: 14 - GZIP disabled